Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Пападопулос говорит, что он ‘играл’ Даунер


Опубликованно 21.10.2019 21:50

Пападопулос говорит, что он ‘играл’ Даунер

“Австралийцы уже переворачивается на него,” Джордж Пападопулос в своем твиттере в понедельник, в ответ на новость Дональд Трамп заручился Скотт Моррисон, чтобы помочь взглянуть на роль Австралии в истоках прощупать Россию.

Пападопулос встретился с г-н Даунер, то верховный комиссар Австралии в Великобританию, в мае 2016 года, где Трамп помощник проговорился, что россияне имели “файл грязь” на Хиллари Клинтон.

Г-н Даунер принял совет на Канберре, который затем передал его представителям американских спецслужб.

Но Пападопулос сегодня написал, что он играл г-н Даунер, бывший депутат от Либеральной партии, все время. “Даунер был дурак”, - написал Papdopoulos, который в прошлом году был приговорен к двум месяцев в тюрьме за ложь сотрудникам ФБР.

“Я играл с ним всю встречу, что я знал, был разработан, чтобы шпионить за моим связанных с энергетической работой и потом задать странный последней минуты вопрос о Клинтон-России. Стенограммы будет доказать все это, ребята. Они существуют”.

Даунер был дурак. Я играл с ним всю встречу, что я знал, был разработан, чтобы шпионить за моим связанных с энергетической работой и потом, чтобы задать странный последней минуты вопрос о Клинтон-России. Стенограммы будет доказать все это, ребята. Они существуют. Австралийцы уже сдала его.— Джордж Пападопулос (@GeorgePapa19) 1 Октября 2019

Занудой совещания было обращено обратно в заголовки после того, как Нью-Йорк Таймс раскрыл президент США позвонил премьер-министра несколько недель назад прямо подтолкнуть его, чтобы помочь Генеральный прокурор Уильям барр показывают, что Роберта Мюллера расследование вмешательство России в 2016 Выборы “поврежден и Партизанского истоки”.

Новости усилило импичмента разговоры крутятся вокруг президента, который уже находится под огнем для того, чтобы появляться стремиться к украинской помощи, чтобы расследовать его Демократической соперника Джо Байден.

Правительство Моррисон подтвердил, что он был готов помочь с просьбой мистера Трампа.

“Правительство Австралии всегда были готовы помочь и сотрудничать с усилиями, которые помогают пролить дополнительный свет на вопросы в рамках следствия. Премьер в очередной раз подтвердил эту готовность в разговоре с Президентом” пресс-секретарь г-н Моррисон сказал.

Посол Австралии Джо хоккей написал г-н барр в конце мая, предлагающих помощь. “Австралийское правительство будет прилагать все усилия, чтобы поддержать ваши усилия в этом вопросе”, - написал он.

“В то время как бывший верховный комиссар Австралии в Великобританию, Достопочтенный Александр Даунер, больше не работает на правительство, мы готовы предоставить вам всю необходимую информацию, чтобы поддержать ваши запросы.”

Александр Даунер в своем кабинете на высокой комиссией в Лондоне. Фото: Бен Стивенс/я-образы

САМЫЙ ‘ПЬЯНЫЙ’ ВСТРЕЧИ

Нью-Йорк таймс впервые сообщил о происхождении ФБР расследование козырной кампании под кодовым названием “перекрестный огонь урагана”, в декабре 2017 года.

Отчет описал, как, в июле 2016 года, были два агента отправляется в Лондон на секретной миссии в интервью г-н Даунер, который передал информацию о встрече с Пападопулосом.

Пападопулос якобы хвастался г-н Даунер “в течение ночи пьянства” на два месяца раньше, что русские приложили файл “грязь” на Хиллари Клинтон в виде тысячи взломанных электронных писем.

Пападопулос сказал г-н Даунер он получил информацию от Джозеф Мифсуд, Мальтийский профессор, заподозренного в связях с российской разведкой. Позже он признал себя виновным в лжи ФБР о своих контактах с господин Мифсуд.

