Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Часов в режиме паники по поводу полицейских рейдов


Опубликованно 28.09.2019 05:40

Часов в режиме паники по поводу полицейских рейдов

Международной организации по свободе прессы осудила рейды, предупреждения “свобода прессы находится под нападением в Австралии” и прогнозирует дальнейшее падение с уже низких позиций Австралии в доме № 21 по индексу свободы прессы в мире.

Премьер-министр Скотт Моррисон открыл дверь в обсуждении изменений в закон О СМИ после рейдов.

Премьер-министр Австралии Скотт Моррисон говорит, что должен быть разговор о законах СМИ. Фото: ААР

Мистер Моррисон был снова засыпали расспросами об атаке на свободу слова в D-день услуг в городе Портсмут, Англия.

“Если есть вопросы по поводу конкретных законов, они будут подняты в обычном порядке, что они должны быть в демократическом государстве”, - сказал он. “Есть вопросы, я всегда открыт для обсуждения, как и любой премьер-министр будет.

“Но я думаю, что это важно, чтобы понять, что происходит здесь и что представляет собой процесс исследования осуществляется независимым правоохранительным органом и действует в соответствии с законами, которые регулируют их поведение, и что делается на расстоянии вытянутой руки от правительства, это не вопрос, который был направлен или каким-либо образом участвуют министры правительства, и было бы неуместно, если бы это сделал”.

Мистер Моррисон защитил министра внутренних дел Питер Даттон, сказав, что он проведет без знания рейды, прежде чем они случилось.

Министр внутренних дел Питер Даттон говорит, что он не имел никакого предварительного знания налеты на офисы СМИ. Фото: ААР

Ранее министр внутренних дел Даттон посмотрел отделиться от набегов, говорил: “Я никогда не принимал участия в расследовании АФП в этих вопросах.”

Он сказал, что его офис был проинформирован только после того, как набеги имели место. Но только, как близко он находится на AFP подчеркивает его заявление о том, что АФП в скором времени будет выпуск релиза, чтобы поддержать его.

Мгновением позже он обронил: “АФП может подтвердить министр внутренних дел не был уведомлен до исполнения ордеров.”

Юристы АБВ обсудить рейда АФП офицеров. Картина: Джон Лайонз

АФП подтвердили рейды вытекает из “двух отдельных обращений от руководителей агентства”, связанные с утечкой документов из Департамента обороны. Понятно рефералов от Грега Мориарти, секретарь Министерства обороны, и главнокомандующий сил обороны Ангус Кэмпбелл.

Ордер вторника по воскресенье Телеграф политический редактор Анника Smethurst допускается АФП офицеров для поиска материала, связанного с просочилась история о секретном плане, чтобы шпионить за австралийцев. Ордер подается на ABC разрешила сотрудникам для поиска просочились материалы, касающиеся истории на убийство мирных жителей австралийского спецназа в Афганистане.

Неизвестно, когда предыдущий министр обороны Маризе Пэйн или любой министр правительства рассказали про рефералов.

Австралия занимает 21 место в Индексе свободы прессы в мире.

В Лондоне в честь годовщины высадки в Нормандии — это была борьба за демократию боролись — ПМ Скотт Моррисон был выспрашивал про первый рейд и сказал: “это не беспокоит меня, что наши законы соблюдаются”.

Майкл Миллер, исполнительный директор Ньюс корп Австралазия — издатель "Дейли Телеграф" — сказал: “Мы разочарованы в ответе правительства увольнении АФП налет на дом Ньюз корп журналист Анника Smethurst.

“Что в рейде принимали участие семь сотрудников полиции, приехав без предупреждения к ней домой рано утром, до семи часов рылся в ее личных вещах ... рейда было недвусмысленное запугивание.

АФП может подтвердить отсутствие связи между исполнением ордеров на обыск в пригороде акт Кингстон вчера (4 июня 2019 года) и на территории Ультимо азбуки сегодня (5 июня 2019 года). Полный отчет здесь:https://Т.сотрудничество/LYvVP6wfq3— АФП (@AusFedPolice) 5 июня, 2019

“Это-оскорбление свободы прессы и продемонстрировал тревожную эскалацию, чтобы заставить замолчать тех, кто публикует истины, власть не хочет обнародовать.

“Мы стоим на Аннику, и мы не уклоняться от нашей кампании, чтобы защитить право общественности знать о важных решениях правительства делают, что могут и будут последствия для рядовых граждан Австралии.

