Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Напряженное противостояние на самолет вновь появляется


Опубликованно 09.11.2019 19:30

Напряженное противостояние на самолет вновь появляется

“Ложись в аэропорт Мельбурна” в Центр помощи беженцам. в твиттере только до 9 вечера.

Призыв к действию был спасти Квинсленде, основанный мама Прия, Nadesalingam ее мужа и их двух молодых австралийцев детей, Kopika и Tharunicaa, могут быть принудительно выдворены из страны.

“Если вы не в Мельбурне, но вы хотите, чтобы Skytraders (которые, видимо, чартерный самолет компания, занимающаяся это вопиющее нарушение прав человека) знать, что вы думаете об этом, есть номер здесь,” Виктория зелень МП Дженни Леонг в Твиттере вместе с #hometobilo.

Тамильских искателей убежища Nadesalingam, жена Прия, и их австралийские дочерей Tharunicaa и Kopika. Источник: Twitter

“Звонок Skytraders и попросить их, чтобы иметь сердце, чтобы не быть причастными к отправке любимая семья почти преследований и пыток,” еще один сторонник писал.

Аварийный запрос “сапоги на землю” в Тулламарине встречали десятки сторонников. Юристы, работающие за кулисами, было выдано предписание предотвращения депортации в одиннадцатом часу, и самолет, который уже взлетел, был вынужден совершить посадку в Дарвине.

Усилия, чтобы спасти тамильской семьи были сразу же, по сравнению с сольного шведский активист, который сел в самолет в июле прошлого года и, несмотря на горячий спор с несколькими пассажирами, сумели предотвратить власти от депортации просителя убежища из Афганистана.

Сегодня очень хорошее время для людей, чтобы запомнить этот момент #HometoBilo https://t.co/2S6uCjdBYq— Софи Макнейл (@Sophiemcneill) 29 Августа, 2019

Студент университета Элин Ersson сделал заголовки по всему миру, когда она села в самолет Турецких авиалиний в июле прошлого года и записала свой протест в прямом эфире на Facebook.

Время полета из Гетеборга в Стамбул, нес афганского человек, который был депортированы после отбывания тюремного заключения.

“Я говорю, что я не сяду, пока этот человек покинуть самолет, потому что он скорее всего убьют (если его депортируют в Афганистан)”, - сказала она.

“Пока он не на самолете, я буду соблюдать. Но я не хочу, чтобы жизнь человека будет отнята только потому, что вы не хотите пропустить свой рейс”.

МС Ersson, 21 в то время, сказал стюард, чтобы выключить телефон и сесть.

“Вы не делаете то, что вы должны сделать на борту, хорошо”, - сказал он, прежде чем другие пассажиры ввязались.

Элин Ersson удалось предотвратить афганский беженец из депортируют из Швеции в июле прошлого года.

“Ты расстраиваешь всех людей там, так что я не волнует, что вы думаете,” мужчина-пассажир сказал ей. “А как же все эти дети, что вас пугает?”

Пассажир попытался взять МС Ersson телефон подальше, прежде чем стюардесса схватила его и вернула его ей.

“Он умрет”, - сказала она.

“Откуда ты знаешь?” пассажир спросил ее.

“Потому что это Афганистан”.

Акция протеста, которая продолжалась несколько минут, заставили сотрудника авиакомпании, чтобы удалить MS Ersson и 52-летняя афганская пассажира. Но он был в конечном счете выслан из Швеции.

В последний вечер в Мельбурне, отец в центре попытке депортации выложил видео с на борт самолета.

Тамильская семья на борту их самолета в последнюю ночь.

Сторонников в Дарвин. Фото: Джеймс Росс/ААР

Родители были на время в четверг отделены от своих детей и “затащили против их воли должностных лиц пограничных сил на плоскости Skytraders,” по словам Криса Брина действия коллективного беженцев.

Семья получила значительную поддержку от австралийцев с более чем 200 000 человек подписывает Change.org онлайн-петицию, чтобы предотвратить их отправили обратно.

Прия и Nadesalingam приехал в Австралию отдельно на лодке в 2012 и 2013, спасающихся от насилия после Гражданской войны в Шри-Ланке.

Сегодня правящая Партия справедливости Мардохей Бромберга препятствует семьи от депортации до 4 вечера в среду. Это дает адвокатам времени для работы над решением.

Министр внутренних дел Питер Даттон говорит, что семья была до Верховного суда и их статуса беженца были отклонены.

Но министр имеет полномочия действовать по своему усмотрению и позволить им остаться.

rohan.smith1@news.com.au | @ro_smith


banner14

Категория: В мире

Напряженное противостояние на самолет вновь появляется


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.