Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

В Совете Федерации рассказали, когда заработает закон о вытрезвителях


Опубликованно 06.08.2019 22:40

В Совете Федерации рассказали, когда заработает закон о вытрезвителях

МОСКВА, 14 мая - РИА Новости. Внесен в Госдуму парламент законопроект, чтобы восстановить в России систему вытрезвителей может быть принят до конца этого года и вступить в силу с 2020 года, заявил один из авторов документа, глава Комитета Совета Федерации по социальной политике Валерий Рязанский.

В соответствии с документом, регионы вправе на муниципальном уровне для создания специализированных учреждений, которые помогут протрезветь для граждан, находящихся в состоянии опьянения и не нуждающихся в медицинской помощи.

6 марта, 17:04Министерство здравоохранения поддерживает законопроект о возрождении системы вытрезвителей

"Учитывая, что двухлетний путь согласований, который мы прошли в подготовке этого законопроекта, можно ожидать, что он будет принят парламентом до конца текущего года и будет работать в 2020 году", - сказал парламентарий РИА Новости во вторник.

Ранее он не исключил, что вытрезвители будут работать по принципу государственно-частного партнерства, гражданину придется оплатить часть стоимости оказанных ему услуг.

Чтобы сделать основной закон вытрезвители в Государственной Думе депутаты также подготовили поправки, разрешающие полицейским, чтобы принести пьяных людей в таких учреждениях.


banner14

Категория: Здоровье

В Совете Федерации рассказали, когда заработает закон о вытрезвителях


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.