Пападопулос и другие плыли с недоказанным утверждение о том, что господин Мифсуд был на самом деле западные аналитики активов, участвующих в разработке защемление схема — то Г-н Даунер назвал “печальным” Теория заговора.

Выступая в Австралии в апреле прошлого года, г-н Даунер сказал, что он был первым, кто потянулся к Пападопулос в начале мая 2016 через Эрика Томпсон, советник верховного комиссара.

Мисс Томпсон партнер работал на израильское посольство и предложил г-н Даунер встретится Пападопулос, который днями ранее сообщалось, что в этот раз в Londonpublicly нападавшего, после чего британский премьер-министр Дэвид Кэмерон за критику г-н Трамп.

Г-н Даунер и г-жа Томпсон встретились Пападопулос поздно Однажды днем в мае 2016 года в Кенсингтоне шикарный винный бар — но у обоих мужчин после спорных Нью-Йорк Таймс’ характеристика совещания как “вино топливе”, говоря, что они заказали один джин-и-тоник.

“Мы выпили, и он рассказал о том, что Козырь внешней политики, если бы Трамп выиграл выборы,” г-н Даунер сказал австралиец.

“(Козырь) не получил номинации на этом этапе. Во время этого разговора (Пападопулос), упомянутые россияне могут использовать материал, который они оказывают на Хиллари Клинтон в преддверии выборов, что может быть разрушительным”.

Г-н Даунер сказал, что это казалось “репортажей” в дипломатической кабель обратно в Канберру. “Это не единственное, что нам сообщили”, - сказал он. “Мы уже сообщали (в Австралию) на следующий день или через день или два после ... казалось довольно интересным.”

Но он подчеркнул Пападопулос никогда не произносил слово “грязь”.

“Он не сказал, что грязи, он сказал, что материал, что могло бы ей повредить”, - сказал он. “Нет, он сказал, что это нанесло бы вред. Он не сказал, что это было”.

Пападопулос, который в начале этого года выпустил книгу под названием Глубокий Государственной целевой, сказал, что он чувствовал, что с самого начала встречи, и подозревал, г-н Даунер записывал его телефон.

“То, что я верю, что он делал, было шпионить за мной,” сказал он ABC в мае. “Это как если бы я был там допрашивают и профилированного офицер разведки — и это именно то, что я ушла с этой встречи думаю”.

Г-н Даунер отрицал это. “Я не в качестве записи встреч дипломат, что у меня с людьми — это было бы непрофессионально”, - сказал он.

В свою очередь, Пападопулос также опроверг ни единого упоминания о русской грязи на госпожа Клинтон. “У меня совершенно нет памяти когда-нибудь говорили с ним об этом,” сказал он, но добавил, “Нет ничего незаконного о распространении слухов, ОК? Поэтому нет никаких причин для меня, чтобы скрыть его, если я действительно скажу (г-н Даунер), что”.

Джордж Пападопулос утверждает, что он был мишенью "глубоко внутри государства". Фото: Андрей Кабальеро-Рейнольдс/АФП

В ‘ТЕНЕВОЙ’ АГЕНТСТВО

Ранее в понедельник, Пападопулос написал в Twitter: “Я был прав насчет занудой с самого начала. Подражатель шпион и Клинтон на побегушках, который будет выставлен на мировой арене. Великолепный репортаж, NYTs! Мифсуд рядом”.

Выступая сегодня утром по радио ABC, г-н Даунер сказал, что у него нет знаний последних отчетов. “Я ничего не знаю вообще о разговорах Скотт Моррисон имел с Дональдом Трампом”, - сказал он.

“Мне просто больше нечего сказать об этом. У меня был разговор с этим парнем (Пападопулос) и прошел на одном элементе об этом. Я не могу предоставить вам больше информации. Я ничего из разговоров, что Скотт Моррисон имел с американцами, в том числе президент Трамп по этому поводу, поскольку там были какие-либо знаю. Я просто не имеют понятия”.

