Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Ученые связали глобальное потепление и новая вспышка инфекции candida


Опубликованно 22.09.2019 08:15

Ученые связали глобальное потепление и новая вспышка инфекции candida

МОСКВА, 23 июл – РИА новости. Быстрое распространение новой формы кандидоза в мире может быть связано с постоянным ростом температуры на Земле за последние пятьдесят лет. Это предполагает, что человечество может угрожать и других вспышек грибковых заболеваний, пишут ученые в журнале mBio.'

"Мы показали, что Candida auris и многие другие, в связи с этим грибы были приспособлены к более теплому климату, что позволяет им активно бороться с иммунитетом и чаще всего, чтобы сделать свой путь через него. Это означает, что глобальное потепление приведет к появлению новых грибковых заболеваний, о которых мы сейчас и не подозреваю", — сказал Артуро, что мне надо (Arturo Casadevall) из университета Джона Хопкинса в Балтиморе (США).

Дальнейшее увеличение средних температур, не только приведет к исчезновению полярных льдов, повышение уровня моря и изменения климата, но и к целому ряду неприятных последствий биологических. Например, в январе 2015 года, ученые обнаружили, что перестройка экосистем в море приведет к эпидемии паразитов, которые заражают рыбу и другие морепродукты.

Ученые обнаружили, корни эпидемии "зомби-водоросли" у берегов США

Что я должен и его коллеги предлагают, чтобы назначить подобное состояние новой эпидемии кандидоз, который вызывает грибок Candida auris. Он начал быстро распространяться по Земле недавно — десять лет назад врачи не знали о его существовании и не мог отличить его от других подтипов этих микроорганизмов.

Первые случаи инфекции этот гриб, как отмечает исследователь, были также зафиксированы сразу на трех континентах. Это привело ученых к обсуждению о том, как применяется Candida auris, и что именно привело к появлению этой инфекции.

Часть исследователей предположил, что этот патоген также появились в различных уголках Земли и благодаря использованию противогрибковых средств для борьбы с "классическими" формами кандидоза. Эти вещества, как считали сторонники этой гипотезы, отловленных в дикой природе, где я вынужден предков Candida auris развивать устойчивость к их действию и узнать, как заразить человека.

Что я должен и его коллеги предположили, что на самом деле это не так, обратив внимание на необычную, черт возьми, эти патогены заболевания, которая не имеет других видов Candida и других близких родственников этих грибов.

Грибы, как объясняют ученые, направления млекопитающих и птиц, довольно редко по одной простой причине – большинство из них может размножаться и вести активную жизнь только при относительно низких температурах. Как следствие, крайне малое число патогенные грибы, которые поражают насекомых или отряда рептилий и амфибий, могут жить внутри тела, где средняя температура превышает 37 градусов по Цельсию.

21 ноября 2013 года, 02:54Лягушки Дарвина в Чили вымерли из-за "грибка-убийцы" BdРедкой лягушки Дарвина, живущих в высокогорных тропических лесах Южной Америки, они стали очередной жертвой "грибка-убийцы" Batrachochytrium dendrobatidis. Эти земноводные являются необычными, так как их головастики развиваются внутри специальных пакетиков в рот мужчине, где они превращаются в лягушку.

В этом смысле, Candida auris показал большим исключением – вы можете жить и делиться даже при температуре выше 42 градусов по Цельсию. Недостижима для всех остальных патогенные грибы из этого рода, но в последние годы ученые обнаружили несколько других близких родственников кандидатов, которые могут расти и в более жарких условиях.

Как предполагают ученые, этот гриб приобрел подобный "суперспособность" относительно недавно. В прошлом он был жителем природы, приняв различные курсы, воды, почвы, устройства газонов и других открытых участках местности, и вряд ли представлял какой-либо угрозы для людей или других животных теплокровных существ.

В пользу этого говорит несколько вещей. Во-первых, Откровенный auris, а поражает только кожу и внутренние части человеческого уха, которые отличаются относительно низкой температуры по сравнению с кишечника и полости рта. Во-вторых, этот гриб не может жить без кислорода, что практически полностью отсутствует в кишечнике и на поверхности слизистых оболочек половых органов.

Как он мог привести к новой эпидемии кандидозной инфекции? Как предполагают ученые, в этом были задействованы два процесса – глобальное потепление, что заставило предков Candida auris адаптироваться к жизни в относительно теплом помещении, а также обмен генами с Candida albicans, "вредные" этот гриб заразить человека.

Все это, как считает, что я должен, говорит, что в ближайшем будущем человечество может ожидать волна грибковые инфекции, о природе, которой мы теперь не знаем ничего. Это следует учитывать и работникам, и сотрудникам медицинских услуг, особенно если эти новые болезни окажется очень заразным, как "убийц" из летучих мышей, лягушек, что не характерно для уже известного грибковых инфекций человека.

10 апреля 2017 года, 14:19Экологи: грибок-убийца летучих мышей достиг юго-западе США


banner14

Категория: Здоровье

Ученые связали глобальное потепление и новая вспышка инфекции candida


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.