Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Последняя надежда Скотт Моррисон на победу правительство является рискованным


Опубликованно 05.08.2019 20:15

Последняя надежда Скотт Моррисон на победу правительство является рискованным

Через неделю Билл Шортен будет премьер-министр Австралии Скотт Моррисон будет лидером оппозиции.

В результате было установлено в камне, когда либеральная партия проката Малкольм Тернбулл всего девять месяцев назад. Как Леди Брэкнелл бы сказал, потерять одного премьер-министра-это несчастье. Потерять два похоже на небрежность.

Кроме того, девяти месяцев может быть достаточно времени, чтобы произвести полностью сформировавшимся ребенком, но не хватает времени, чтобы произвести национальный лидер. Именно поэтому ScoMo, скорее всего, на него еще слишком много осталось, чтобы доказать.

Связанный: Джо Хильдебранд: почему труд любит быть закреплено

Связанный: Джо Хильдебранд: Как вечера Скотт Моррисон настроил себя на победу

Сияющему лицу Скотта Моррисона, гордо поддерживая экс-премьер Малкольм Тернбулл, прежде чем он был свергнут, была в авангарде трудовых кампаний. Фото: Ким Смит

За труд, победа теперь обеспечена. Укоротить вряд ли был вдохновляющим, но это был не его стиль, ни его намерения — все, что ему нужно было не облажаться и ему легко удалось.

Даже если укоротить должны были попасть под пресловутый автобус, состояния труда будет только улучшаться под его более популярным предполагаемого наследника Энтони Альбанезе, Боб Хоук его Билл Хейдон.

И даже без всего несколько рыхлым детерминанты выборы, как импульс и настроение, и доверие, есть что Джон Говард классно описал как жесткие законы холодной арифметики, которые регулируют политику.

Дело в том, что даже если правительство будет держаться за все места, она бы все-таки вернуться назад. Не только это уже в правительство меньшинства — благодаря потери Вентворт выборы — но перераспределение сделал еще два места номинально труда.

Помимо этого, вполне вероятно потерять от пяти до восьми мест в Виктории.

Даже если предположить меньшее число, это означает, что коалиция должна активно подобрать дополнительную восемь мест и не потерять ни одного другого просто скрести за линию.

И он должен делать все это на две партии-предпочтительной голосования в лучшем 49 процентов.

Это математически невозможно и поэтому для труда, выборы unlosable. Как unlosable как на выборах 1993 года был для либералов четверть века назад.

Только небольшая загвоздка в том, что либералы потеряли.

Скотт Моррисон старался как можно больше говорить цифры во время дебатов лидеров. Но реальность такова, что шансы на самом деле не укладываются в его пользу на данный момент. Фото: Ким Смит/Новости Корпорация Австралии

Задолго до Пол Китинг угрожал отрубить руководителей органов безопасности и поп-Австралия на барже в Пекин, он был самый гениальный политтехнолог своего поколения.

Порочное по своей природной харизмой соперника Хокс, Китинг культивируемое редкое сочетание убеждения и хитрости. Когда он, наконец, вырвать власть у Хоука после четырех полных условий труда в мощность — рекордное достижение — он выглядел так, словно его единственной наградой будет рулить Титаником, чтобы его неизбежной судьбы.

Но для Китинг, сын котельщика, который покинул школу в 15, судьба всегда что-то подделывают, не последовало.

В центре кампании 1993 тогда-оппозиция лидер Джон Хьюсон это “ответный удар!” политика, позорно назвал “самой длинной предсмертной запиской в истории”. Ведь в сердце ответного удара! был 15-процентный НДС.

Это было либералов собственный “большой нового налога”, а избиратели вряд ли понравилось трудом после долгих десяти лет и один длинный спад, они понравились ГСТ еще меньше.

И он был прав в этом сладком месте двух конкурирующих негативы, что Китинг взмахнул смертельный удар.

Страх был в том, что Австралия — всегда народ игрокам — бы попробовать, чтобы выигрывать каждую ставку. Они бы загрузиться труда из правительства в нижней палате, но полагаться на Сенате, чтобы заблокировать непопулярный налог. Это был беспроигрышный.

Во-вторых, угадать такие настроения будут за Кена нынешнего поколения политических крохоборов — вдохновители, премьер-министры нож, а затем ошарашил, когда экс-лидеры Локо — но коварный Китинг всегда был на два шага впереди.

Вопреки всем расхожим, он понял, что ОКП был настолько токсичен труда был только один шанс на выживание: он будет поддерживать его.

И так он заявил, что если труд проиграл выборы, он не будет возражать против принятия этого нового налога через Сенат. Он будет уважать мандат коалиции и волны его через.

Как логически и идеологически это было безнадежно несостоятелен аргумент, но политически это был мастерский. Было бы ночлежкой для австралийского электората, пистолет был в его голове. Если они хотели, чтобы увернуться от 15-процентного подорожания цента на все, что они купили, единственный выход был для голосования труда.

Это был классический Китинг как он сам описывал это: “на спуске одну лыжу, не поляки”.

Люди говорили, что он сошел с ума и это никогда не сработает. История показывает, кто был прав.

Двигаться Пол Китинг был все или ничего; но это действительно окупилось. Будет ли либы попробовать и сделать то же самое? Фото: АПУ изображения/Даррен Англии

Это сейчас единственный вариант для правительства Моррисон, если он хочет выжить, пусть и в качестве меньшинства.

Дал изобличающие еще заслуживал разочарования с главными участниками — около трети избирателей не даст свое первое предпочтение какой-либо из них — Сенат будет в своей обычной корзине.

Единственная определенность либо труда или в коалиции становятся все через это если один поддерживает другого.

Если коалиция была “уважать мандат”, что она называет труда повышение налогов — технически отмена налоговых льгот — и говорят, что они бы пропустите их, это может дать среднему классу, пенсионерам и имущества инвесторов в последний момент напугать им нужно цепляться за власть. Это может быть не логично, он не может быть идейным и он может даже не быть нравственным; но, несомненно, будет мощным.

Все равно, это все, но уверен, что они не будут. И может быть, они не могли, даже если бы они попробовали.

Потому что проблема с стаскивать хитрой политической уловкой является то, что она работает только, если вы начинаете с позиции доверия. Он принимает cleanskin жульничать в карты; известные чит всегда остановился у двери.

По иронии судьбы, у нас культура так страдает от базы уловки и сальто, что нет политического капитала, чтобы потратить на изощренные уловки и сальто.

Нет смысла что-то угрожает, если никто не верит в первую очередь.

Никакого доверия к предательству.

В эти дни удаль сменилась грязью и талант был похоронен облили грязью.

И так выборы закончились. Он уже выиграл и проиграл.

И так наши сердца и умы.

— Джо Хильдебранд соведущих студия 10, 8.30 утра по будням, на сети десять и редактор новостей.ком.АУ. Продолжить разговор на Twitter @Joe_Hildebrand


banner14

Категория: В мире

Последняя надежда Скотт Моррисон на победу правительство является рискованным


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.