Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Химики из МГУ избавит диабетиков от необходимости постоянно колоть пальцы


Опубликованно 30.07.2019 05:45

Химики из МГУ избавит диабетиков от необходимости постоянно колоть пальцы

МОСКВА, 26. Июля – РИА Новости. Российские ученые разработали метод, который позволяет точно определить уровень сахара в крови в химическом составе пота. Он будет кормить диабетиков необходимость постоянно "" глюкометр своей собственной кровью, пишут ученые в журнале Analytical Chemistry.'

"Flow-through-биосенсор, пот непрерывно анализирует, реагирует на изменение содержания сахара в крови без задержки, мы тем самым путем, что мы не неинвазивно контролировать диабет. Продолжение работ в этом направлении, несомненно, будет к лучшему жизни сотен миллионов людей", - сказал Аркадий Карякин, профессор МГУ.

По статистике ВОЗ, сегодня в мире насчитывается около 340 миллионов человек страдают от диабета. Большая часть из них вынуждены по два или даже по 5-6 инъекций инсулина в день, чтобы стабилизировать уровень сахара в крови.

Британские ученые рассказали, почему больные сахарным диабетом должны есть собака

Они представляют собой электронные приборы, получить информацию о количестве углеводов в крови с помощью специальных тест-полосок, измените цвет или Электропроводность при контакте с кровью больного. Они очень удобны в использовании, однако их применение требует взятия постоянное крови, что не всегда возможно или приятным для диабетиков.

В последние годы ученые пытались неинвазивная альтернатива глюкометров, начиная с приборов, анализ изменений в спектре человеческой кожи, вплоть до самых экзотических "детекторы" сахара, как "медицинские" собаки, способные его запах глюкозы в поте их владельцев. Несмотря на все усилия, эффективную и дешевую альтернативу Gloucester еще не существует.

Карякин и его коллеги методология разработки, которые позволяют заменить и собак, а глюкометров. Она основана на аналогичной идеей – химический состав пота человека значительно меняется, если доля сахара в его крови поднимается или падает. Эти изменения далеко не очевидно, но можно изолировать и использовать для точного определения уровня сахара в организме диабетика.

Созданное ими устройство представляет собой платиновый электрод, покрытый тем же фермент, используемый в тест-полоски, Subversion глюкозы, а также множество различных солей и полимеров, "запечатывающей," их внутри этой конструкции.

© Фото : МГУ профессор Аркадий Карякин и аспирантка Мария Повара для работы

© Фото : MGU

Профессор Аркадий Карякин и аспирантка Мария Повара для работы

Эти соединения образуют своеобразный замкнутый химический круг. Если вы активируете этот электрод к коже пациента, который начинает фермента с глюкозой в "Интер", провожающие его пот, сняв его с кислородом. В результате этого сахар и растворить, чтобы сформировать счастливые и окислитель для перекиси водорода.

Оба вещества начинают взаимодействовать с так называемой "Берлинской лазури", смесь солей железа, калия и курорт кислоты, в результате чего происходит обратная реакция – перекиси растворить в воде и кислороде. Все эти процессы влияют на электрические свойства платины, что позволяет точно измерить уровень глюкозы в организме.

Работа этой системы ученые рассмотрели два десятка добровольцев, не страдавших от диабета и других метаболических нарушений. Они просили, чтобы вы стандартный анализ на сахар, как с классическими методами измерения его доли в кровь, и прототип вашего изобретения.

Эти эксперименты показали, что концентрация углеводов в крови и в поту были связаны действительно купались друг с другом, что позволяет использовать подобные датчики для постоянного наблюдения за состоянием здоровья диабетиков. Как отмечают исследователи надеются, что в ближайшем будущем вы сможете создать удобный и надежный глюкоза-сенсор на основе таких электродов, которые существенно качество жизни диабетиков улучшения по всему миру.

10. Июля, 11:16Ученые рассказали, как защититься от диабета второго типа


banner14

Категория: Здоровье

Химики из МГУ избавит диабетиков от необходимости постоянно колоть пальцы


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.