Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Джо Хильдебранд на Китай, козырь и смерть демократии


Опубликованно 31.08.2019 22:35

Джо Хильдебранд на Китай, козырь и смерть демократии

Проблема с дискуссиями о демократии никогда не знаешь, кто будет твоим последним.

И так на этой неделе, я был рад лицезреть, пожалуй, величайший момент в австралийской телевизионной истории: когда китайское правительство каким-то образом удалось получить место на АВС вопросы и ответы группа.

Или, по крайней мере, так казалось.

Тема шоу была буквально “как хороша демократия?”, который я предполагал Скотт Моррисон цитата пока я не понял, участники были искренне задаю вопрос.

По теме: мы должны услышать слова ненависти, а не банить его

По теме: сексистский скандал мы все пропустили

По теме: ‘Трамп-расист, но кого это волнует’

Это показалось мне несколько странным, учитывая, что Уинстон Черчилль — человек более ответственный, чем любой другой для поддержания западная демократия жива и по сей день — уже ответил на это.

Демократия-худшая система правления в мире, он лихо заявил, за исключением всех остальных.

Другими словами, демократия несовершенна, противоречива, неэффективна, и бесит, но иначе и быть не может.

И это потому, что демократия-это единственная форма правления, которая может исправить себя. Это единственный магазин на блоке с политикой возврата.

Наиболее важным результатом демократического процесса не та сторона, которая выигрывает, но проигравшая сторона. Это политическая система, основанная не на победы, а на доброй воле.

Демократия-это Гражданский договор — что правила есть правила, результаты результаты и эти правила и результаты будут уважать даже проигравшей стороне.

Иными словами, важнейшей опорой власти с согласия управляемых, даже если многие из управляемых вероятно, предпочли бы иметь другой результат.

Это подводит нас к экзистенциальным обсуждение вопросы и ответы , в которых некоторые народный эксперт оказался словно Народно-освободительной армии экспертов.

Это был Ли Ши Су, который описал в своих вопросах и в профиль как чрезвычайно высокий-достижения его руководитель, который “родился в Малайзии китайского происхождения”. Он заключает: “Ли Ши заинтересован в обсуждении Австралии в Азии, международных отношений, национальной безопасности и наблюдения, двойного гражданства, лиц, ищущих убежища, иммиграции, преступление и наказание, как и наша политическая система и основные партии позволяя австралийцев вниз”.

Ли Ши Су говорит нет никакого понятия, как 'настоящая демократия' #вопросы и ответы pic.twitter.com/4OQgsVfqKC— Азбука вопросы и ответы (@Вопросы и ответы) 12 августа 2019

Чтобы было ясно, Ли Ши также является гражданином Австралии и неоднократно ссылались на Западе как “мы” и “нашей стороне”. Я серьезно не предполагаете, что он является китайское правительство заводе — как я пошутил в Твиттере, — но он был необыкновенно словом-идеальный мундштук для пекинской пропаганды в продемократических протестов в Гонконге.

“То, что происходит в Китае, действительно, нужно смотреть на вид, скажем, китайское правительство”, - сказал он.

“Как они смотрят на это и как мы на это смотрим? Потому что мы видим это все время. А у нас этот зашоренный взгляд. То, что мы видим в новостных СМИ может быть избирательным. Это может быть очень предвзятым в некоторых аспектах”.

Тогда Ли Ши пошел на уподоблять протестующих Гонконга в террористы, видимо, ссылающегося на сообщения об аресте мужчину с самодельной взрывчаткой незадолго до одной из многочисленных прокатных действий.

“В Австралии, когда мы ловим людей с бомбами в своих гаражах и домах, как мы называем их?” Ли Ши спросил.

“Террористов” в аудитории член покорно ответила.

“Террористы. Правильно. В Гонконге, когда вы ловите их с помощью бомб и взрывных материал, как мы называем их? Продемократические протестующие”.

Народный эксперт Ли Ши Су считает, что другой игрок в протестах в Гонконге. Обратил Павлоу не согласна с комментариями ли ГВУЗ все #вопросы и ответы pic.twitter.com/B5B2ObqGGH— Азбука вопросы и ответы (@Вопросы и ответы) 12 августа 2019

Это было именно в этот момент я выплюнул мой социалистическая Шардоне. Честно, это было самое мучительно смешное, что я когда-либо видел.

Она была похожа на Королеву было просто вырезать сыр в лифте или Уэсли Снайпс был просто прохаживались в ККК заседании. И как я лежал на полу, воя на диване, это справедливо сказать, недра королевы были наименьшей из моих проблем.

Ли Ши сказал, что демократия не то, что люди действительно хотели в долгосрочной перспективе — который, по иронии судьбы, он имеет демократическое право сказать — а потом вытащил верный и главный козырь:

“Посмотри, как мы делаем выборы. Если демократия была совершенной, Трамп не был бы у власти”.

Это самый тупой и тревожные настроения выходить из популистских беспорядков, которые мы видели в либеральных демократиях за последние десятилетия: кто-то у нас не как у избранных, поэтому мы должны избавиться от выборов.

Помните, что время китайского правительства завод получил на панели #вопросы и ответы, и сказала всем, что демократия была глупой и протестующих в Гонконге были террористы? Это было сладко.— Джо Хильдебранд (@Joe_Hildebrand) 12 Августа 2019

Это потрясающе! Про Китай эксперт @вопросы и ответы оценки обвиняет СМИ в слишком предвзятом отношении к демократии. Все выглядит так, будто они случайно шартед. #вопросы и ответы— Джо Хильдебранд (@Joe_Hildebrand) 12 Августа 2019

В этом месте любой здравомыслящий человек был бы отчаянно размахивая красным флагом. Вместо самых почитаемых интеллектуальной на панели подбежал белый.

