Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Министерство здравоохранения изучает варианты модернизации системы лекарственного


Опубликованно 29.09.2019 12:10

Министерство здравоохранения изучает варианты модернизации системы лекарственного

МОСКВА, 24 сен - РИА новости. Министерство здравоохранения готовит предложения по модернизации системы лекарственного россиян, рассматриваются разные варианты, но пока окончательное решение не принято, сообщили РИА новости в пресс-службе министерства здравоохранения России.

Ранее "российская газета" со ссылкой на главу министерства Здравоохранения Веронику Курсив сообщил, что министерство готовит проект, согласно которому пациенты смогут бесплатно или со скидкой получать необходимые лекарства, предписанные врачом. Теперь бесплатные лекарства доступны только для льготных категорий граждан.'

"В настоящее время в соответствии с перечнем поручений президента Российской Федерации по итогам совещания по повышению эффективности системы лекарственного населения Российской Федерации от 16 ноября 2018 года Pr-2420 от минздрава России осуществляется подготовка предложений по модернизации системы наркотиков граждан", - говорится в сообщении.

РИА новостиМинистерство здравоохранения планирует ввести электронные медицинские гаджеты

Для подготовки предложений создана межведомственная рабочая группа, в которую вошли представители федеральных органов исполнительной власти, фармацевтической промышленности, аптечных организациях, а также Российской академии наук, сказал в пресс-службе.'

"Члены межведомственной рабочей группы рассматриваются различные варианты модернизации системы лекарственного обеспечения в свете российского и международного опыта, по результатам изучения которой будут представлены окончательные предложения", - добавили в пресс-службе.


banner14

Категория: Здоровье

Министерство здравоохранения изучает варианты модернизации системы лекарственного


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.