Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Китайские ученые создали гель, который может запечатать сердце


Опубликованно 09.08.2019 04:10

Китайские ученые создали гель, который может запечатать сердце

МОСКВА, 14 мая – РИА новости. Биохимики из Китая и Сша создали особый гель состав, что позволяет мгновенно для уплотнения поврежденных сосудов и даже порезы на сердце полутора минут. Первые результаты его исследования были представлены в журнале Nature Communications.

"Никакой другой метод, используемый сегодня в клинической практике, не способен так быстро и эффективно остановить кровотечение еще бьющемся сердце. Когда мы имеет сердце свиньи, и готовил две недели, мы не нашли каких-либо "утечки" от мороза и следы серьезных воспалений", - говорит Hongwei Оуян (Hongwei Оуян) из университета Чжэцзян (Китай).

Одной из основных проблем для хирургов, операционной и для военных на поле боя, это то, что все методы остановки кровотечения и удаления язвы имеют большие пробелы. Например, "швы" хирургических ран, шитье требует много времени, и супер-клей, самый удобный и надежный инструмент для склеивания ран, очень токсичен и хрупок.

В последние годы ученые возлагали большие надежды на синтетические аналоги клей, ракушки, и с помощью которых они прикрепляются к камням. Это вещество работает хорошо под водой, но его мощность оказалась слишком мала, чтобы вставить порванные хрящи, связки, мышцы и другие органы.

27 июля 2017 года, 21:28Ученые создали патч, который может склеить "разбитое" сердце

В среднем, "клей морепродукты" и другие клеевые составы, безопасные для организма были склеиваемые поверхности около 80 в 100 раз хуже, чем хрящи и связки крепятся к кости. Это делает их совершенно бесполезными для проведения операций, потому что они будут постоянно открывать или разбивать при обработке больших травм.

Оуян и его коллеги решили эту проблему, изучая физические и химические свойства молекулы, которые составляют основу человеческой соединительной ткани. Как правило, он состоит из двух типов волокон, белков-коллагена и углеводов-гликозаминогликанов, а также большое количество воды.

Аналогичную структуру, как предположили ученые, можно создать, используя различные производные желатина, способны превращаться в полимерной нити при облучении ультрафиолетом. Смешайте их в определенной пропорции с гиалуроновой кислотой, botanico и некоторых других веществ, китайские исследователи получили общий материал, способный выдерживать сотни раз более высокое давление, чем нормальный клей.

© Хун и др. / Природа 2019Клей для сердца, ученые из Китая

© Хун и др. / Природа 2019

Клей для сердца, ученые из Китая

Его работу ученые проверили на сердце несколько свиней, в котором они прорезали отверстие диаметром 6 миллиметров. Как оказалось, их гель очень плотно прилегает к поверхности сердечной мышцы, которое крепится к ней только через 20 секунд после начала воздействия и не теряет силы в течение нескольких недель, пока постепенно он остановился, и с новыми ячейками.

Как отмечают ученые, этот гель является абсолютно безопасным для организма человека и животных, и он может быть использован не только для восстановления сердца, артерий и других кровеносных сосудов, но и обычных ран. Что интересно, подобный материал недавно созданный биологами Гарварда, применяют для лечения травмы глаз.

Биохимики надеются, что их ребенок быстро найдет свое место в медицинской практике, учитывая то, что желатин и его синтетические аналоги уже давно считаются безопасными для организма людей и других млекопитающих.

4 октября 2017 года, 21:00АМЕРИКАНСКИЕ биологи создали "супер-клей" для склеивания ран


banner14

Категория: Здоровье

Китайские ученые создали гель, который может запечатать сердце


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.