Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Ученые рассказали, как замедлить развитие болезни Альцгеймера


Опубликованно 01.10.2019 22:25

Ученые рассказали, как замедлить развитие болезни Альцгеймера

МОСКВА, 9 августа – РИА Новости. Людей, страдающих старческой деменцией, может замедлить ее развитие, активно занимающихся спортом, и подвергать себя воздействию других физических нагрузках. Об этом заявили врачи, которые выступили на ежегодной конференции Американской психологической ассоциации в Чикаго.'

"Самое интересное, что мы показали, что изменения в образе жизни, в этом случае, регулярные физические упражнения, могут тормозить действие тех факторов риска, которые ранее считались неизбежными, включая старение", - сказал Ozioma на Оконкво (Ozioma Оконкво) из Университета Висконсина в Мэдисоне (США).

В последние годы несколько групп исследователей обнаружили, что интенсивное занятие спортом и зарядка заметно улучшают работу головного мозга. Например, в 2008 году австралийские исследователи обнаружили, что 50 минут ходьбы значительно улучшилась память и концентрация у пожилых людей

РИА НовостиВрачи рассказали, как пожилые люди могут избежать слабоумия

Оконкво и его коллеги подтвердили, что это действительно так и нашли новые доказательства того, что спорт и зарядка защитят здоровым людям из группы риска и носителей легких форм болезни Альцгеймера с поражением нервных клеток и потеря памяти.

Они пришли к этому выводу, наблюдая за жизнью тысячи людей, чьи родители стали жертвами старческого слабоумия из-за накопления белка "мусор" в их нервных клетках. Все добровольцы были изначально здорова и не страдает от болезни Альцгеймера и других нейродегенеративных расстройств.

Все участники этого проекта были всеобъемлющий обзор головного мозга, а также рассказали ученым о том, какую пищу они едят, какой образ жизни они поддерживают и какие у вас хобби в свободное время. Собрав эти данные, ученые сравнили, как выглядит мозг этих людей из группы риска с остальными здоровых людей и сравнили их друг с другом.

В целом, этот анализ показал, что классическая картина развития старческого слабоумия – старшего был добровольцем, тем больше потенциальных признаков болезни Альцгеймера присутствовал в его мозгу. Эта картина, однако, не наблюдалось в одном случае.'

"Наши наблюдения свидетельствуют о том, что люди позднего среднего возраста, находятся в группе риска, но занимается спортом или физические упражнения, намного меньше получают те изменения в мозге, сердечно-сосудистой системы и других органов, которые связаны с болезнью Альцгеймера. Аналогичным образом, свою память и сознание не страдают от старческих проблем", - продолжает он Оконкво.

Для этого, как отмечают исследователи, не обязательно убивать себя в тренажерном зале – первые видимые эффекты появляются, даже если участники эксперимента должны были потратить только полчаса в неделю на упражнения или спорт.

Подтверждающие существование этого эффекта, ученые проверили, может ли он существовать среди носителей мутации, которые способствуют развитию болезни Альцгеймера, чьи родители или родственники не страдают от старческого слабоумия.

15 августа, 2017, 07:25РИА НовостиУченые доказали, что занятия спортом В подростковом возрасте улучшает функции мозга в пожилом возрасте

Эти эксперименты привели к подобным результатам — носителей этих вредных вариации генов, значительно меньше страдали от последствий их присутствия в геноме, если их уровень физической подготовки был достаточно высоким.

Все это, сказал Оконкво, говорит о том, что пропаганда спорта и физической активности среди пенсионеров и людей из групп риска может существенно снизить заболеваемость болезнью Альцгеймера и снизить нагрузку на системы здравоохранения.


banner14

Категория: Здоровье

Ученые рассказали, как замедлить развитие болезни Альцгеймера


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.