“Мы также поддерживаем озабоченность АВС за свободу прессы и надлежащего общественного контроля национальной безопасности и обороны.”

Редакционный директор АВС Крэйг Макмертри обращается к СМИ за пределами штаб-квартире ABC в Ультимо. Фото: Зерна Тоби

Глава нью-йоркского Комитета по защите журналистов Джоэл Саймон заявил: “свобода прессы находится под угрозой в Австралии. Журналисты не могут проводить мощные ответственность, если сама журналистика является уголовным преступлением. Так много поставлено на карту”.

Монаш университета доцент Йохан Лидберг сказал, что он взял “очень смутное представление” как рейды идет так тесно друг к другу: “эти два рейда пришлите очень пугающее сообщение журналистов о том, что мы собираемся приехать после вас, ваши источники и ваши метаданные”.

АФП ПОПАДАЕТ ABC В ВОЙНУ НА ПРАВДУ

Верхний штатный сотрудник АВС “в шахматном порядке” федеральная полиция Австралии ордер выполняется в ходе вчерашних рейдов, которым он осужден по предоставлению сотрудникам питания, чтобы “добавлять, копировать, удалять или изменять” материал в компьютерах компании.

Азбука глава журналистского расследования Джон Лайонс сделал откровение, как он писал в "Твиттер" второй налет на СМИ через два дня после того, как вчера АФП трех офицеров и трех полицейских техников прошли в штаб-квартире Ультимо вещателя.

Ордер рассматривать поиск на жестком диске вещателя материала связана с его 2017 серия, афганский файлы, которые основываются на утечке документов из Сил обороны инсайдер про убийство мирных жителей в Афганистане.

Это произошло на следующий день после семи сотрудников AFP провел семь часов поиска в Канберре дом "Санди Телеграф" политический редактор Анника Smethurst для материалов, относящихся к утечке про секретный план, чтобы шпионить за австралийцев.

АФП сотрудников внутри здание ABC сегодня. Фото: Азбука в Twitter

Здание ABC на улице Харрис в Ультимо.

Вчерашний ордер Азбука допускается АФП для выявления документов 9214, что потом они стали ходить через адвокатов ABC, чтобы увидеть, что может быть принято. Мистер Лайонс сообщал каждое движение ВСФ налет на Twitter после того, как он начался до полудня.

“Я должен сказать, сидеть здесь и смотреть, как полицейские, используя медиа-организации компьютеры, чтобы отслеживать все, что связано с законным историю я не могу помочь, но думаю: это плохо, грустно и опасный день для страны, где мы так долго ценится и принимается как должное — Свободной Прессы”, - написал он.

Обзоры

Анника рейд Smethurst был больше, чем вторжение в частную жизнь

Тени старшего брата, как видение кибербезопасности выходит на свет

“Я до сих пор потрясен силой этого ордера. Это позволяет АФП ‘добавить, скопировать, удалить или изменить материал в компьютерах АВС. Все австралийцы, пожалуйста, подумайте об этом: на данный момент, АФП имеет право удалить материал в компьютерах АВС. Австралия 2019”.

Стул Азбука Ита Buttrose рассказал Daily Telegraph, что рейд был серьезным событием.

“Это очень необычно для национального вещателя быть ворвались сюда, я не думаю, что мы когда-либо слышали, что это произойдет раньше”, - сказала она.

“Это серьезная разработка, и вызывает законные опасения по поводу свободы прессы и надлежащего общественного контроля за национальным вопросам обороны и безопасности”.

Она добавила:”Это чрезвычайно вредно для разоблачителей и посылает тревожный сигнал для журналистов и зрителей, которые полагаются на средства массовой информации освещать вопросы в общественных интересах.

“ВСФ были в офисе в течение более восьми часов.

“Наши юристы были там все время, и материал, который не применим к ордер не был передан.”

АФП рейд видео: АФП, начиная получить доступ к жесткому диску. Руководитель команды AFP говорит, что “это может занять некоторое время”. Довольно противостоять сцены; шесть АФП офицеров, пытающихся попасть в самое сердце компьютерной системы АВС. Это свободные СМИ?— Джон Лайонз (@TheLyonsDen) 5 Июня 2019

Редакционный директор АВС Крейг Макмертри сказал: “у них есть ордер, что позволяет им получить доступ к электронной почты, электронных документов, файлов и отчетов по афганской файлов ... что рассматривает очень серьезные обвинения спецназа.

“Мы знали, что они придут, но они не были приглашены.”

