Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Россия может принять законопроект о дистанционной продаже лекарств


Опубликованно 22.10.2019 09:50

Россия может принять законопроект о дистанционной продаже лекарств

МОСКВА, 10 окт - РИА Новости. Проект закона О регулировании дистанционной продаже медикаментов может принять в ходе осенней сессии Госдумы, заявил член Комитета Государственной Думы по охране здоровья (фракция "Единая Россия") Александр Петров.

Законопроект, разрешающий продажу безрецептурных лекарств через Интернет, был принят в первом чтении в декабре 2017 года, но после этого работа над ней была приостановлена. До принятия закона, фармацевтические компании могут предложить потребителям сервис по бронированию медикаментов с возможностью забрать заказ в ближайшей аптеке.

8 июня, 10:00 утра порадио "Спутник"Виновным без умысла. Что нужно знать о покупке лекарств в Сети, то Генпрокуратура признала законным возбуждение уголовного дела в отношении Дарьи Беловой из Екатеринбурга, который заказал за рубежом антидепрессант, в состав которого входят производные препарата.

РИА НовостиЕП подготовил поправки о запрете продажи спиртосодержащих лекарственных средств

Петров обратил внимание на то, что доставка лекарственных средств должна вестись "по правилам надлежащей аптечной практики". Итак, курьер, передавая наркотики, должен предоставить покупателю консультацию квалифицированного специалиста по использованию лекарства.

Депутат также отметил, что необходимо учитывать мнение пациентов, которые не могут быть в состоянии посетить аптеку и параметрам дистанционных продаж, в том числе отпускаемых по рецепту лекарств.'

"Это можно сделать только при переходе на электронные рецепты. После получения опыта дистанционных продаж безрецептурных лекарственных средств, вы можете перейти на дистанционную торговлю определенных групп лекарств. Но мы должны понимать – никогда не должны прийти психотропных, сильнодействующих и наркотиков, и алкоголя с процентным содержанием более 25%", - заключил Петров.

21 Августа, 19:29Радио "Спутник"Правительство России будет решать вопрос поставок иностранных лекарств


banner14

Категория: Здоровье

Россия может принять законопроект о дистанционной продаже лекарств


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.