Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Ученые сказали, что нельзя пить много кофе


Опубликованно 02.11.2019 06:40

Ученые сказали, что нельзя пить много кофе

МОСКВА, 8 авг – РИА новости. Люди, страдающие мигренью, должны пить по крайней мере две чашки кофе в день, чтобы защитить себя от возможного усиления головной боли. К такому выводу пришли врачи из Гарвардской медицинской школы, опубликовавшие статью в American Journal of Medicine.'

"Наши наблюдения показывают, что ежедневное употребление одной-двух чашек кофе или других напитков, содержащих кофеин, не будут влиять на здоровье людей, страдающих от мигрени, а три или более чашки могут значительно увеличить вероятность появления головной боли", - объясняет Элизабет Мотоциклов (Elizabeth Mostofsky) из Гарвардского университета (США).

В последние годы ученые активно изучают и вновь обрести то, что воздействие на организм человека различных продуктов, в том числе кофе. Так, например, биологи считали, что кофеин может влиять на работу сердца у людей с аритмией, но длительные наблюдения за состоянием здоровья нескольких тысяч ядер показали, что это не так.

Российские ученые обнаружили генетическое происхождение мигрени

Мотоциклы и его коллеги обнаружили, что в некоторых случая кофе действительно вредит здоровью человека, в том, что напитки на основе кофеина, влияли на благосостояние ста человек, страдающих от мигрени.

Это неврологическое заболевание, причины которой остаются загадкой и предметом споров среди ученых, приводит к развитию сильные головные боли в разных обстоятельствах. Например, она может вызвать физический стресс, питание, погода, недостаток сна или другие раздражители.

Для многих жертв мигрени, как подчеркивает Мотоциклы, жалуются на то, что некоторые виды напитков могут вызывать приступы или усугубить боль. Ученые проверили, если это будет сделано, попросив добровольцев подробно говорить, как часто у них возникала боль, и они ели и пили в течение полутора месяцев.

Как показал анализ их доставка прессы, напитки, содержащие кофеин, действительно, повлияли на благосостояние переносчиками болезней, но их действие проявляется только при относительно больших количествах потребляемого алкоголя. Например, вероятность развития головной боли увеличилось примерно на 30% - 40% в случае трех чашек кофе в день, и был почти в три раза выше, если больные выпивали более пяти порций напитка.

Все это, по мнению врачей, следует учитывать как оставшийся в живых мигрени, и медицинских врачей, которые пытаются помочь избавиться от головной боли. Скоро Мотоциклы и его команда изучат более детально связь между кофе и мигрени и пытаются понять, как другие второстепенные факторы могут усилить или ослабить его.

23 ноября 2017 года, 13:04Ученые признали, умеренное потребление кофе полезно для здоровья


banner14

Категория: Здоровье

Ученые сказали, что нельзя пить много кофе


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.