Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Ученые выяснили, сколько бактерий содержится яблоко


Опубликованно 26.07.2019 23:40

Ученые выяснили, сколько бактерий содержится яблоко

МОСКВА, 24. Июля – РИА Новости. Каждое яблоко, также хорошо стирается и очень чистый, содержится около 100 миллионов бактерий, большинство из которых прячется не на поверхности и внутри плода. Об этом биологи пишут в журнале Frontiers in Microbiology.'

"Бактерии, грибы и вирусы которые в продуктах питания, непосредственно участвующих в нашем колонизации кишечника. Как правило, большинство из них погибает во время приготовления пищи, и поэтому сырые фрукты и овощи обычно являются главными "скульпторами" микрофлору", - объясняет Габриэль гора Габриэле горного технического университета Граца (Австрия).

Человеческое тело содержит примерно в 10 раз больше одноклеточные бактерии, грибы и другие представители микрофлоры, как наши собственные клетки. Наблюдения последних лет показывают, что микро Флора может только повлиять на метаболизм человека и вероятность развития рака и других заболеваний, но и на его поведение.

Ученые вылечить диабет и продлевает жизнь людей с помощью бактерий

Кроме того, российские биологи уже предположил, что бактерии влияют на более сложные поведенческие реакции могут, манипулируя гормонов и сигнальных молекул в нервной системе. К примеру, недавно ученые нашли доказательства того, что определенные функции мозга у женщин могут быть связаны с структуры их микрофлоры.

Гора и его коллег интересовало, как получить эти микробы в наш организм и как меняется ее состав в течение долгого времени. Чтобы ответить на этот вопрос биологи исследовали, как многие бактерии присутствуют как обычные магазины, так и "домашние" яблоки, которые можно купить в любом супермаркете здоровой пищи.

К большому удивлению ученых, и те, и другие яблоки большое количество микробов – общее количество более 100 миллионов содержали, и каждый грамм мякоть и семена плодов содержат около 500 миллионов различных бактерий.

Большая часть из них, что интересно, не жил на поверхности яблок и в их центральных областях, на поверхности семян и в твердой и "несъедобные" части плода. Там около 90 миллионов микробов были, хотя жил на поверхности только 10 млн.

Интересно, что ученые зафиксировали больших различий в количестве микробов и их глобальном многообразии между купленных в магазине и "органические" яблоки, несмотря на то, что они не были обработаны пестицидами, а не другие виды обработки. И в тех, которые в других фруктах доминируют бактерии родов Proteobacteria, bacteroidetes и Actinobacteria, часть из которых, как предполагают исследователи, могут дать яблоки, их вкус и аромат.

С другой стороны, довольно значительные различия наблюдаются разнообразие в каждой из этих групп микробов. В среднем микробы из "органических" яблок что-то более "красочным", но и в тех, и других фруктов, содержащиеся в их собственный набор уникальных бактерий были. Как они полезны для человека, еще не ясно.

24. Июня, 19:12Ученые обнаружили "бактериальные допинг", помогает чемпионов выиграть

При этом ученые обнаружили, что некоторые важные различия между Miraflores, что на самом деле влияет на вкус и полезность яблок для человека. В частности, мякоть, "магазин" яблоки больше микробов, содержал в себе может вызвать проблемы с желудком.

С другой стороны, их органическую "конкурентов" может на самом деле другой вкус из-за того, что в их кожуре и мякоти присутствуют более бактерии рода Methylobacterium, продуцирующие вещества с ароматом и вкусом клубники. Это, как предполагают ученые, может объяснить, почему домашние яблоки, кажется, многие люди вкуснее, чем магазинная.


banner14

Категория: Здоровье

Ученые выяснили, сколько бактерий содержится яблоко


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.