Подпитывает теории заговора вокруг Г-н Даунер является его бывшей ассоциации с темным лондонским охранной фирмы под названием Хаклуит, которую создали экс-агенты МИ-6, британская секретная служба.

Г-н Даунер вошел в состав консультативного совета Хаклуит в 2008 году, когда он был специальным посланником ООН, но был вынужден уйти в отставку, когда он взял верх дипломатического поста в 2014 году.

Новости корпорация сообщила в январе 2016 года, однако, что г-н Даунер до сих пор посещает клиента конференциях и собраниях группы — и что британское министерство иностранных должностных лиц в частном порядке выразил обеспокоенность.

“Группа работает в тени, это не совсем открытыми и прозрачными, и поэтому любые блюда, и в этом разница, где дипломат, имеющий доступ к конфиденциальной информации и представление ассоциирует с группой, вызывает беспокойство в Уайтхолле,” один дипломатический источник заявил " Ньюс корп."

В то время, Министерство иностранных дел и торговля защищал г-н Даунер, говоря, что он имел “никаких коммерческих отношений с Хаклуит поскольку отказ от его консультативного совета в мае 2014 года, до начала дежурства в качестве верховного комиссара в Лондоне”.

“Г-н Даунер поддерживает контакты с большим количеством частных лиц и компаний в британских деловых кругов. Это обычная практика для австралийский верховный комиссар в Великобритании”, - сказал пресс-секретарь Министерство.

Выступая на ABC в мае, г-н Даунер сказал, что теории заговора плавали подобными Пападопулос было невозможно.

“Такого рода идея, что есть какой-АСИС-АСИО-МИ-6-МИ-5-ФБР-ЦРУ-украинский правительственный заговор с целью сбить козырной администрации, что это измена, что я должен быть в Гуантанамо ... я имею в виду, это немного грустно, что люди принимают такой мысли всерьез”, - сказал он.

Билл Клинтон и Челси Клинтон в 2016 году. Фото: Брайан Р. Смит/ОВП

25 МЛН ДОЛЛАРОВ

Характеристика Пападопулоса господина Даунера в качестве “Клинтон на побегушках” достигает еще в 2006 году, когда в качестве министра иностранных дел он курировал US25 млн. долларов (37 миллионов долларов) пожертвований австралийская помощь Фонду Клинтона.

Пожертвование, один из четырех от иностранного правительства за $US25 млн. объявился в прошлом году в Вашингтоне, округ Колумбия-выход в гору после того, как г-н Даунер роль в ФБР зонд выявлено не было.

Деньги, первоначально выделенные Фонду Клинтона, а позже направляется через партнерскую назвал инициативу Клинтона на четырехлетний проект по обеспечению лекарствами и скрининг больных СПИДом в Папуа-Новой Гвинее и Азии.

Г-н Даунер и бывшего президента Билла Клинтона подписали меморандум о взаимопонимании в феврале 2006 года по объявлению взносов на деньги. Холм сообщает проект заслужил похвалу за помощь тысячам пациентов, но и вызвало критику со стороны аудиторов об “управлении недостатки” и недостаточного бюджетного надзора.

Ссылка была захвачена в прошлом году республиканцы, но пресс-секретарь госпожи Клинтон назвал его “жалким”. “Австралийский дипломат узнал, что один из самых важных его страны союзники атакуют противника, России”, - Ник Меррилл сказал в то время.

“Он уведомил правоохранительные органы США, который является точно, что вы хотели надеюсь, что союзником будет делать. Идея о том, что это не имеет ничего общего с его правительством решающим десятилетием ранее для партнера по ВИЧ/СПИДу сотрудничать с Фондом Клинтона, или то, что в Организации Объединенных Наций посланника, он встретился с госсекретарем Клинтон в Государственном департаменте, вызывает смех.”

