Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Разве эффект Нетфликс’ убить НБН?


Опубликованно 20.10.2019 04:55

Разве эффект Нетфликс’ убить НБН?

Утверждают, что рост потоковые сервисы, как Netflix были эффективно уничтожены сверхбыстрой скорости на фиксированной беспроводной связи распалился многие в отрасли и онлайн.

В прошлом году бывший главный исполнительный НБН офицер Билл Морроу подтвердили, что компания упала планирует предоставлять скорость 100 Мбит / с в 2018 году, с помощью беспроводной сети говорю, что это будет стоить слишком много.

“Вы бы сдулись на стоимость. Это просто никогда не произойдет,” Мистер Морроу сообщил комиссии Сената.

Фиксированный беспроводной сети, которая использует опор ЛЭП для подключения пользователей к сети NBN, был первоначально предназначен, чтобы быть недорогой и быстрый способ подключения людей к сети, особенно в сельской местности и в регионах с небольшим населением.

Они обещали сверхбыстрых скоростях, чтобы соответствовать тем на фиксированной сети, но это уже отошли на второй план, потому что так называемые “Нетфликс эффект” вызывает неожиданные заторы на NBN и обновлений для получения более высоких скоростях будет стоить миллиарды.

“То, что мы увидели в 2015 году стало введение в Netflix в Австралии, и это было катализатором перемен” НБН начальник отдела по связям с заинтересованными сторонами Сэм Димарко рассказал ABC.

“На всех наших сетей — в том числе и фиксированной беспроводной связи — мы видели поведение использование и потребление ускорения, которая оказывает давление на сеть в плане того, как она была задумана изначально.”

По теме: Додо вернуть 16,000 клиентов по потокового претензий

По теме: Телстра предлагает возврат к НБН клиентов, которые заплатили за недостижимой скорости

По иронии судьбы сеть, которая должна быть “будущее”, казалось бы, не может справиться с ростом популярности новой технологии.

Но эксперты ударить в ответ на претензии НБН Со не ожидаем роста Netflix и документы, опубликованные в 2010 году также рассказывают другую историю.

В 2010 году тогдашний премьер-министр Джулия Гиллард выпущено корпоративный план НБН, когда она пыталась получить поддержку по ряду ключевых законов.

В плане четко отметил в своем резюме “ключевые тенденции в отрасли”, что “широкое использование ожидается, что рост продолжится в режиме реального времени, "по требованию" увеличения трафика с видео-по-запросу (VOD), аудио/потоковое видео, использовать IP-телефонию среди самых динамично развивающихся сервисов”.

Даже тогда еще лидер оппозиции Тони Эбботт ухватились за доклад и сказал на пресс-конференции: “это довольно очевидно, что основное использование для НБН это будет интернет-телевидении, видео-развлечения и игры”.

НБН со обвинило рост Netflix для более медленных скоростях. Фото: Элиза Амендола/АП

Г-н Эбботт пошел на вопрос, Является ли проекта оценивается в 50 миллиардов долларов, была здравая.

“Я хочу подчеркнуть, что мы не против использования интернета для всех этих вещей, но мы действительно хотим инвестировать 50 миллиардов денег налогоплательщиков в том, что по сути система видео развлечений?”

Потом-теневой министр связи и широкополосной связи Малкольм Тернбулл, который также был на 20 декабря пресс-конференции, добавил: “заявления, что люди говорят о в плане производительности бизнес-приложений ... в подавляющем большинстве не используют много трафика. Большой спрос на полосу пропускания, что мы видели в интернете за последние годы гонят на видео.

“Вам не нужно что-нибудь вроде 100 мегов для IPTV или сайт fetchtv или AppleTV, видео ... все это все выполнимо, но ... весь их бизнес построен на здание все больше и больше и больше спрос на интерактивные игры и видео-контент.

“Никто из нас не возникнет с этим никаких проблем, если люди хотят сидеть дома и смотреть много фильмов, это их выбор, у нас свободная страна, но если налогоплательщик будет тратить 50 миллиардов долларов на субсидии?”

Почетный профессор род Такер из Университета Мельбурна сообщили Новости.ком.АУ “эффект Нетфликс” был неожиданностью для людей в бизнесе.

“Рост популярности потокового видео (Netflix и Стэн, SBS по требованию, руки и т. д.) было предсказано в течение многих лет”, - сказал он.

“В НСБ должна обеспечить инфраструктуру, которая позволит рост потокового видео и других новых интернет-приложений”.

ДАВЛЕНИЕ, ЧТОБЫ УСКОРИТЬ РАЗВЕРТЫВАНИЕ

Несмотря на плохонькую службу, господин Димарко признал, что в некоторых домах “при определенных обстоятельствах” были соединены через беспроводной, а не фиксированной сети из-за давления, чтобы ускорить развертывание НБН.

“Речь идет о предоставлении быстрых, надежных широкополосных услуг,” Мистер Димарко сказал АВС 7.30. “Речь идет о том, что делать в промежуток времени, который мы должны поставить, поставленной на 2020 год цели, но сделать с наименьшими затратами для налогоплательщика.”

Проф Такер сказал, что беспроводной интернет был первоначально предназначен, чтобы быть быстрым и дешевым способом подключения домов в сельской местности или в регионах к НБН, но, возможно, сейчас выступает, потому что это было быстрее установить.

“Это дорого, чтобы запустить провода по улице и в каждом доме, поэтому беспроводной экономит деньги, когда плотность населения ниже”, - сказал он.

“Это было первоначально предназначено, чтобы быть решение, которое было доступным для малоэтажной застройки, но видимо сейчас быть использованы для более, чем, вероятно для того, чтобы ускорить развертывание и, возможно, чтобы сэкономить деньги.”

В НБН башня в коричневом братья виноградник в milawa картину: Энди Роджерс

СКОРОСТЬ МОЖЕТ БЫТЬ УЛУЧШЕНА

Проф Такер сказал, что это еще возможно для НБН внести изменения, чтобы лучше приспособить потоковых сервисов.

Когда дело доходит до сетей фиксированной связи, Проф Такер заявил, что проблему легко исправить. Он считает, что компания NBN Co, должны сократить свои расходы вах, так что телекомы можете купить более высокую пропускную способность, чтобы уменьшить заторы сделать соединения более стабильной.

“НБН со взимает слишком много за транзит полосы пропускания, которые можно легко и недорого быть расширены для удовлетворения потребностей потокового видео”, - сказал он.

Когда речь заходит о беспроводной сети, Проф Такер заявил, что единственным решением было предоставить больше башен или подключить больше людей, используя вместо фиксированной сети.

В НБН пресс-секретарь Колорадо сказал: “НБН со точно предсказывали рост популярности потокового видео и других видов использования интернета. В целом, мы отследили потребление данных на доступ к сети НБН практически удваивается каждые три-четыре года”.

Она признала, что там были какие-то скопления в ЧНН, но сказал, что они проводили модернизацию мощностей, направленных на повышение общей производительности сети, и будет продолжать следить и приоритеты модернизации сети.

“Мы предоставляем подробную информацию для поставщиков розничных услуг еженедельно, поэтому они имеют хорошую осведомленность о том, как сеть работает по всей Австралии, и могут говорить со своими клиентами о скоростях, которые они могут ожидать, особенно в пиковые вечерние время”, - сказала она.

Продолжать разговор @charischang2 | charis.chang@news.com.au


banner14

Категория: В мире

Разве эффект Нетфликс’ убить НБН?


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.