Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

В Министерстве призвали освободить врачей россии "рутина"


Опубликованно 13.08.2019 10:25

В Министерстве призвали освободить врачей россии

МОСКВА, 6 мая - РИА новости. Удаление человеческого фактора медицины, а также сканирование всей медицинской документации, разработка и внедрение в рамках единой программы клинических рекомендаций, повышения ответственного подхода для их здоровья являются приоритетными в области развития цифровых технологий в российском секторе здравоохранения", - говорит вице-министр здравоохранения российской федерации Елена Бойко во время выступления на РОССИИ.

"Обучение машины нейронных сетей для того, чтобы максимально удалить из медицина, система здравоохранения является человеческий фактор. Мы не говорим сегодня, во всяком случае на то, что у нас медицина без врачей, мы говорим, что врач, вы должны извлечь максимальную пользу из какой-то рутинной деятельности, которую может делать машина, и врач будет заниматься непосредственно своей деятельности, - лечение, румынии", - сказал Бойко, выступая в большинстве важных задач в области трансформации российской системы здравоохранения и медицинских технологий.

16 апреля, 08:00Проблема "ненужных". Почему половина россиян работает не по специальности

По мнению Бойко, вы также должны убедиться, что вся медицинская документация стала цифровой, и все медицинские организации были связаны между собой, защищенных каналов связи, особое внимание должно быть уделено на регулирование взаимодействия и бизнес-процессов.

"Следует пересмотреть процесс, в котором сегодня они являются неэффективными, когда они устарели, с точки зрения, как их можно изменить, но уже с "цифры", - сказала она Решительно.

Вице-министр отметил, что это очень важно ввести в программное обеспечение единой клинические рекомендации, которые могли бы направить врача в процессе оказания медицинской помощи. "Всех профилей медицинского сообщества должен написать алгоритмы обработки и униформа в стране в целом, и в результате разработчики, а не Министерство здравоохранения, как регулирования помощи для всех систем, необходимо сканировать и погрузить в системе здравоохранения, что это действительно блеск действия врача", - сказал Бойко.

По словам Бойко, это также важно, чтобы граждане сами поддерживали свое здоровье и активно следили за ним, в то время как цифровые и мобильные технологии, например, различные фитнес-трекеры, они могут активно помогать.

25 апреля, 11:56Российские генетики получили высший балл британских ученых

Вице-министр добавил, что очень важно развивать новые навыки у врачей, так как врачи и цифровые лидеры, которые превращают здравоохранение. "Мы должны развивать новые специальности, мы должны сформировать новые предметы, новые навыки в медицинском образовании. Это врач завтра не будет то же самое, что в конце прошлого века, нам нужно менять квалификацию врачей", - сказал Бойко

При этом Бойко подчеркнул, что цифровые технологии являются, по крайней мере, очень мощный, но все же важный инструмент – это наше отношение к этим ресурсам и здоровья.


banner14

Категория: Здоровье

В Министерстве призвали освободить врачей россии "рутина"


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.