Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

"Я хочу иметь сильное государство должно заботиться о том, что наши дети смотрят": интервью с кастинг-директор Алла Самойленко


Опубликованно 10.10.2019 09:30

Хорошо подобраны актеры — 80% успеха фильма. Часто мы даже не задумываемся о том, что мы видим актеров любимых фильмов Глаза кастинг-директор. В поисках ответа на вопрос, как происходит отбор актеров для роли героя, мы обратились к Алла Самойленко. Алла рассказала нам секреты литья директоров украинского кино и поделился своим опытом работы над фильмом "Фокстер и Макс".

Алла, расскажите, как давно вы стали кастинг-директором в кино?

С фильма Я знаю давно. Начали с актерский опыт в 17-19 лет я сыграл 4 главные роли в фильме. Но это было в 90-е годы, вы знаете, какая там может быть карьера. Так что я изменил деятельностью и попал в модельный бизнес. Работала в модельном агентстве в течение 6 лет и делал то, что сейчас называется "разведка" и "Bucareste", параллельно образование искусствоведа в Институте. Карпенко-Карый. Но случилось так, что меня уволили как только я начал принимать самостоятельные решения. Сначала я был на распутье, не зная, куда идти, что делать. И мне повезло, через неделю после моего увольнения, я встретил Олесь Санин, который буквально взял меня за руку и привел его в кино.Какими правилами вы руководствуетесь в своей работе?

Правила? Не могу сказать, что есть определенные правила. Есть ощущение. Значение этой профессии, на мой взгляд, заключается в том, что чем больше вы знаете чем больше ваш вес как профессионал. И все же, иногда кажется, что ты уже мол все умею, все знаю... и вдруг появляется какой-то прорыв, какой-то край в Находке, и вы окажетесь в совершенно новом мире, что дает вам толчок к дальнейшему развитию. Нет никаких рамок в этой профессии — это его привлекательная черта.

Принципы. Ну, давайте просто скажем, я люблю смотреть на новые лица в провинции и вовлечь их в процесс создания фильма, тем самым уравнивая шансы для актеров, живущих в провинции, с теми, кто на протяжении десятилетий не сходит с экранов телевизоров.

Мне тоже нравится разрушать стереотипы, иногда хочется посмотреть на актера, как новый и, возможно, "сломать" ролей. Какие фильмы ты работал как директор по кастингу?

Цикл фильмов "Любовь ...". Это серия из 12 художественных и документальных короткометражных фильмов, который был снят по заказу, тогда Госкино. Я лично приложил руку только к 7 - 8 из них. Это был мой детский сад, проба пера, так сказать. Но первой работой стал фильм "Контакт", Андрей Новоселов — он убрал свою собственную компанию "Пронто Фильм" Я работаю с момента основания на протяжении более 15 лет. Например, я делаю Сериал "Нюхач"-высококачественный продукт украинского производства фильма, который впервые вышел на зарубежные рынки.Где вы ищете новые лица?

Я, как все, работал с базами данных в российских магистральных узлах. Они, кстати, довольно тщательно заполнены. А в последнее время также появилась усовершенствованная система поиска, адаптированы к потребностям профессиональных кастинг-директоров, и наслаждаться им теперь не так просто из-за политической ситуации. Собственные украинские базы, как мы, к сожалению, не получили за годы независимости. У меня есть своя личная библиотека физических лиц, которая накапливалась на протяжении многих лет. Активно ищут в сети, на Facebook, через знакомых, в театрах, в специализированных вузах. У меня тоже есть это "профдеформацией": надо общаться с человеком, и память сохраняет образ, сформированный в первом сообщении. И в самый неожиданный момент, любой человек может "выстрелить", чтобы быть лучше подходят для этой роли.Чувствую часто это рука судьбы, потому что фильм, однажды возникнув в жизни человека, меняет ее навсегда, и часто весьма радикально. Бывали ли случаи, когда во время знакомства со сценарием вы представили актера с внешностью, которая принципиально отличается от той, что описана в тексте?

Это случается довольно часто. Для меня внешность ничего не значит. Я обращаю внимание на то, как персонаж говорит и его характер. Попробуйте представить, кто из известных актеров я бы, естественно, сказать, что этот текст, или внутренне должен быть готов к тех актов, которые написал сценарист. Например, с Дашей Полунино, одна из героинь фильма "Foxter" и " Макс." После просмотра целый ряд актрис, по указанию режиссера и продюсера, мы не нашли тот, который бы соответствовал критериям. Потом я вспомнил, Полунин, выглядит совершенно противоположно основной тип. Но оказалось, что она органично вписывается в научный контекст, и словарь, присущие герой Алекс, который воплощал Даша. Потом выяснилось, что Даша увлекается нейробиологией.

