Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Снижение ставки, чтобы зажечь экономической дебош


Опубликованно 01.11.2019 06:05

Снижение ставки, чтобы зажечь экономической дебош

Правительство и оппозиция будут вместе с требованием банков сразу снизить стоимость кредитов должна Резервный банк сократил завтра официальные процентные ставки.

Обе стороны хотят, чтобы потребители имели возможность и уверенность, чтобы взять и потратить, чтобы оживиться экономика.

Как ожидается, Совет директоров Центробанка будет сокращаться официальной ставки до 0,75 процентов — еще можно до следующего года — вниз двигаться, как ожидается, также спровоцировать новый дебош в сфере управления экономикой.

После этого редкий момент согласия на удовлетворение интересов заемщиков, будут значительные различия должны ставки подскочили до беспрецедентного уровня в современной австралийской экономики.

Правительство будет способствовать аргумент, недавно обсужденный Резервным банком, что Австралия для поддержания относительности с другими национальными экономиками, где цены стремительно пошли вниз.

Казначея Джош Фриденберга сегодня отметил, что в результате глобального экономического спада.

Снижение ставки позволит сократить стоимость австралийского доллара, что делает экспорт дешевле.

Федерального Казначея Джош Фриденберга. Картина: Патрик Лесу/Саншайн Кост В День.

И в долгосрочной перспективе, приблизительно через 12 месяцев, снижение ставки могло бы стимулировать экономику, с господином Фриденберга сказать нет дополнительным стимулом потребуется сверх того, что правительство уже объявило.

Он сказал, что снижение ставок не только механизмы, которыми пользуется Правительство, чтобы поддерживать экономику и были инфраструктурные проекты “создание рабочих мест прямо сейчас, пока мы разговариваем” с еще более десяти лет.

“Есть много вещей, которые уже ведутся...в австралийскую экономику, которая будет продолжаться, чтобы увидеть нам расти”, - сказал он.

Труда и теневым казначеем Джим Чалмерс сегодня большинство людей, которые слышали, как Мистер Фриденберга говорить об экономике можно было бы сделать вывод, что он был “безнадежно оторваны” с состоянием отечественной экономики.

Он рассказал Sky News: в “казначей хочет делать вид, что все тип-топ в экономике или, что если есть проблемы, которые они нам навязывают из-за рубежа.

Это очень опасное благодушие, что он снова экспонирования.

Теневой Казначей Джим Чалмерс. Картина: Лукас Кох/ААР

“И если ставки завтра он будет, потому что (премьер-министр Скотт) правительство Моррисон не есть план, чтобы превратить барахтается экономики.”

Труда будет настаивать на том, что служит еще одним свидетельством экономика настолько слаба, она нуждается в срочной трансфузии дешевых кредитов.

Есть также дебаты по поводу эффективности снижения ставки, и будет ли резервный банк Австралии может остановить на еще два.

Как Соединенные Штаты, чтобы снизить стоимость своего доллара, эффект, чтобы свести на нет падение стоимости австралийской валюты, которая может свести на нет любые попытки сделать наш экспорт дешевле.

Далее, в зависимости от снижения процентных ставок оспаривается, как и заверения правительства в том, что его расходы на инфраструктуру и ранее налоговые льготы были удержать экономику качать.


banner14

Категория: В мире

Снижение ставки, чтобы зажечь экономической дебош


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.