Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Австралия считает, перенося посольство в Иерусалим


Опубликованно 06.02.2019 12:00

Австралия считает, перенося посольство в Иерусалим

Право собственности в Иерусалиме-это глубоко спорный вопрос. Как израильтяне, так и палестинцы утверждают, как свои собственные, и его окончательный статус уже давно является одним из главных препятствий на переговорах двух государств.

Если в Австралии были перенести свое посольство, было бы последовать примеру президента США Дональда Трампа, который сделал то же самое в начале этого года. Решение господина Трампа вызвало массовые протесты в Газе, в результате которого израильскими войсками погибли 58 палестинцев.

Выступая сегодня утром, мистер Моррисон вновь подчеркнули приверженность Австралии делу мира в регионе, заявив, что “ничего не изменилось” в этом отношении, но сказал, что нынешний подход не удалось, и это может быть время, чтобы попробовать что-то другое.

“Мы стремимся сосуществования двух государств, но честно говоря, это не шло так хорошо. Не много прогресса. И вы не продолжаете делать то же самое и ожидать других решений”, - сказал он.

Мистер Моррисон приписывают Либеральной партии Вентворт выборы кандидата Дэйв Шарма с постановки вопроса. Г-н Шарма-бывший посол Израиля.

Сроки интересные, чтобы не сказать больше, учитывая, что на выборы четыре дня — и так уж случилось, большая доля голосов в места являются еврейскими.

“Когда здравые предложения, которые согласуются с политикой и в этом случае, проводя сосуществования двух государств, Австралии должен быть открытым к этому и я стремлюсь к этому”, - сказал мистер Моррисон.

“Я не собираюсь закрывать свой разум от вещей, которые на самом деле можно сделать лучше и по-другому”.

Мистер Моррисон подчеркнул, учитывая признание Иерусалима как столицы Израиля не будет необходимости повлиять на решение о двух государствах.

“Вы можете добиться”, - сказал он. “Действительно, проводя как вы на самом деле пособничество поводом для решения о создании двух государств.”

По теме: причиной смены Моррисона

Однако, премьер-министр сказал, что “никакое решение не было принято”, и он будет консультироваться со своими коллегами кабинета министров и глав остальных стран, чтобы узнать их мнения по этому вопросу.

Его конференции включала пару косвенных вопросов, а также.

Сказал мистер Моррисон Австралии не поддержали бы толчок в ООН за палестинскую администрацию председателя Группы 77, коалиция развивающихся стран.

“Мы не считаем, что присвоение этого статуса, особенно в это время, хотел бы добавить к делу движущихся стороны в сторону сосуществования двух государств”, - сказал он.

Он также объявил Австралию по “без ущерба” ядерное соглашение с Ираном, которое должно обеспечить в стране не будет разрабатывать ядерное оружие.

Обзор будет расследовать соблюдения Ираном сделка. Г-н Трамп и израильский премьер-министр Биньямин Нетаниягу оба считаем это неэффективным.

Скотт Моррисон, говоря о проблеме это утро. Фото: Ким Смит

Сегодня заявление господина Моррисона знаменует собой значительный сдвиг в позиции власти.

Ранее бывший премьер-министр Малкольм Тернбулл и его министр иностранных дел Джули Бишоп оба категорически исключил переезда посольства Австралии, сбив предложения от Тони Эбботт.

“Мы имели представление, как, впрочем, и большинство стран, которые больше способствуют мирному процессу, чтобы сохранить посольство в Тель-Авиве. Очевидно, что статус Иерусалима и переговоры, касающиеся Иерусалима, являются ключевой частью мирных переговоров, которые мы желаем самого лучшего, и мы поддерживаем”, - подчеркнул Тернбулл заявил в мае.

“Австралийское правительство не будет двигаться наше посольство в Иерусалим,” г-жа Бишоп заявила в июне. “Иерусалим-это окончательный вопрос о статусе и мы придерживались этой позиции в течение многих десятилетий.”

Г-н Шарма был задан вопрос об этой идее в ходе форума вчера Бонди серфинг Купальщицы сохранение клубной жизни.

“Я думаю, мы должны быть открыты для рассмотрения она (переезд посольства), как австралийцы. Соединенные Штаты сделали это”, - сказал г-н Шарма, хотя он подчеркнул, Австралия еще “нужно посмотреть на это в рамках решения о сосуществовании двух государств”.

Он озвучил вопрос, прежде чем, в частности, в статье, которую он написал для Австралии в мае после того, как господин Трамп решил переехать Америку в посольстве Великобритании.

“Нет смысла отрицать многовековой историей, которые связывают еврейский народ в Иерусалим”, - написал он.

“Это также имеет мало смысла притворяться западной части Иерусалима является не суверенной израильской территории. Кнессет Израиля (парламент), Верховный суд, официальных резиденций премьер-министра и президента и многие другие государственные институты лежат внутри него.

“Высокопоставленные иностранные лица, в том числе Малкольм Тернбулл и министр иностранных дел Джули Бишоп (которые еще были на своих рабочих местах в то время), основывают на короля Западного Иерусалима, отель "Давид" во время официальных визитов. Как посол, я бы путешествовать из Тель-Авива в Иерусалим несколько раз в неделю, чтобы встретиться с министрами и чиновниками”.

Однако он также признал, двигаться в Америке пришли со значительными рисками и “зажечь” взгляд на всем Ближнем Востоке.

Г-н Шарма заявил, что США должны “четко заявить, что Трампа заявление, не является одобрением Израиля в отношении суверенитета над всем городом в Иерусалиме, и что его ожидает Палестинской столице в основном арабские кварталы в Восточном Иерусалиме появятся в ходе переговоров об окончательном статусе.”

Вентворт кандидат Дэйв Шарма в дискуссии, наряду с соперником Kerryn Фелпс. Фото: Австралийский

Мистер Моррисон говорил о возможности перемещения с господином Нетаньяху, который был полон похвалы для Австралии.

“Я сегодня говорил с премьер-министром Австралии Скотт Моррисон. Он сообщил мне, что он собирается официально признать Иерусалим в качестве столицы Израиля и переезд в Австралийское посольство в Иерусалим. Я очень благодарен ему за это. Мы будем продолжать укреплять связи между Израилем и Австралией,” г-н Нетаньяху сказал.

Но вернувшись домой, политических противников премьер-министра явно не впечатлило.

“Скотт Моррисон сейчас так отчаянно хотелось повесить на свою работу, он готов сказать что угодно, если он считает, что это поможет завоевать ему несколько больше голосов, даже в ущерб национальным интересам Австралии”, - заявил министр иностранных дел теневого Пенни Вонг.

“Вместо того, чтобы играть опасные и лукавые словесные игры с австралийской внешней политики в отчаянной попытке завоевать голоса избирателей, Скотт Моррисон должен попробовать управляющих в пути, который отражает ценности народа Вентворт.

“Люди Уэнтворт, и все австралийцы, заслуживают лидера, который ставит национальные интересы выше своих собственных интересов, и определяет в лучших долгосрочных интересах страны — не готовы играть в игры с давних внешнеполитических позиций пять дней из за выборов”.


banner14

Категория: В мире

Австралия считает, перенося посольство в Иерусалим


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.