Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Около 8% эвакуированы вертолетом больных в Москве - дети


Опубликованно 20.07.2019 10:55

Около 8% эвакуированы вертолетом больных в Москве - дети

МОСКВА, 26 июня - РИА Новости. Около 8% всех эвакуировали на вертолете больных детей, им дается приоритет при эвакуации, сообщил РИА Новости главный специалист по оказанию первой помощи, заместитель директора учреждения "Научно-практический центр экстренной медицинской помощи Департамента здравоохранения Москвы" Сергей Гуменюк.

"Вы можете взять недавний случай, когда ребенок Новокосино упал с 17-го этажа, можно найти тут бригада, он был доставлен в больницу и спустя месяц вышел своими ногами. Конечно, дети попали в аварию, приоритет. К сожалению, когда жаркая погода, дети опираются на решетки и москитные сетки, и падение. И мы сразу летят на детей, 8% от всех эвакуированных детей", - сказал Гуменюк.

Он добавил, что на данный момент есть несколько вертолетных площадок в 7 взрослой больницы Департамента здравоохранения Москвы и трое детей.

Сообщил ранее первый заместитель директора Московского авиационного центра Владимир Федоров журналистам, что составляло около 6 тысяч человек эвакуированы в Москву на вертолете за 10 лет совместной работы Московский авиационный центр и Центр экстренной медицинской помощи.

Московский авиационный центр был создан в рамках Московской городской системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (MGSCSS) и является подведомственным учреждением Департамента по делам гражданской обороны, пожарной безопасности и чрезвычайным ситуациям Москвы.

Это единственный авиационный институт, который обеспечивает предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в Москве. В городе, только вертолеты, коврики, тушить пожары, летать на чрезвычайные ситуации, несчастные случаи и другие инциденты, в том числе осуществлению санитарной эвакуации населения.


banner14

Категория: Здоровье

Около 8% эвакуированы вертолетом больных в Москве - дети


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.