Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Парламента Новый Южный Уэльс грозит окончательное голосование на аборт


Опубликованно 29.11.2019 23:40

Парламента Новый Южный Уэльс грозит окончательное голосование на аборт

Алекс Гринвич, народный депутат, внес законопроект, выступил сегодня утром его речи в ответ. Палата рассмотрит поправки в преддверии окончательного голосования.

Активисты собрались перед зданием парламента в течение недели на митинги как за, так и против законопроекта, который внесет Новый Южный Уэльс последнее состояние в стране, чтобы легализовать аборты.

Внутри политики горячо обсуждается законопроект со вторника.

Министр здравоохранения Брэд Хаззарда, который является одним из 15 межпартийной депутаты спонсируя законодательство, заговорила первой. Он сказал, что было беспокойство, что рамки для аборта было все-таки нашел в законе о преступлениях государства.

“Я прошу всех почетных членов, приемлема ли она, будет ли это недобросовестный подход, что при принятии такого важного решения в жизни, женщины и их врачи должны делать это с угрозой предъявления обвинения в совершении уголовного преступления,” Мистер Хазард сказал.

“Я абсолютно опровергаю ложные аргументами по поводу абортов до дня рождения, ни по какой причине вообще.

“Врачи этические и профессиональные обязательства, которые убедиться, что они не будут способствовать аборты на поздних сроках, если нет особых, клинических потребностей”.

Он рассказал коллегам, что уважает право каждого человека на собственное мнение, но “как законодатели, наша роль заключается в том, чтобы управлять для всего населения Нового Южного Уэльса”.

Обзоры: обсуждение парламента Новый Южный Уэльс закон об абортах

Казначей Доминик Perrottet, кто выступает против законопроекта, заявил, что он хочет говорить “от имени тех, кто не может говорить сами за себя”.

“Эта дискуссия была оформлена во всем выбор, и я согласен. Сегодня у нас есть выбор установить перед нами, что лежит в основе того, кто мы есть и кем мы хотим быть. Выбор, который определяет нас как парламент, как место, и как человек. Что выбор мы понимаем, что у будущего тоже есть права человека”, - сказал г-н Perrottet.

“Почему это, когда ребенок в утробе матери находится в розыске, оно считается драгоценной человеческой жизни, наделенной правами, но, когда он не хотел этого, казалось бы, не имеет никаких прав вообще?

“Законопроект разрешает проведение абортов происходит на очень поздних стадиях беременности, в условиях, когда нет медицинской необходимости. Это не паникерство. Это вопрос факта, а не мнения, и глубоко в ногу с ожиданиями общества”.

Казначей Perrottet Виктория Доминик. Фото: АПУ/Джоэль Carrett

Зелень депутат Тамара Смит решает проблемы людей про аборты на поздних сроках.

“Там была fearmongering о поздних сроках аборты на тех, кто выступает против этого законопроекта. Они предполагают, что беременные народ будет требовать аборт по прихоти до дня рождения. Это просто не реалистично”, - сказала г-жа Смит.

“В Австралии, только 0,7% всех увольнений происходит после 20 недель. Делаются они обычно из-за осложнений, это означает, что плод не совместимые с жизнью, или в ситуациях, когда из-за сложных обстоятельств беременной человек не имеют доступа к надлежащему медицинскому обслуживанию в начале беременности”.

Она сказала, что принятие законопроекта позволит привести закон штата Новый Южный Уэльс в соответствии с общественными настроениями, ссылаясь на данные, показывающие, что 70 процентов австралийцев считают аборт должен быть “легкодоступными”.

“Держите ваши руки от моей матки”, - заключила она.

Либеральная Фелисити Уилсон выразила эти чувства.

“Я решительно либеральная. Я принципиально верю в человека и свою способность принимать лучшие решения для себя в каждой конкретной ситуации они сталкиваются. В случае абортов, людей, способных сделать такое личное и отвечать за их решение сами женщины”, г-жа Уилсон говорит.

“Я нахожу это особенно обидно, чтобы предположить, что это непростое решение для любого человека или сродни контрацепции. Хотелось бы надеяться, что по декриминализации абортов есть возможность для нас, чтобы отразить эти отношения, что некоторые имеют по отношению к женщинам; для удаления стигмы, с которыми сталкиваются женщины и позволяют им говорить о своих собственных медицинских процедур в свете здравоохранения, а не уголовного преступления.”

Депутат либерал Фелиция Уилсон. Фото: АПУ/Джули Эндрюс

Касл-Хилл МП Рэй Уильямс сказал, что “сотни и сотни” людей в свой электорат призвал его выступить против законопроекта.

“Там были хорошо и действительно более 340 отдельных электронных письмах и телефонных звонках в мой офис, и я занялся с подавляющим большинством этих конкретных людей. Я еще получать какие-либо сообщения от моего сообщества в поддержку законопроекта”, - сказал он.

Мистер Уильямс сказал, что он согласился аборты должны быть удалены от совершения преступления, но был обеспокоен, этот конкретный законопроект не признаю “растущая жизнь нерожденного ребенка” или предоставляют защиту против аборты на поздних сроках.

“Я понимаю, не будет крайних случаях, когда женщина, возможно, потребуется сделать этот выбор сделать аборт, но там, кажется, полное игнорирование в этом законопроекте для жизни, что растет внутри женщины”, - сказал он.

Он стал эмоциональным, когда он говорил о своем брате Уэйне, который родился с ДЦП и умер в возрасте двух лет.

“Страдания Уэйна было что-то, что редко говорят в нашей семье. Само его имя сразу слезы на глазах моего отца. Так в этом чрезвычайно редкий экземпляр, моя мать настаивала на том, что если бы она знала страданий моего брата был терпеть, она бы сделала аборт, предотвратив тем самым его страдания.

“В то время как моя мать настояла, чтобы это был женский выбор, чтобы сделать, в то же время она будет напоминать мне, что люди не должны приносить нежеланных детей в этом мире.

“Расслабляющий законов, касающихся абортов, а этот законопроект предлагает, на мой взгляд, способствует появлению чувства апатии к ответственности за то, что все сексуально активные люди должны нести.

“Я считаю, что большинство людей, которые несут ответственность за 80,000 абортов каждый год в этой стране были приняты свои обязанности слишком легко, и многие еще не родившихся детей страдают в результате.”

МП зелень Дженни Леонг обеспечивало контрапункт, что аргумент, разделяя ее решение сделать аборт во время путешествия в Лондон в возрасте 20 лет и сравнивая ее удачного стечения обстоятельств с другими женщинами.

“Я был в привилегированном положении. Я был одним из счастливчиков. Я был волен сделать выбор, что именно для меня, с привилегией доступа к здравоохранению и поддержки, что мне нужно быть в состоянии сделать правильный выбор”, - сказала она.

“Когда вы криминализации нашей репродуктивного выбора, вы мешаете нам доступ к здравоохранению нужны. Вы причиняете нам вред. Ты не уважаешь нас. Вы относитесь к нам как к гражданам второго сорта, и вы не относитесь к нам как к равным.

“Мы говорим вам, что мы имеем достаточно”.


banner14

Категория: В мире

Парламента Новый Южный Уэльс грозит окончательное голосование на аборт


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.