Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Путь к здоровью показывает "светофор"


Опубликованно 05.08.2019 16:40

Путь к здоровью показывает

3. Июнь, 03:00Не так уж плохо Завтрак, как он будет окрашенв начале лета почти каждую женщину, и большое количество людей спрашивают себя – что я могу сделать, чтобы быстро похудеть собственный вес? Самый простой ответ предложили американские ученые: закончить свой Завтрак и начать терять вес на глазах.

В России осенью взять ГОСТ на цветовую маркировку пищевой "светофор", пишут "Известия" со ссылкой на росстандарт.

На упаковке или этикетке товара вертикальные полосы Красного, желтого и зеленого применяются. Они будут информировать покупателей, сколько сахара, соли и жиров, в том или ином продукте, отмечает издание.

Отмечается, что изначально производители используют этот тип маркировки добровольно, однако в ближайшее время такая мера может потребоваться.

О начале реализации проекта "светофор" в прошлом году РИА Новости глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила. Для производителей продуктов питания по заказу ведомства разработали методические рекомендации. Сообщалось, что цветовое изображение изделий позволяют потребителю делать осознанный выбор.

Главный врач Московского медицинского центра "Риммарита", кандидат медицинских наук, диетолог Римма Мойсенко напомнил, что на сегодняшний день информация на упаковке также присутствует, но не входит в комплект количественное содержание ингредиентов не содержат всех.

"С введением новой маркировки люди будут информированы, наконец, о том, какое количество содержится сахара и соли в определенном продукте. Такие сведения очень важны для тех, кто к здоровому питанию. Важно отметить, что сейчас информация (о составе продукта, ? Ред.) часто бывает прикреплен маленький шрифт, который не видно. Новая маркировка будет видна невооруженным глазом, это дает возможность людям выбрать здоровую еду", - сказала Римма Мойсенко в эфире радио Sputnik.

4. Июня, 18:18Пить или не пить? Диетолог объясняет, что жажду в жару эксперты советовали яблочный напиток для утоления жажды в жаркую погоду. Однако диетолог Андрей Бобровский имеет свою точку зрения на этот вопрос. Мнением он поделился с радио Sputnik.


banner14

Категория: Здоровье

Путь к здоровью показывает "светофор"


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.