Это был АС хариус, британского философа, который выглядит как Док из "Назад в будущее" , если бы он имел время, чтобы изобрели расческу. И его ответ показал не меньшее презрение к законам рациональности.

“Хиллари Клинтон получила более трех миллионов голосов больше, чем у Трампа, он получил голосов в нужном месте для того, чтобы получить выборщиков,” Грейлинг заявил, проникающее в заявлении кровотечение очевидно.

К сожалению, он продолжил: “коллегия выборщиков была создана, чтобы гарантировать, что ни один идиот, твитер, домогательствами, неуч хотел попасть в Белый дом.”

Уже одно это доказывает, как дряхлый государственной академии в эти дни. Не только в коллегии выборщиков, созданы более двух веков до изобретения Twitter, но это, по сути, обеспечили бесчисленных идиотов, сексуальных домогательств и неучей без особых усилий проник в Белый дом.

Возможно, хариус считает Джордж Буш интеллектуальный титан или не знает с обвинением в сексуальном домогательстве против Уильяма Джефферсона Клинтона — в конце концов, ни когда-либо в новостях.

А. С. хариуса на экономической колонизации Китая #вопросы и ответы pic.twitter.com/PAEcErcc24— Азбука вопросы и ответы (@Вопросы и ответы) 12 августа 2019

Избрание Дональда Трампа-это не признак демократии в кризис – это демократия работает. Несколько “политических элит” отличается от “обычных людей”? #Вопросы и ответы pic.twitter.com/rWop6ohgzK— Азбука вопросы и ответы (@Вопросы и ответы) 12 августа 2019

Как любой серьезный человек знает, что система выборщиков была создана без всякой причины подобного. Она сводилась к тому, что Соединенные Штаты Америки — есть подсказка в названии — федеральный система, которая сохранилась степень государственной автономии.

Это было еще одной из проверок в республике против тирании — в этом случае тирания большинства. Это означает, что кандидат в президенты не может просто игнорировать малые государства и обращение исключительно к огромному населенных пунктов в Калифорнии и Нью-Йорке.

Это, конечно, не совершенна, но не менее демократична, чем система Австралии безопасных и маргинальных мест, который также производится победы правительства, которые потеряли голоса избирателей.

Удивительная вещь о 2016 Выборы в США не то, что Трамп выиграл, несмотря на потерю голосов избирателей — что случалось много раз прежде.

Необычно то, что несмотря на почти три миллиона дополнительных голосов — не “более чем”, как хариус, утверждали, что Хилари все-таки умудрились потерять, потому что она не сосредоточится на тех местах, где эти голоса имело значения рабочего класса государств Средней Америки.

Это не был катастрофический провал демократии, это был катастрофический провал кампании Клинтон. Потому что эта дискуссия не о демократических систем на всех, это примерно оторваны от народа ударами результаты им не нравится, а потом плакать фол и спорят о правилах.

"Эта дискуссия не о демократических систем на всех, это примерно оторваны от народа ударами результаты им не нравится, а потом плакать фол и спорили насчет правил", - пишет Джо Хильдебранд. Фото: Твиттер. Источник: Азбука вопросы и ответы.

Если вы хотите чистой демократии нужно только вернуться к Древней Греции, который начал всю эту заваруху. Вернувшись в Афины, решения о том, следует ли вообще идти на войну, будут определяться простым голосованием людей. Это было как прямой демократии, как вы можете получить.

Но когда в том же чистом виде был исполнен в Великобритании в 2016 году, когда народ проголосовал на прямо Да/нет референдум о том, чтобы покинуть Европейский Союз, опять хариус спорный результат.

В скорбный мнение на этой неделе, он посетовал, что референдум выходе Великобритании из ЕС также был как-то недействительным, поскольку, несмотря на высокую явку избирателей, чем любые выборы в Великобритании в этом столетии более чем на 72 процента — слишком мало людей проголосовало. Вы, честно говоря, не мог сделать это.

Между тем в Австралии, где голосование является обязательным, элиты просто винить всю страну за то, что слишком глуп, чтобы голосовать правильно на последних федеральных выборах.

“Очень трудно понять народ, который, через своего самодовольного невежества, заставит наших внуков Оставь надежду”, - сказал один высокопоставленных политических комментаторов, которые якобы верующий человек.

Я тоже вполне мог считаться элитным, даже если мой любимый праздник назначения Кмарт. И я тоже с уверенностью предсказать, что Трамп, выходе Великобритании и правительство Моррисон никогда не вставал. Но я принимаю результат и я уважаю результат и я считаю, что результат имеет право быть принятым.

Почему? Потому что если ты мусор демократию просто потому что оно не производит желаемого результата, то вы никогда не верил в это в первую очередь.

Демократия, как и жизнь, тонкий, противоречивый, недостатки и разочарование. И, подобно жизни, это намного лучше, чем альтернатива.

Джо Хильдебранд соведущих студия 10, 8.30 утра по будням, на сети десять. Продолжать разговор @Joe_Hildebrand


banner14

Категория: В мире

Джо Хильдебранд на Китай, козырь и смерть демократии


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.