Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

В течение более или менее аллергенных ягод


Опубликованно 28.07.2019 21:30

В течение более или менее аллергенных ягод

МОСКВА, 8 июл - РИА Новости. Более аллергия ягоды могут вызвать клубника и земляника, менее аллергия малина, смородина, черника и смородина, считает подарок-иммунолог, Московский областной Консультативный диагностический центр для детей Марина Мельницы.

"Среди ягод больше аллергия действуют клубника и мебель клубники. Меньше аллергия малина, белая и красная смородина, крыжовник, черника", - сказал Мельница, слова которой приводятся в пресс-релизе мы можем и Министерства здравоохранения.

По его словам, аллергия на ягоды может проявляться по-разному: кожный зуд и жжение слизистой ротовой полости, першение в горле, чихание и зуд в носу, рвота, боли в животе, понос, сыпь на коже, приступ бронхиальной астмы, отек. Эксперт предупреждает, что наиболее часто аллергия возникает у детей в возрасте до трех лет, однако с возрастом, аллергические реакции могут исчезнуть, потому что организм ребенка начинает более легко усваиваемых продуктов.

В Финляндии запретили продажу и импорт шиповника

В Министерстве здравоохранения Московской области также отметили, что аллергия имеет схожие с простудой симптомы: насморк, кашель, чихание. Однако, по мнению эксперта, простуда проходит через неделю-две, и аллергии может длиться несколько месяцев, пока в воздухе находится раздражитель. Как отметили в Министерстве здравоохранения, рост обращений к врачу с жалобами на приступы аллергии проводится в начале лета.

"Чтобы избежать обострения аллергии в период цветения растений, следует воздерживаться от походов в лес, поездок за город. Следует ограничить пребывание на улице в сухую жаркую погоду и в утренние часы, поскольку в это время концентрация полицейских аллергенов наиболее высока. При выходе на улицу лучше использовать солнцезащитные очки, а при возвращении домой - мыть слизистых оболочек носа и глаз, принимать Душ", - рассказал Мельницы.

4 июля, 11:38Министерство сельского хозяйства не намерено ограничить сбор грибов и ягод


banner14

Категория: Здоровье

В течение более или менее аллергенных ягод


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.