Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

План Кен Уайатт для конституционного признания коренного населения


Опубликованно 17.08.2019 07:05

План Кен Уайатт для конституционного признания коренного населения

Мистер Уайатт также подчеркнуть приверженность правительства Моррисона к коренной голос в парламенте в своем выступлении на сегодня Национальный Канберры пресс-клуб.

Выступая сегодня утром по радио ABC, Мистер Уайатт сказал, что правительству необходимо вернуться к модели референдума 1967 года“, где профсоюзы стали лидерами”, а где Церкви, организации аборигенов и внешние группы были в авангарде этого процесса.

“Это незаконченное дело, но я думаю, что там огромные волны доброй воли”, - сказал он. “Примирение Австралии было около 12 процентов приржавевшие группы, который сказал, Абсолютно нет, но остальные австралийцы — и что мне нравится в нашей стране это ‘справедливость’ концепция, которая сложилась — люди считают, что мы должны исправлять ошибки.”

Он сказал, что успех референдума будет полагаться на общую сумму от премьер-министра и лидера оппозиции Энтони Альбанезе, а также себя и теневых социальных услуг министр Линда Берни работаем вместе.

Нынешнее послание придет через шесть недель после Перте МП стал первым коренного человека, чтобы иметь руководство на уровне министров по вопросам коренных народов.

В Noongar человек уже сказал, что его правительство привержено конституционное признание и обеспечение коренного голос.

Но он также подчеркнул, что эти цели должны быть достигнуты в результате длительного и тщательного процесса.

В Voalition откладывать деньги в своей последней федерального бюджета, разработать модель для коренных голос.

Мистер Уайатт считает, что оно не должно просто рассматриваться только как структуру, которая будет сидеть в парламенте или дать совет парламента.

Улуру заявление от сердца в 2017 году посетило первое Объединенных Наций, закрепленных в Конституции и созданию мощной “комиссия Makarrata” выборных старейшин, которые могли бы контролировать соглашение между государством и коренными народами.

Но предложение был сбит экс-премьер-министр Малколм Тернбулл, который сказал, что консультативный орган “неизбежно стала бы рассматривать в качестве третьей палатой парламента” и был не способен выиграть принятие на референдуме. Мистер Уайатт говорит, что это важно, чтобы получить много австралийцев о бок с понятием коренной голос, делая его значимым для них.

“Мы продвигаемся медленно”, - сказал он.

“Если мы пойдем на референдум и мы не имеем поддержку нашего народа, и мы не имеем поддержку большинства австралийцев, ни большинство государств, мы теряем его ... символически, что бы было видно как массового поражения”.


banner14

Категория: В мире

План Кен Уайатт для конституционного признания коренного населения


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.