Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Неврологи из США научились "слышать" мысли человека


Опубликованно 30.08.2019 09:55

Неврологи из США научились

МОСКВА, 31 июл – РИА новости. Американские ученые создали бренды, способные считывать сигналы из центра слуха в мозге в режиме реального времени и расшифровать то, что чувствует или говорит его владелец. Эта технология возвращает дар речи парализованным и немым людям, пишут ученые в журнале Nature Communications.'

"Мы показали, что мы можем непосредственно воспринимать сигналы от поверхности коры головного мозга для того, чтобы расшифровать то, что воспринимает или произношения того или иного человека, не тратить много времени. Это большой шаг на пути к созданию в аэропорту, сообщают, что дар слова для тех людей, которые сейчас являются частными", - заявил Джош Картье (Джош Шартье) в университете Калифорнии в Сан-Франциско (США).

За последние 10 лет нейробиологии удалось сделать настоящий прорыв в области создания веществ – набора микрочипов, особых электродов и компьютерных программ, позволяющих подключать к мозгу человека и животных кибер-конечности, искусственные глаза и даже те органы чувств, аналогов которой не существует в природе – тепловизоры и в раннем.

Ученые в первый раз "честно" мысль, мысль от мозга, и выразили

В результате они создали подобный "коллективный разум", объединив мозг трех обезьян, и два года назад, другие исследователи могли заменить поврежденную часть гиппокампа, центра памяти в мозге мышей, и освободить их от "синдрома сурка", неспособности запоминать новую информацию.

Эти достижения, как отмечает Cartier, заставили многих ученых задуматься о том, если вы можете непосредственно считать мысли из центров речи головного мозга и их звук. Как вы видите, решение этой задачи оказалось гораздо более сложным предприятием, чем один раз в новые руки и ноги к телу парализованного пациента.

Весной этого года Картье и его коллеги были в состоянии решить благодаря тому, что они не пытались расшифровать сигналы мозга и непосредственно "считать" слова и буквы, и они предположили, что наши центры речи кодируют не конкретные звуки, а набор инструкций для мышц рта, гортани, языка и голосовых связок. Это позволило им в первый раз "честно" считать мысли из мозга за несколько припадочных.

После того как вы достигли подобных успехов, врачи-неврологи попытались применить ту же методологию, чтобы не только читать мысли из центра речи добровольцев, но и тех зон мозга, которые отвечают за обработку информации на слух.

С поддержкой трех пациентов, в том числе центр слуха были имплантированы электроды, ученые начали следить за активностью этого участка коры головного мозга, в то время, когда добровольцы слышал вопросы Картье и его коллеги или ответил.

Записи этих сигналов и сравнении друг с другом, нейрофизиологи создали компьютерный алгоритм, "освещали" команды мозга в ясном для компьютера язык. В отличие от прошлой версии этой программы, новое изобретение калифорнии неврологи могут не только голос "слышал" мысли волонтеров, но и конвертировать их в текст, сопоставляя вопросы и ответы.

20 мая, 11:25Ученые полагали, мысли, инвалидов и вернул им способность ходить

До тех пор, пока эта система достаточно небольшой "словарь", но вы можете работать в режиме реального времени и совершает ошибки значительно меньше, по сравнению с другими системами подобного рода. В среднем, вы читаете правильно, примерно три из четырех слов, слогов и звуков в предложении, что является достаточным для общения.

Дополнительная "тренировка" алгоритма, как надеется, Cartier, позволит использовать этот веществ для свободного общения с говорите мне, жертвами инсульта или мути, он стал способность говорить из-за травмы черепа или голосовых связок.


banner14

Категория: Здоровье

Неврологи из США научились "слышать" мысли человека


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.