Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

В России решить проблемы производства аналогов импортных лекарств


Опубликованно 28.11.2019 06:35

В России решить проблемы производства аналогов импортных лекарств

МОСКВА, 22 ноя - РИА новости. Правительство представило законопроект, который позволит России в случае отказа иностранной компании поставлять лекарства в РОССИИ самостоятельно производить этот препарат, платить владельцу патента, следует из базы данных ГД.'

"Правительство Российской Федерации имеет право, в случае крайней необходимости, связанной с обеспечением обороны и безопасности государства, защиты жизни и здоровья граждан, принять решение на использование изобретения, полезной модели или промышленного образца без согласия патентообладателя с уведомлением об этом в кратчайший срок и с выплатой ему соразмерной компенсации", - говорится в проекте закона.

12 августа, 13:16Исследование показало, что 49% россиян не могут купить лекарства

Кроме того, предлагается установить, что методика определения компенсации и порядок ее выплаты утверждаются правительством Российской Федерации.

Игорь Артемьев, законопроект, прежде всего, это касается препаратов для людей с неизлечимыми болезнями. По словам Артемьева, в мире уже существует практика обязательного лицензирования лекарственных средств, и в том случае, если иностранная фирма, которая имеет патент на препарат, будет необоснованно повышать цены или сразу отказаться от поставок на территорию России, правительство РОССИЙСКОЙ федерации будет в состоянии выдавать разрешения в научной лаборатории для синтеза этого препарата, если РОССИЯ будет платить "справедливую цену" тапочки.

14 октября, 14:43Голикова рассказала о производстве жизненно важных препаратов


banner14

Категория: Здоровье

В России решить проблемы производства аналогов импортных лекарств


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.