Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Будущие 2019: новая реальность ближе, чем мы думаем


Опубликованно 15.11.2019 08:45

Будущие 2019: новая реальность ближе, чем мы думаем

Мы должны научиться жить в новой реальности, он ближе, чем мы думаем. Выхода 18 октября в Санкт-Петербурге завершилась работа крупнейшего научно-технической конференции Будущих 2019. Тезис выразил Сергей Единственный, профессор, декан Высшей школы менеджмента (гу-ВШЭ), стал одним из докладчиков конференции. В мероприятии, которое проходит уже четвертый год подряд, на этот раз он собрал рекордное количество людей, в котором приняли участие более 600 человек. С яркими презентациями выступили 26 специалистов из различных областей медицинской науки и промышленности.

Генеральным партнером конференции, по традиции, говорили о "в Пробирке", крупнейшей в россии компанией, специализирующейся в области лабораторной диагностики и медицинских услуг.

В этом году организаторы значительно расширили тема конференции, что делает их ближе и более интересен для самой широкой аудитории. Так, наряду с традиционными научные темы, на конференции обсуждалось внедрение роботов и я ношу, но тоже вопрос адаптации детской психики к новым реалиям цифрового мира. Новые для Будущих темы были с большим интересом встречены гостями, и это не случайно, потому что всем интересно, в каком мире мы будем жить завтра.

© Фото : пресс-служба компании, "в Пробирке"Научно-техническая конференция Будущих 2019

© Фото : пресс-служба компании "in Vitro"

Научно-техническая конференция Будущих 2019

Будущие стартовал в дискуссии на одну из самых острых тем современного здравоохранения - "Конец эры антибиотиков". "К 2050 году, устойчивость к антибиотикам будет глобальной проблемой, от которой он бы умер столько же людей, сколько сейчас умирает от онкологии", - отметил в своем выступлении Борис со своими, директор больницы бизнес-подразделения Pfizer в регионе "Евразии и странах балтии". Коллеги сечения с президентом согласен. По данным докладчиков, каждый год системе здравоохранения все более и более трудно справиться с мутации микроорганизмов и ждать, универсального препарата, который является эффективным против всех болезней, не нужно.

Выход - в применении антибиотиков, вакцинации населения и, конечно, в точной диагностике заболеваний. Тест, который позволяет отличить бактериальные инфекции от других воспалительных процессов, уже применяется в лабораторной диагностике. Речь идет об определении уровня между латвией в крови. Наталья Колесникова, директор медицинской in VITRO врач-пульмонолог, член Американской коллегии врачей, сказал: "Инфекции нижних дыхательных путей – одна из самых распространенных причин назначения антибиотиков во всем мире. К сожалению, в 35-85% случаев, антибиотики назначаются без показаний. Массовое применение между латвией логики сокращения нерационального использования лекарственных средств и уменьшить развитие резистентности к антибиотикам".

Широкий резонанс получило выступление в разделе "Новые возможности трансплантации и био-печать". Лидирующие позиции в этой области занимает российская компания 3D Bioprinting Solutions. Российские эксперты отметили, что уже в 2030 году вы можете biotech делом органов (печени, селезенки и другие). Юсеф, что я, управляющий партнер компании 3D Bioprinting Solutions, отмечает: "данная Технология является новой, во-первых, вы должны доказать, что это безопасно, то должны пройти клинические испытания. В этом случае вполне возможно, что некоторые системы био-печати появится в условия эксплуатации также до этого периода".

© Фото : пресс-служба компании, "в Пробирке"Научно-техническая конференция Будущих 2019

© Фото : пресс-служба компании "in Vitro"

Научно-техническая конференция Будущих 2019

Большая часть конференции была посвящена технической инновации: робототехника, исследования систем искусственного интеллекта. Тем не менее, в стороне не остались и порожденных технологическим прогрессом проблемы. Так, в разделе "что принесет нам доктор Instagram" клинические отметили, что каждый год сталкиваются с большим количеством жертв информационных технологий.

Рассказывает Алексей Кащеев, врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук: "ко мне обратилась пациентка С.: на момент осмотра – паралич ног, отсутствие чувствительности. Долгое время этот пациент был обработан с помощью методов корки. Он вырос огромный, мы едим в то время как она принимала различные пищевые Добавки по совету одного из врачей. На следующий день после операции она двигается одним пальцем, после 3 месяцев вы идете, но не более того. Кроме того, что с ходунками, она больше ходить".

Однако, как отметил другой член блока Евгений Перец, менеджер проектов "Здоровье.Mail.ru", "Дети.Mail.ru"в условиях полной прозрачности информации пациента, сегодня есть хорошая возможность оценить компетентность и подход к терапии или другого специалиста. Евгений отметил: "В каждом хотелось на десерт представляют большой специалист в области доказательной медицины, что является не менее популярной и не менее последователи".

Один из самых ярких тематика конференции была посвящена проблеме восприятия детьми новой эволюции реальности. Участники дискуссии "Детей в новую реальность" договорились, что на быстрое увеличение скорости воздействия внешних факторов на организм и психику ребенка приводит часто непредсказуемы. Так, известный врач-педиатр Федор Катон сказал, что сегодня изменилась сама структура заболеваний детей, в обмен на инфекционные заболевания, ранее составляли главную угрозу для маленьких пациентов, он пришел, бронхиальная астма, аллергии, синдром дефицита внимания и гиперактивности, а также нарушения auti?eskogo спектра. По мнению психолога Ирины млодик, наиболее важным аспектом в отношениях между родителями и детьми, условие, которое поможет им успешно адаптироваться к новым вызовам, понимание и взаимное уважение. Как следствие, эффективная работа со стороны взрослого, с его тревоги, ожидания и страхи, поможет детям расти в гармонии и в покое.

© Фото : пресс-служба компании, "в Пробирке"Научно-техническая конференция Будущих 2019

© Фото : пресс-служба компании "in Vitro"

Научно-техническая конференция Будущих 2019

Последний вывод Будущих 2019 стал учебной программы университета Сергей Единственный, декан Высшей школы менеджмента (гу-ВШЭ): человечество еще должно научиться жить в мире высоких технологий. Таким образом, Сергей в своем выступлении сказал: "Какие навыки нужны человеку для продуктивного существования в цифровом мире? Парадокс, но, чтобы спасти человеческую сущность, мы должны все больше и больше развивать грамотность, в том числе и технологических. Но, чтобы оставаться человеком, нужно развиваться интеллектуально и эмоционально. Мы должны поставить акцент на том, что в течение длительного времени не будет в состоянии сделать машины. И необходимо сделать особый акцент на том, что машины никогда не смогут сделать. Мы все должны научиться жить в новой реальности, гораздо ближе, чем мы думаем".

Также на конференции выступили ведущие деятели медицинского сообщества, в том числе и невролог, автор серии книг "Лекарство" Никита Жуков, директор медицинского департамента группы "Р-Фарм" Михаил S, директор по развитию лаборатории 3D Bioprinting Solutions Дмитрий Фадин, пользователь бионических протезов рук, популяризатор современных протезов Константин Dlc, заместитель генерального директора SAP СНГ Денис Шувалов, художественный руководитель АНО "Упсала-Цирк" Лариса Афанасьева и другие.

Информационная поддержка конференции Будущих 2019 имело РИА новости, а также специалистов в области издание – "Медицинский вестник", Консилиум Врача, "Фармацевтический вестник", Remedium, Пол, MG федерального по 1 Медиа Инвест и другие.


banner14

Категория: Здоровье

Будущие 2019: новая реальность ближе, чем мы думаем


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.