Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Врач мне сказал, что больше рискует заболеть гриппом с осложнениями


Опубликованно 08.11.2019 18:05

Врач мне сказал, что больше рискует заболеть гриппом с осложнениями

ВАШИНГТОН, 4 октября – РИА новости. Беременных женщин, детей, пожилых людей, больных астмой, диабетом и курильщики более уязвимы для гриппа и его осложнений, сообщил РИА новости главный врач клиники Adventist HealthCare Urgent Care в американском штате Мэриленд Amra Насир (Amra Насир).

"Некоторые люди имеют более высокий риск, я всегда говорю, что вакцина должна получить, но есть группы риска, которые должны быть вакцинированы как можно раньше: это беременные женщины, дети до 18 лет, тех, кто 65 лет и старше, люди с диабетом, курильщики, лица с повышенным весом, астмой", - говорит эксперт. Она пояснила, что "все те, которые имеют ослабленный иммунитет, имеют более высокий риск пострадать от вирусов и получить осложнения". Врач, специализирующийся в области семейной медицины, подчеркнул, что грипп может быть очень опасным: он может быть осложнения, это может повлиять на дыхательную систему".

Amra, Насир призвал к ежегодной вакцинации против гриппа в США, рекомендуется детям, начиная с шести месяцев, предупредив, что сезон гриппа, которая обещает быть более строгим, чем предыдущий. "В этом году, грипп будет немного иначе, чем в прошлом году, и этот сезон будет более суровым", - пояснил РИА новости Насир.

РИА новостиВрач сказал, как вы можете поддерживать здоровье печени

Официально сезон вакцинации против гриппа началась в США, 26 сентября, вакцин и министр здравоохранения, Алекс до нуля градусов перед журналистами в Национальном пресс-центра в Вашингтоне. Получив вакцину, чиновник отметил, что в прошлом году (сезон 2018-2019 года) прививки от гриппа получили 45% взрослых американцев и 63% детей, оба показателя выросли по сравнению с сезона 2017-2018 года.

Каждый год, по официальным данным, гриппом заболевают миллионы жителей США, десятки тысяч случаев являются смертельными. Самым тяжелым за последнее десятилетие, стал сезон 2017-2018 год, закончившийся сезон 2018-2019 года был самым длинным, активность вируса остается высоким в течение 21 недели.


banner14

Категория: Здоровье

Врач мне сказал, что больше рискует заболеть гриппом с осложнениями


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.