Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Как коалам не хватает на миллиарды


Опубликованно 05.10.2019 11:10

Как коалам не хватает на миллиарды

Повышение энергоэффективности является то, что в других странах, таких как США, Китай, Германия и Япония решают агрессивно и новый отчет показывает, что это доставило огромные сокращения счета.

По данным доклада Совета по энергоэффективности, глобальные конкурентов Австралии активно проводит меры по повышению энергоэффективности и пожинаем плоды.

В Германии, счета за электроэнергию были снижены на 30 процентов, экономия средней семьи около $790 в год. В Китае, законопроекты были сокращены примерно на 20 процентов.

Это также хорошо для экономического роста, увеличения глобального ВВП, по оценкам, $2,8 трлн в 2017 году. В одной только Калифорнии было около 310,433 рабочих мест в сфере энергоэффективности.

В то время как многие люди не понимают, потенциал для повышения энергоэффективности, чтобы сделать огромную разницу в их потребление и свои счета, зарубежные примеры показывают, насколько мощным он может быть.

В Японии, например, управление энергетики после аварии на Фукусиме цунами помогло ему сократить свой пик спроса на 19 процентов.

К 2016 году Управление энергетики помогли стране заменить целых 39 процентов утраченных возможностей, когда 49 атомных генераторов закрытую после катастрофы.

И хотя такие страны, как Австралия дизеринг на изменения климата, управления энергии делает тяжелую работу по сокращению выбросов.

Управление энергетики и поставляется на сегодняшний день наибольшее сокращение глобальных выбросов парниковых газов в этом веке, - отмечается в докладе.

Первый в мире топливный отчет оценки при Австралии приняли ведущие международные практики, энергетические счета домашних хозяйств и предприятий могут быть сокращены на $7,7 млрд в год.

Также это позволит создать 120,000 дополнительных рабочих мест и снизить выбросы углекислого газа, потенциально обеспечивая половины выбросов, необходимые для достижения цели сокращения выбросов Австралии углерода на 26-28% к 2030 году.

“Энергоэффективность-это один, самый мощный инструмент, чтобы сократить расходы на электроэнергию, повышения энергетической безопасности и борьбы с изменением климата,” энергоэффективность совета главный исполнительный директор Люк Менцель сказал.

“Австралия не в состоянии уловить эту золотую возможность — это как мы ходим последние $100 законопроектов, которые просто лежат на земле”.

Процентное улучшение энергетического воздействия различных странах между 2000-16 на основе международных показателей энергетического агентства. Источник: Совет по энергоэффективности первом докладе Всемирной топлива.

В Австралии наблюдается зацикленность на разработку новых источников энергии, особенно как угольные электростанции закрываются, и в то время как это важно, энергоменеджмента может доставить большую мощность при гораздо меньших затратах.

“Это, как правило, гораздо дешевле, чтобы стимулировать производителей к добровольному сокращению спроса в течение нескольких часов в году, чем построить генераторы, которые работают только при экстремальных тепловых волн”, говорится в докладе.

На самом деле он был более-инвестиций в производственный потенциал, что способствовало среднем жилом счета за электричество увеличивается на 35 процентов в течение 10 лет между 2007/08 и 2017/18.

“Австралия имеет едва начали использовать потенциал энергосбережения”, - говорится в докладе.

В Китае, повышения эффективности в период между 2000 и 2017 снижение потребления энергии почти на 10 процентов, что эквивалентно удвоению количества энергии, Австралию, используемых в 2017 году.

В докладе отмечается, что анализ из 25 крупнейших в мире странах-потребителях энергоресурсов занимает Австралия, как самый худший развитые страны за политику в области энергоэффективности и производительности, причем особенно низкие показатели в промышленности и на транспорте.

“Хорошая новость заключается в Австралии может начать повышение энергоэффективности завтра, быстро и легко вносить изменения, что позволит сократить затраты жизни, укрепления энергетической безопасности и улучшения наших мер реагирования на изменение климата”, г-н Менцель сказал.

ЧТО МЫ МОЖЕМ СДЕЛАТЬ?

В докладе высказан ряд рекомендаций по улучшению производительности Австралии.

Это включает в себя внедрение политики по обеспечению Австралия удовлетворяет свои национальные цели по повышению производительности энергопотребления на 40 процентов к 2030 году.

“Увеличение экспорта газа в Австралии, и связанное с этим увеличение энергии, используемых для разжижения газа, способствовало Австралия отстает от своей цели”, говорится в докладе.

“Однако, главная причина того, что Австралия отстает от своей цели заключается в том, что правительства не представил стратегий, необходимых для повышения производительности энергии в Австралии.”

В докладе также предполагает, помогают производителям определить и инвестировать в улучшение, и вводить сильные минимальные стандарты эффективности для приборов, зданий и транспортных средств.

Минимальные стандарты эффективности для приборов, как холодильники в одиночку спасти рядового австралийской потребительскими $140 до 220 долларов в год. Но в отличие от других стран, Австралия только устанавливает стандарты для ряда важных приборов, как телевизоры, кондиционеры и электродвигатели через оранжерею и минимальные стандарты энергоэффективности (программа ГСМОС).

Программа охватывает гораздо меньше техники, чем аналогичные программы в США, Китае и Канаде.

Австралия должна внедрить стандарты энергоэффективности для более бытовая техника.

В 2014 году Австралия также прекращена программа повышения энергоэффективности, который помогает компаниям найти более $1 млрд в ежегодных сбережений энергии.

“В 2017 отчета МЭА (Международное энергетическое агентство) установлено, что производственный сектор Австралии является наиболее энергоемким из 19 стран с развитой экономикой, они изучаются”, - отмечается в докладе.

“Еще удивительнее, мы только в обрабатывающей промышленности, которая стала более энергоемкой между 2010 и 2014 годов.”

В докладе также даны рекомендации по усилению строительных СНиПов и внедрении национальной программы по курсу энергоэффективности жилой недвижимости, когда они выставлены для продажи или аренды.

Между тем, улучшение автомобилей, топливной эффективности является одним из “великих возможностей” для решения стоимость австралийцев, живущих давлением, отмечается в докладе, добавив, что городские домохозяйства тратят больше, чем 3500 $на топливо в 2017-18.

“Австралия является единственной развитой страной, которая не защищает потребителей с топливной эффективности для легковых автомобилей”, говорится в докладе.

Эти стандарты были введены в таких странах, как США, Япония и многие страны Европейского Союза почти 40 лет назад.

Продолжать разговор @charischang2 | charis.chang@news.com.au


banner14

Категория: В мире

Как коалам не хватает на миллиарды


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.