Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Вопрос о том, что Скотт Моррисон хочет избежать


Опубликованно 15.02.2019 08:45

Вопрос о том, что Скотт Моррисон хочет избежать

Вчера, мистер Моррисон выпустил отчет с долгожданного бывший либеральный министр Филипп Раддок обзор на религиозную свободу. Это уже спорно, потому что в докладе просочилась в СМИ накануне Вентворт выборы в октябре.

Сказал мистер Моррисон на этой неделе он будет принимать меры, включая создание Закона О религиозной дискриминации, а также о назначении уполномоченного религиозной свободы для рассмотрения жалоб, хотя эта идея не была рекомендована Раддок комментарий.

Однако существует одна проблема, которая была отложена на период после следующих выборов, а также наиболее спорным.

Комментарий г-н Раддок показал, что большинство религиозных школ уже имели право отвернуться студентов или преподавателей на основе их сексуальной ориентации или гендерной идентичности.

При обзоре предложено школы не должны дискриминировать по признаку расы, инвалидности, беременности или интерсексуальные состояния (и рекомендовала законы быть изменены в Штатах, что позволили это), она поддерживает дискриминацию быть разрешено продолжать, если он был на основе сексуальной ориентации и семейное положение.

Обзор предположил, подтверждающие это право в законе о дискриминации по признаку пола с некоторыми ограничениями.

Он считает, что школы должны быть в состоянии дискриминировать новых студентов, пока политики школы открыто. Дискриминации в отношении учителей будут также допускается за исключением случаев, если они были уже работающих сотрудников, которая вышла замуж за кого-то одного пола.

Премьер-министр Скотт Моррисон во время визита в Галилее католической начальной школы в Сиднее в сентябре. Картина: Джоэл Carrett/ААР

“В некоторых школьных общин, создавая атмосферу и настроение, которые соответствуют их религиозным убеждениям имеет первостепенное значение,” обзор сказал.

Там было возмущение по поводу действующего законодательства с 47 организациями, включая Центр информации по правам человека, семьи радуги Виктория и справедливости подключение требуют, чтобы им был изменен.

“Австралийцы проголосовали за справедливость и равенство это время в прошлом году, не дискриминация по отношению к ЛГБТ. Дети в школах должны беспокоиться о классах и их домашнее задание, а не жить в страхе от жестокого обращения, потому что они,” право Прав Человека, директор Центра пропаганды правовых Анна Браун сказал.

Мистер Моррисон сказал, что он будет менять законы, чтобы остановить религиозных школ отворачиваясь студентов на основании их сексуальной ориентации и предложил имейте совесть голосование по законопроекту.

Труда отклонил предложение и отказалась поддержать законопроект на прошлой неделе, заявив, что предложенные правительством изменения к закону о дискриминации по признаку пола зашел слишком далеко.

“Например, учитель или школа может предоставить уступает обучения для студентов на базе студенческого секса, сексуальной ориентации, гендерной идентичности или интерсексуальные состояния или, действительно, исключить, что студент из инструкция полностью,” Марк Gibian СК сказал, что в Совет Труда.

Мистер Моррисон назвал законодательство о дискриминации студентов и преподавателей в Австралийской комиссии по реформированию законодательства. Обзор ожидается во второй половине следующего года, но это не будет доступен, пока после следующих федеральных выборов из-за.

Теневой генеральный прокурор Марк Дрейфус заявил премьер-министр был не в состоянии сдержать свое обещание, чтобы защитить студентов ЛГБТИ.

Он сказал, что правительство могло бы легко уберут льготы на обеспечение школ не дискриминировать студентов, но проблема слишком широкого.

“Даже комментарий Раддок не выявила какой-либо реальной угрозы для религиозной свободы,” Мистер Дрейфус сказал.

Г-н Раддок сказал радио ABC в пятницу обзор “не нашел много доказательств фактического материала дискриминации, которая может вызывать беспокойство”.

“Но когда мы сделали, мы привели несколько рекомендаций, которые помогут справиться с этим”.

Религиозной свободы теперь может стать федеральные выборы.

Мистер Моррисон сказал, что он хотел, чтобы некоторые из новых законов, в том числе за закон О религиозной дискриминации, до следующих выборов.

“Для тех, кто думает, что австралийцы религиозной веры не чувствую, что стены надвигаются на них, они явно не общались со многими людьми в религиозных общинах”, - сказал он в Сиднее в четверг.

Но с таким малым сидит недели осталось до потенциального выборов в мае, сроки-амбициозная и может перекинуться в кампании.

Лидер оппозиции Билл Шортен сказал, что он открыт закон О религиозной дискриминации, но выражает сомнение, будет ли достаточно времени, чтобы обсудить эту идею перед выборами.

Господин сократить предупреждал против религии превратили в оружие для “односторонних преимуществ” или рассматривается как политический футбол.

Он сказал, что защита религиозных свобод была политика Лейбористской партии, но добавил, что он “не может сказать вам, что религия входит в топ-100 вопросов, которые поднимались со мной”.

— С ААР


banner14

Категория: В мире

Вопрос о том, что Скотт Моррисон хочет избежать


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.