В то время как она была проигнорирована создатели фильма хотели, чтобы бросить себя и начать изучать этот популярный в настоящее время научные направления. Но, к счастью, Даша осталась в профессии и ее карьера сейчас стремительно развивается.

Вы упомянули "Фокстер" и "Макс", если не ошибаюсь, главную роль в этом фильме играют дети из Тернополя. Почему они?

Дети, которые в быту используют украинский язык, звучит иначе, чем Киев.

Тернополь не иметь искусственный акцент, их внутренний ритм соответствует целям и задачам фильма, если говорить о детях. Они спокойны, сосредоточены взрослых. Появление этих детей в качестве главных героев в кадре-это удача фильма, и результат моего маленького приключения. Я был просто приглашен на фестиваль "Kirkville" в Тернополе и я решил, почему бы не провести кастинг.

Казалось, что дети, которые не имеют опыта в кино, взять на главную роль — сомнительная идея, но решил проверить.

А как вам удалось найти среди нескольких сотен детей Богдан и Виталий?

Ну, это была сложная история. Мы внимательно изучили весь Киев, все театральные школы, всех детей, которые не имели никакого отношения к кино. Кажется, мы рассмотрели почти 200 претендентов! Потом был в Тернополе, где я нашла огромное колличество детей, которые хорошо выглядят, хорошо обучены и совершенно уверенно и убедительно может играть в кино. Просмотреть результаты, мы выбрали определенное количество детей, среди которых был и Богдан Козий с Виталий Турчин. Затем они вместе приехали в Киев и играл на одной сцене, но это был какой-то мягкий. И тогда мы решили, если он пришел, вы должны дать им еще один этап, в общей сложности два вместе. Они пошли на подготовку, полтора часа погуляли, пришли и показали "вау", что мы просто не мог оторваться от нее и понял, что это наши герои.

Главным отрицательным персонажем в фильме исполнил польский актер Томаш Oswiecinski. Расскажи мне об этом.

Главное здесь-найти актера, это было ужасно и смешно. Сначала публика была напугана, но не как в триллере, когда зло неизбежно. Наше зло должно быть незначительным, в конце концов. Важна была фактура. Хотя в Украине есть довольно много, но там был тот же актер. И Томаш Oswiecinski кроме текстур, все еще имеет приличный опыт Камеры, качество игры, мастерство. Польский рынок мне хорошо известно, поэтому я с радостью решила перейти на польский база и все-таки нашел актера. Томаш с этой задачей блестяще справились.

Создатели фильма "Фокстер" и "Макс" выступает семья Матешко: Анастасия-это писатель, Анатолий — директор. Как согласились актеры?

У нас был консенсус, но, скажем, широкая. Он состоял из Матешко, продюсеры Максим Асадчий и Копылова Екатерина, и мне. Но я был брошен на "бревна", и они сами наконец-то определилась. Там был только спор по поводу выбора одного из epizodniki.Почему вы должны посмотреть этот фильм?

Это универсальная история, рассказанная в понятный ребенку язык, об основных человеческих ценностей. Получился очень привлекательный визуальный компонент — анимированные Фокстер собака. Невероятные главные герои в исполнении Виталий Богдан. Я надеюсь, что зрители в восторге от фильма, независимо от возраста.Но больше всего я желаю, чтобы дети смотрели украинские фильмы этого популярного жанра в мире и сосредоточился на своих персонажей, особенно потому, что у них действительно классные. Каждая страна, которая заботится о своей культуре, пытаясь развить фильм. В противном случае, без их утверждения и заполнения, получить неверное руководящие принципы, которые будут формировать национальную идентичность.Хотите иметь сильное государство должно заботиться о том, что смотреть, а что наши дети получают образование.

Больше интервью, увидеть "хотите эксклюзивный".

Фото: пресс-служба-->

Живой Журнал

Facebook


banner14

Категория: Афиша*

"Я хочу иметь сильное государство должно заботиться о том, что наши дети смотрят": интервью с кастинг-директор Алла Самойленко


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.