Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Ученые рассказали, как похудеть для людей с "плохих" генов


Опубликованно 22.08.2019 19:00

Ученые рассказали, как похудеть для людей с

МОСКВА, 1 авг – РИА новости. Диетологи и врачи Тайваня изучили, как различные виды спорта влияют на состояние здоровья людей, предрасположенных к ожирению, и "рассчитали" пять самых эффективных способов для потери веса для них. Результаты их исследования были представлены в журнале PLoS Genetics.'

"Плохие гены – это не приговор, и сила их действия на обмен веществ может быть снижена, если постоянно заниматься больше спортом. Наше исследование в очередной раз показало, что использование видов спорта и упражнений для здоровья не может быть переоценена", — сказал Ван-Юй-Лин (Ван-Юй-Лин) из Национального университета Тайваня в меня красивые.

Ученые давно интересует, что именно приводит к развитию ожирения – индивидуальные психологические особенности каждого человека и отсутствие самоконтроля, или некоторые генетические факторы, которые нарушают цикл питательных веществ в организме или работа центров аппетита и насыщения в головном мозге. Каждая из этих теорий есть свои сторонники, они собрали ряд доказательств в пользу своей невиновности в последние годы.

Ученые советуют заниматься спортом, а не сидеть на диете для похудения, какспорт и активный образ жизни влияют на скорость потери веса, и эффективность диеты больше, чем сам состав диеты, особенности метаболизма человека и устройство микрофлоры кишечника.

Все это, как отмечает Лин, усложняет оценку того, какие подходы – диета, активный образ жизни или медикаментозного вмешательства – должны более эффективно для того, чтобы помочь владельцам этих "плохих" вариантов генов.

Например, три года назад американские ученые испытали на крысах и пришли к выводу, что эти люди должны заниматься спортом и не едят меньше пищи. То есть и другие серьезные исследования, что у меня с точностью до наоборот.

Лин и его коллеги обнаружили, что эти расхождения были связаны с тем, что не все виды спорта, особенно много популярных видов физической активности, были одинаково эффективны в случае "сжигания калорий".

Я пришел к этому выводу, изучая превратности жизни более 18 тысяч жителей острова, которые участвовали в проекте Тайвань Biobank. В его рамках волонтеры не только регулярно проходить полное медицинское обследование, но и было сказано, по медицине, какой образ жизни они ведут, что едят и как хобби увлекаются.

Анализируя эти данные, ученые разбили участников этого проекта на две группы в зависимости от того, как много "вредных" мутаций были. Затем они проанализировали, как различные виды спорта влияют и их индекс массы тела, окружность талии, процент жира в организме и другие показатели, связанные с тучностью.

В общей сложности ученые изучили то, как 18 различных видах спорта влияет на здоровье и той, и другой группы в тайване. Оказалось, что только шесть из них помог носители "плохих" изменения в генах, и только один вид спорта – бег – полезно азии на все аспекты ожирения, и пять других, что они ликвидировали хотя бы один из них.

24 января, 22:00Генетики выяснили, почему некоторые люди не толстеют

В их число попала и скандинавская ходьба, йога, походы в горы и спортивные танцы. Наоборот, самые популярные виды физической активности, как бег езда на велосипеде, плавание, а также бадминтон, настольный теннис и танцы не помогли людям, предрасположенность к ожирению, похудеть и ослабить силу действия генов.

При этом, как отмечают ученые, все виды спорта помогли сбросить лишний вес, но и другие виды упражнений, которые действовали на людей с "плохой" генетикой не так эффективно или не всегда. Это, как говорят ученые, необходимо принять во внимание, диетологов и психологов, чтобы помочь своим пациентам сбросить лишний вес.


banner14

Категория: Здоровье

Ученые рассказали, как похудеть для людей с "плохих" генов


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.