Выяснилось, полицейские искали доказательства, чтобы построить свое дело в отношении осведомителей, которые предоставили документы, которые были положены в основу сюжета.

“Из сидящих в этом зале ясно, что АФП пытается собрать доказательства против одного конкретного человека”, - написал г-н Лайонс.

Сотрудников AFP.

Азбука офисов в Ультимо. Фото: Азбука в Twitter

Список лиц, указанных в ордере Дэвид Макбрайд, бывший Сил обороны адвокат, которому было поручено выпускать Секретные материалы трех журналистов АВС. Двое из этих журналистов, Дэн Оукс и Сэм Кларк, были упомянуты на ордер и писал афганской истории злодеяние.

Медиа смотреть телеведущий Павел Барри сказал, что “абсолютно возмутительным” рейд был проведен по старым полномочий, закрепленных в 1914 закон о преступлениях, которые не дают никакого исключения для журналистов для публикации историй, основанных на утечке документов.

АФП рейд видео: АФП, начиная получить доступ к жесткому диску. Руководитель команды AFP говорит, что “это может занять некоторое время”. Довольно противостоять сцены; шесть АФП офицеров, пытающихся попасть в самое сердце компьютерной системы АВС. Это свободные СМИ?— Джон Лайонз (@TheLyonsDen) 5 Июня 2019

Закон был изменен в 2018 году, чтобы дать освобождение государственных интересов журналистов. Однако рейды касаются двух рассказов, опубликованных перед законом был изменен.

Медиа-развлечений и президент Союза искусств Маркус Стром сказал: “второй день рейды Австралийская федеральная полиция устанавливает тревожную тенденцию нападений на Австралийских свободы прессы. Это не что иное как посягательство на право общества знать.

“Столь же очевидно, что волна законов О национальной безопасности, принятый парламентом за последние шесть лет были разработаны не только для борьбы с терроризмом, но преследовать и наказывать лиц, которые стремятся разоблачить нарушителя”.

ПМ ПОПАЛ В D-ДЕНЬ ДЛЯ СВОБОДЫ ПРЕССЫ

— Анна Колдуэлл

Девять: это количество раз премьер-министр Скотт Моррисон был вручен шанс осудить леденящие душу налеты на свободу прессы.

И он отказался сделать это девять раз.

Может ли быть худшее время для нашего премьер-министра, чтобы уйти от этого, чем когда он находится в общении с мировыми лидерами и 75-й годовщины "Дня Д", когда тысячи солдат погибли для самой демократии и свободе мы ожидаем?

Мистер Моррисон был изрешечен девять вопросов по поводу наездов на "Санди Телеграф" национальный политический редактор Анника Smethurst, моменты после того, как он выступил с зажигательной речью на тему современного свободу около 150 деловых людей в Австралии-Великобритании торговой палаты в Лондоне.

Заявление на ордер на обыск в Сидней:АФП сегодня выполнили ордер на обыск в помещениях Ультимо азбуки (Среда, 5 июня 2019 года) в связи с обвинениями в публикации секретных материалов, противоречащих положениям Закона о преступлениях 1914 года.протокол HTTPS://Т.сотрудничество/DgAqej7V5I— АФП (@AusFedPolice) 5 июня, 2019

Потом пришел этот потрясающий контраст. После родом свободы внутри "хай-энд" Лондон, премьер-министр вышел на улицу и хотел поставить квалификация на свободу прессы.

Спросил, Если “внешний вид” того полицейского рейда журналиста домой беспокоило его, он ответил: “Это не беспокоит меня наши законы соблюдаются”.

Когда я указал, что несколько минут назад его выступление в отеле "Савой" любимая прелестях демократии и свободы, он сказал, что он твердо верил в эти ценности.

Но тогда он срезал, заявив, что АФП провести свое собственное расследование.

Свобода печати и демократия-это не то, что приходит с квалификацией.

Вы не можете иметь его в обоих направлениях.

Как мистер Моррисон встрече с руководителями крупнейших мировых демократий в Священном Д-День, крупных международных новостных организаций, включая Нью-Йорк Таймс и CNN сообщают о полицейских рейдов австралийские журналисты.

Это крайне неудобный момент для Австралии на мировой арене.

На момент написания этой части, мистер Моррисон еще не сталкивалась вопросы пресс на ABC рейды. Это будет его десятый шанс осудить эти леденящие душу события.

Первоначально опубликовано в личку в режим паники по поводу полицейских рейдов


banner14

Категория: В мире

Часов в режиме паники по поводу полицейских рейдов


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.