Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Ученые признали вакцинации против гриппа безопасны для беременных женщин


Опубликованно 01.08.2019 02:15

Ученые признали вакцинации против гриппа безопасны для беременных женщин

МОСКВА, 11 мая – РИА новости. Дети женщин, которые получили вакцину от свиного гриппа во время беременности, не страдают от проблем со здоровьем и задержки в развитии, как опасались некоторые врачи и люди в городе в прошлом. Об этом пишут канадские эпидемиологи в журнале BMJ.

"Наши выводы ясны – вакцинация безопасна для беременных женщин и их детей. Все должны хорошо понимать, что вакцины спасают жизни будущих мам. Это особенно важно понимать и распространять в исторический период, когда идеи антипрививочников и дезинформации масштабы", - заявили ученые.

Вирус гриппа (H1N1) - начал свое шествие по миру в начале 2009 года, первые камины появились в Мексике, а затем распространилась на территории США и других государств. Ведущих научно-исследовательских институтов США в рекордные сроки, всего за полгода, разработали вакцину против этой разновидности вируса в октябре 2009 года. В августе 2010 года Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила об окончании эпидемии H1N1.

Ученые обнаружили, родина эпидемии свиного гриппа 2009 года,Известной эпидемии свиного гриппа H1N1, который вызвал панику в американских сми в 2009 году, родилась на территории центральной Мексики, в очень малой популяции свиней.

Лора Уэлш (Laura Walsh) из университета Оттавы (Канада) и его коллеги проверили, если это будет сделано, анализируя статистические данные, собранные в больницах и румыния столица Канады в период с ноября 2009 года, когда началась вакцинация против гриппа а / H1N1, и в октябре 2010 года, когда эпидемия уже закончилась.

В течение этого времени, появилась примерно в 105 тысяч детей, треть которых перенесла действие вакцины в утробе их матерей. После того, как проанализировали их истории болезни в течение восьми лет, ученые попытались выяснить, влияет ли вакцина на их здоровье и отличаются ли они от других сверстников в этом отношении.

В целом, как подчеркивают исследователи, вероятность получить рак, другие инфекции, кроме гриппа, отит, проблемы с развитием органов была одинаковой во всех группах несовершеннолетних. Небольшие различия присутствуют только в частоте развития астмы и болезней желудка, первая наиболее часто страдают дети, подверженные вакцины, и с другой стороны – и остальных своих товарищей.

Вероятность получения их был выше и ниже на 5-6%, из-за того, что ученые считают, что эти различия возникают не от прививки, а некоторые для обнаружения суб-факторы, которые не удалось раскрыть и "удалить" статистика.

В любом случае, ученые подчеркивают, что вакцины были полностью безопасными для беременных женщин, включая защиту от инфекции, что особенно важно, учитывая, что они входят в группу высокого риска из-за постоянного снижения иммунитета.

19 декабря 2018 года, 12:32Ученые сказали, что нужно больше всего опасаться гриппа


banner14

Категория: Здоровье

Ученые признали вакцинации против гриппа безопасны для беременных женщин


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.