Мистер Меррилл добавил, что “заговоры торговавшимися за право не более чем жалкая и настойчивые усилия, чтобы отвлечь от того, что у нас есть президент, который отказывается защищать свою страну от нападения на американскую демократию”.

В то время, министерство также опубликовало заявление, защищая Гранта и его “сильные результаты” в борьбе с ВИЧ-СПИДом. “Финансирование, предоставленное Фонду Клинтона и его филиала был использован исключительно для согласованных проектов развития”, - отмечает министерство.

В 2016, Австралия, наконец, прекратил пожертвования в Фонд Клинтона после того, как налогоплательщик-финансирование в размере более 88 миллионов долларов взносов в течение 10 лет. Спросил, почему Фонд Клинтона был выбран в качестве получателя, сказал, что министерство все финансирование было “исключительно для согласованных проектов развития” и благотворительным организациям Клинтон “послужной список” в оказании помощи развивающимся странам.

Бывшие сотрудники ФБР Питер Strzok и Лиза страница. Фото: РИА Новости

ДВОЕ ВЛЮБЛЕННЫХ

Что г-н Трамп имел свои виды на Австралию-это не новость — он говорил об этом по крайней мере шесть месяцев. В мае он рассказал журналистам, что он был “рассекречен все” для Мистер барр, чтобы заглянуть в истоки зонд контрразведки в своей кампании 2016 года.

“Он будет смотреть на множество документов,” г-н Трамп сказал.

“Некоторым он может показаться интересной. Может быть, он найдет не интересно. Но за год, люди просили меня рассекретить. Что я сделал рассекретили все. Он может выглядеть. Я надеюсь, что он смотрит в Великобритании, и я надеюсь, что он смотрит в Австралии, и я надеюсь, что он смотрит на Украину. Я надеюсь, что он смотрит на все. Потому что там был обман, который был совершен в нашей стране. Это величайшая мистификация, наверное, в истории нашей страны и кто-то должен добраться до нижней части его. Мы увидим.

“Речь идет о поиске, что случилось. Что случилось и когда это произошло, потому что это была попытка оттяжкой президента Соединенных Штатов, и мы должны выяснить, почему кто-то пишет смс, что двое влюбленных — что если она проиграет, у нас есть страховой полис. Страховой полис, чтобы свалить президента. Мы собираемся выяснить, что произошло и почему это произошло”.

В “двух влюбленных”, на которые ссылается г-н Трамп был бывший адвокат ФБР Лиза странице и специальный агент Питер Strzok, которые были задействованы в расследовании России, а затем работал на команду юрисконсульта Роберта Мюллера.

Мистер Strzok был отстранен от Мюллера зонд после многочисленных анти-Трамп текстовых сообщений между парой были обнаружены, наиболее известен один из мистер Strzok в MS страницы обсуждаем “страховой полис” в “маловероятном случае” господин Трамп был избран.

15 августа пришло сообщение о 2016 две недели до того, как ФБР официально запустила свой контрразведки расследования. Позже пара заявила конгрессу, что дискуссия была о том, как сильно, чтобы подтолкнуть расследование боясь скомпрометировать источник, приведенный поголовно предложила госпожа Клинтон был подавляющим фаворитом.

“Точка, аналогию я рисую, ты знаешь, ты вряд ли умрешь прежде, чем тебе 40, но тем не менее, многие люди покупают страхование жизни,” сказал г-н Strzok.

“Сходство есть, независимо от того, что поголовно говорят, что госсекретарь США Хиллари Клинтон является фаворитом, однако скорее всего он или нет, кто выиграет, как страхование жизни, вы должны принимать во внимание любые потенциальные возможности. И это было просто — это было просто, нужно делать свою работу, основываясь на чем-то, независимо от того, возможно или нет?”

frank.chung@news.com.auтенденции в Национальном1874


banner14

Категория: В мире

Пападопулос говорит, что он ‘играл’ Даунер


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.