Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Кто рассказал о последствиях вдыхания дыма от лесных пожаров


Опубликованно 11.08.2019 18:30

Кто рассказал о последствиях вдыхания дыма от лесных пожаров

МОСКВА, 9 августа/ радио "Спутник". Кратковременное вдыхание дыма от лесных пожаров не приведет к развитию рака или сердечно-сосудистых заболеваний, но может вызвать астму и раздражение слизистой, сообщил РИА Новости эксперт Департамента по борьбе с неинфекционными заболеваниями Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) Андре Ilbawi.

"Долгосрочные последствия (здравоохранения – ред.) от лесных пожаров являются малоизученными. Табачный дым содержит несколько канцерогены, и длительное вдыхание мелких частиц в долгосрочной перспективе повышает риск сердечно-сосудистых заболеваний. Однако, кратковременное повышение во вдыхаемом доза, которая является результатом лесных пожаров, вряд ли окажет существенное влияние на развитие рака или сердечно-сосудистых заболеваний", – говорит эксперт.

По данным ВОЗ, смог от лесных пожаров содержит значительное количество частиц, которые раздражают органы дыхания и слизистые оболочки, что может привести к развитию астмы. Дым от лесных пожаров также вызывает выброс парниковых газов и их длительное вдыхание, согласно исследованиям, может привести к различным проблемам со здоровьем. В частности, это может привести к снижению функции легких, затрудненное дыхание, бронхит, астма и преждевременная смерть.

РадиоВ Иркутской области продолжают гореть более 613 тысяч гектаров леса

Для того чтобы не пропустить важное и интересное, подписывайтесь на радио "Спутник" в Яндекс.Новости. Или присоединиться к нашей телеграмме канал.


banner14

Категория: Здоровье

Кто рассказал о последствиях вдыхания дыма от лесных пожаров


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.