Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

СМИ мир осуждает нападение АФП ‘Свободная пресса’


Опубликованно 16.08.2019 11:35

СМИ мир осуждает нападение АФП ‘Свободная пресса’

Би-би-си вела хор ярость в одночасье, как АФП активизировала свои действия в отношении журналистов, которые опубликовали утечку информации.

Австралийские новостные организации, Союза и наводнение организаций, защищающих свободу прессы описали рейды, в том числе вчерашние необычайно широка ордер на обыск, который привел к почти 10 000 элементов рассматривается сотрудниками как грубого запугивания.

“Этот полицейский рейд против наших партнеров в ABC-это нападение на свободу прессы, которая у нас в Би-би-си найти глубокую тревогу” Британской вещательной корпорации говорится в сообщении.

“В то время, когда СМИ становится все меньше свободного мира, весьма тревожная, если общественный вещатель является мишенью для делает свою работу отчетности в общественных интересах.”

Он выразил озабоченность "Репортеры без границ", который по сравнению сценами из шести сотрудников AFP, изучая различные документы на ABC в авторитарном государстве.

“Гонишь СМИ в этом случае из-за отчета, который был явно в интересах недопустимо”, - говорит Дэниел сволочь, группы Азиатско-Тихоокеанского голову, сказал СБС.

“Такого рода запугивание журналистов и их источников может иметь разрушительные последствия для журналистской свободы и независимые новости”.

Джон Лайонс, исполнительный редактор новостей ABC, следуют австралийский федеральный полицейский из здания ABC в Сиднее. Фото: ААР

Шесть сотрудников AFP провел несколько часов идти через почти 10 000 документов, изъятых в ходе широкомасштабного рейда. Картина: Джон Лайонз

Международная федерация журналистов заявила, двух рейдов показали “тревожную новый шаблон” атаки на свободу прессы и запугивания журналистов, которые действуют в общественных интересах.

“Я решительно осуждаю преследованием журналистов в Австралию в качестве нарушения свободы прессы”, - заявил президент МФЖ Филипп Leruth сказал.

“МФЖ призывает австралийские власти обеспечивать свободу прессы и австралийских судебных и полицейских властей уважать фундаментальные права журналистов”.

Бен Stelter, главный репортер СМИ для CNN, сказал, что власть дана вчера на АФП был шокирующим.

“Мы почти никогда не видели это в демократической стране, как Австралия”, - сказал Stelter. “Что-то очень беспокоит (это) происходит на нескольких фронтах в Австралии”.

По теме: ПМ открывает двери для изменения закона после АФП налеты на журналистов

Федеральная полиция пройти через кухню Анника Smethurst, прежде чем они перешли к ее нижним бельем.

Семь сотрудников AFP провели несколько часов в доме Новости корпорация Австралии политический редактор Анника Smethurst.

Телеграф газета в Великобритании ответили, что действия были “во главе оппозиционных депутатов и представителей средств массовой информации для запроса, является ли недавно переизбранный правоцентристской Либеральной партии было участие в кампании по морде свободы прессы”.

Всеобщее осуждение приходит как ведущий адвокат по правам человека, заявил комиссар АФП Эндрю Колвин должны объясниться, и если он не может, то он должен быть уволен.

“Он должен быть вызван в парламент, чтобы объяснить, и, при необходимости, отправлен в отставку,” Джеффри Робертсон сказал радио ABC.

“Либо задержки (при выполнении набегов) или, что еще более важно, подрывают австралийской демократии закрепляя эти рейды.”

Известный адвокат Джеффри Робертсон сказал, что если комиссар АФП Эндрю Колвин не мог объяснить себе, он должен быть уволен. Фото: Гари Рамаж

Один из семи АФП офицеров, которые ворвались в дом политического редактора Анника Smethurst, которая включала поиски своей кухней, ванной и спальней и захват ее компьютер и мобильный телефон.

СМИ, развлечения и искусств Альянс — Союз журналистов в Австралии, — сказал налетов, а также угрожающие действия, направленные на АФП и Департамента внутренних дел в отношении вещателя Бен Фордхам-за третьего этажа, явно из-за запугивания журналистов.

“Второй день рейды Австралийская федеральная полиция устанавливает тревожную тенденцию нападений на Австралийских свободы печати, раздел” МЕАА президент медиа Стром сказал Маркус.

“Это не что иное как посягательство на право общества знать. Эти рейды запугивания журналистов и СМИ из-за их правдивость.

“Они больше, чем охоту на разоблачителей, которые показывают, что правительства тайно делал от нашего имени, но и не дают СМИ освещать действия правительства”.

По теме: сроки АФП рейды воняет до небес

Гавен директор АВС News Моррис был одним из трех лиц, указанных на чрезвычайно широкое ордер на обыск вчера казнили. Фото: ААР

Рейд АВС был вызван 2017 отчеты, которые основываются на утечке сверхсекретных оборонных документов, что были выявлены серьезные обвинения в военных преступлениях австралийских солдат в Афганистане.

Получен ордер на АФП дал ему широкие полномочия для просмотра, захвата, редактирования и уничтожать практически любые документы своему усмотрению.

Он пришел только на следующий день после Канберра дом Анника Smethurst, политический редактор новостей корп Австралии воскресных газет, нагрянула семерка милиции в течение семи часов.

В ходе этого обыска, кухня Smethurst все перерыли, включая поваренные книги и ее духовка и Бен — и офицеров прошли через ее ящик с нижним бельем.

“Это действительно пугающий пример того, что происходит, когда правительство думает, что они не будут привлечены к ответственности”, Клэр Харви, вашим заместителем главного редактора, сообщил ABC.

“Семь сотрудников Федеральной полиции провели несколько часов, обсуждая каждый ящик (Smethurst), в доме, на кухне выдвижными ящиками и ящик с нижним бельем. Ее поваренные книги, они прошли через каждую страницу.

“Интересно, они не обыскали офис Анники. Все СМИ должны быть озабочены тем, кто будет следующим”.

АФП офицеров покинуть ABC в Ультимо проведя несколько часов внутри. Фото: Дамиан Шо

Харви сказал, что она ожидала дальнейших рейдов в предстоящие дни и недели, отмечая, есть ряд историй о чем она могла думать правительство, возможно, пожелает следующую жертву.

Австралийская газета сообщила о дополнительных рейды были запланированы на сегодня, но было отложено.

Расширенный поиск дома Smethurst это было вызвано апреле 2018 про секретный план, согласно которому агентство по кибер-шпионы, чтобы шпионить на австралийских граждан.

Ее доклад содержал конфиденциальную переписку между начальников отдела внутренних дел и Министерство обороны.

Ордер на обыск вчера казнили на ABC. Картина: Джон Лайонз

Он дал АФП широкие полномочия. Картина: Джон Лайонз

Серьезные вопросы были спросил о сроках рейдов, уровень вовлеченности из ключевых министров правительства и то, как они проводились.

Премьер-министр Скотт Моррисон, который в настоящее время в Великобритании, попыталось дистанцироваться от набегов.

Выступая перед журналистами в Портсмуте в Англии Южная, мистер Моррисон утверждал акция“, проводимая АФП оперативной на расстоянии полной вытянутой руки от правительства, а не в знаниях правительства, а не по наущению правительственных министров”.


banner14

Категория: В мире

СМИ мир осуждает нападение АФП ‘Свободная пресса’


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.