Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

‘Не может остановить его: экономической трансформации Австралии


Опубликованно 12.11.2019 16:10

‘Не может остановить его: экономической трансформации Австралии

Оцифровка-это одна из тех вещей, которые мы говорим о все время, так и не останавливаясь, чтобы рассмотреть, что это значит.

По сути, это общий термин для более быстрого развития технологий вокруг нас и как они меняют продукты, которые мы покупаем, для предприятий, которые обслуживают нас, и почти все остальные аспекты нашей повседневной жизни.

Эти сенсорные экраны Макдоналдс принес, чтобы взять ваш заказ для вас? Оцифровке. Приложение, которое говорит вам, когда ваш поезд приходит? Оцифровке. Местной химчистки, принимающих оплату картой вместо наличных? Вы получите картину.

Этот цифровой трансформации настолько распространена, что вы едва ли зарегистрировать это происходит вокруг вас, даже когда он разгоняется.

“Мы живем в рамках четвертая промышленная революция. Первым был паровой двигатель, вторая-электричество, третья была на компьютере и четвертый-большим данным и искусственному интеллекту. Это влияет на все,” Г-н Фриденберга рассказал новости.ком.АУ.

По теме: Фриденберга объясняет, почему он сопротивляется, требует дополнительных стимулов

Казначея Джош Фриденберга говорит, что мы живем в четвертой промышленной революции. Картина: Патрик Лесу

“У нас есть 80,000 водители Uber в Австралии обслуживает более четырех миллионов австралийцев. Это нарушает традиционную систему такси, а также как сервис-провайдерам обратиться к своим клиентам и управлять их клиентской базы.

“В энергетике, 20 процентов домов являются генерирующие мощности с солнечных панелей на крыше. Интернет вещей. Пиринговых обучение во власти. Есть много новых технологий, которые разрушают энергетику.

“В сфере транспорта и добычи полезных ископаемых — если вы идете в Пилбаре, у них есть автономные автомобили и грузовики, и поезда, и они контролируются в Перте 1500км от отеля. Это драматично.

“Этот доклад АССС на цифровых платформах, показали, как доминирующей Google и Facebook в онлайн-рекламного рынка. А также объем данных, которые они потребляют и строить на нас”.

Обзоры: изменения, рекомендованные для остановки технологических гигантов’ анти-конкурентное поведение

Преимущества оцифровки достаточно очевидны. Даже если отбросить дополнительное удобство для клиентов — я, например, очень неравнодушен к еде из моих любимых ресторанов доставлен к моей двери — у него много всяких положительных последствий для экономики.

Отчет по Data61 оценивается по совершенствованию существующих отраслей промышленности, и рост новых, добавил бы экономика в течение следующего десятилетия аж 315 миллиардов долларов.

И оцифровки должна помочь решить одну из наиболее актуальных экономических проблем Австралии — недавнее замедление темпов роста производительности труда.

Но есть причины для беспокойства, а также.

Цифровых платформ запрос Мистер Фриденберга упомянул, показал, сколько власти сейчас провел небольшой группой технологических компаний, Google и Facebook видный среди них.

Те компании, и как они используют данные, которые они собирают от пользователей, поднять массовую озабоченность по поводу конфиденциальности и концентрации экономической власти.

Мистер Фриденберга считает, что эти проблемы могут быть решены без сопротивления более широкая оцифровка экономики.

“Я думаю, что вы не можете остановить поток технологий. Вы не должны,” казначей сказал.

“Ты должен принять это, но также нужно иметь четкое представление о том, что ваши приоритеты и то, что ваши ценности. Так, например, защищая конфиденциальность очень важна. Защищая целостность нашей налоговой системы-это важно. Обеспечение постоянной конкуренции против чрезмерного, господствующим положением на рынке-это важно”.

Федеральное правительство опубликовало новую стратегию обращаясь к оцифровке в декабре прошлого года.

“Мы должны максимально использовать возможности цифровых технологий в Австралии, и этот доклад определяет ключевые области, чтобы сосредоточиться на” Министр промышленности Карен Эндрюс сказал в то время.

“В первую очередь, правительство уделяет особое внимание людей. Получение навыков работы с цифровыми технологиями и инфраструктурой позволяет соединять людей и мест, и повышение производительности, устойчивости и внедрения новых технологий”.

Она сказала, что правительство будет продолжать оценивать “цифровой производительности Австралии”.

Власть крупных технологических компаний перед против правительства. Фото: АПУ/Лукас Кох

Ранее в интервью Новости.ком.АУ, г-н Фриденберга объяснил, почему правительство сопротивляется призывы к дальнейшему стимулированию экономики, несмотря на неприятное “мягкого” роста во втором квартале.

Казначей сказал, что он будет “продолжать смотреть очень внимательно”, но на данный момент, не надо было делать резких движений.

Он выделил две основные области политики — снижение налогов и расходы на развитие инфраструктуры — там, где правительство уже было стимулирование экономики.

“Снижение налогов очень важны. Более 16 миллиардов долларов сделал свой путь из АТО в карманы трудолюбивых австралийцев к 2018-19 году,” сказал г-н Фриденберга.

“У нас есть трубопровод расходы на инфраструктуру. Но, возвращаясь бюджет к профициту важно, потому что избыток-это не просто. И Лейбористская партия может говорить все, что им нравится лишку, но мы знаем, что они не доставлены, поскольку Берлинская стена стояла”.

Вы получите до $1080 вернуться на свою налоговую декларацию в этом году под сокращение налогов правительства.

Потому что они не были реализованы до 1 июля, независимо от стимулирующего эффекта, они, возможно, не появлюсь в июне квартала.

Риск, с точки зрения экономики в целом, что вы решили Чак, что лишняя тысяча баксов на сберегательный счет или выплатить свой долг по кредитной карте, а не тратить его.

Такая возможность маячит даже больше, если учесть, что Австралия имеет один из самых высоких в мире уровней задолженности домохозяйств.

Мистер Фриденберга, однако, остается оптимистичным.

“В то время как некоторые люди уходят на пенсию свой долг, другие тратят его в обществе”, - сказал он.

“Это народные деньги. Они имеют право тратить их, как они считают нужным, на свои собственные приоритеты. Некоторые из них будут выплатить свои ипотечные кредиты. Другие будут тратить его с местным tradie, или принять местный праздник, или пойти в местный торговый полосу. Это выбор между государственным и Резервный банк заявил, что рост располагаемых доходов”.

Казначей также ожидает две недавние сокращения Резервного банка на ставку, чтобы помочь стимулировать экономику.

“На 50 процентную ставку отрезать от РБА помогает стабилизировать рынок жилья, и это оказывает влияние”, - сказал он.

Опять же, есть повод умерить наши ожидания.

Официальный наличный курс уже находится на рекордно низком уровне, и многие ожидали, он будет снова сократить до конца года. На 1 процента, она не может пойти гораздо дальше — это означает, что рычаг в скором времени может стать гораздо менее полезны.

“Низкие процентные ставки являются глобальным явлением. Руководители центральных банков имеют дело с относительно уникальную ситуацию, когда они видят низкий уровень безработицы, низкая инфляция и низкие процентные ставки и пытается управлять всеми тремя,” Мистер Фриденберга сказал.

“Денежно-кредитная политика задачи независимого Резервного Банка. Я сосредоточен на фискальную политику. Я бы сказал, что 50 базисных пунктов снижения ставки оказали влияние на рынок жилья, и наши снижения налогов и расходы инфраструктуры вносит изменения в фискальной части”.


banner14

Категория: В мире

‘Не может остановить его: экономической трансформации Австралии


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.