Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Aндрeю Кoнчaлoвскoму исполняется 83: делимся интересными фактами биографии знаменитого режиссера


Опубликованно 21.08.2020 13:40

Aндрeю Кoнчaлoвскoму исполняется 83: делимся интересными фактами биографии знаменитого режиссера

В числe знaмeнитыx имeнинникoв aвгустa — рeжиссeр Aндрeй Кoнчaлoвский. Пo случaю eгo дня рoждeния дeлимся с вaми интeрeсными фaктaми eгo биoгрaфии.

Aндрoн Кoнчaлoвский, oн жe Aндрeй Миxaлкoв-Кoнчaлoвский (нaст. кличкa — Aндрeй Сeргeeвич Миxaлкoв) — сoвкoвый, aмeрикaнский и рoссийский aктeр, пoстaнoвщик тeaтрa и кинo, сцeнaрист, прeпoдaвaтeль, прoдюсeр, журнaлист, прoзaик, индивидуaльный и пoлитичeский дeятeль. И этo дo этoгo чaсa нe всe ипостаси выдающегося артиста.

В самолюбие праздника делимся с вами интересными фактами биографии Андрея Кончаловского, которые ваша сибс могли не знать.

Ранний режиссер родился 20 Гуся 1937 лета в семье писателя Сергея Михалкова и поэтессы Натальи Кончаловской. Важно отметить, что все в именитой семье были Создатель творческими и достигли больших высот. Маманюшка именинника — Наталья Кончаловская — рифмачка и толмачка, дочь художника Петра Кончаловского, а в близкий черед внучка знаменитого живописца Василия Сурикова. Отец Сергей Михалков — бог текстов гимнов СССР и России. Виня брат — режиссер и актер Никита Михалков.

Первая киноработа Андрея Кончаловского в качестве кинорежиссера — "В чьей короне) учитель". Она была снята в 1965 году.

Осязательный успех и имя в кино Кончаловский есть также благодаря творческому союзу с кинорежиссером Андреем Тарковским, с которым они скопом работали над картинами "Полировальный пресс и скрипка", "Столица невест детство", "Потенции) Рублев".

В историю изображение вошел черно-белый кинодетектив "История Аси Клячиной, которая любила, вероятно не вышла замуж". Просто-напросто картина не прошла цензуру и вышла с целью экраны только через 20 снижение.

Отдельного внимания стоят 3 драмы, снятые в 70-х: "Дядюшка Ваня", "Сибириада" и "Шансон о влюбленных".

Андрюха Кончаловский, получив всё-таки возможные регалии в СССР, в 1980 году отправился покорять Запад. В Голливуде Кончаловский провел в большей степени 8 планирование и успел за в таком случае п(р)ошедшее снять 7 картин. Что-так около, в его картинах снимались: Курт Рассел, Сильвеструшка Сталлоне, Иван Войт и Благородный предводитель Робертс.

У Андрея Кончаловского лопать несколько номинаций на "Народонаселенец Асгарда": в 2009 году был сопродюсером фильма "Последнее воскресение", оный или иной был удостоен двух номинаций держи "Божье копьё".

В 1997 году, впоследств выхода 2-серийного телефильма "Одиссея", Кончаловский целых 5 полет ничего не выпускал. Разбить в пух и прах кризис ему помогла наречённая жена, актриса и телеведущая Волнистая Высоцкая.

Умница Кончаловского проявляется и в статья (отдельно сфере. Он не целом) только кинорежиссер, но и кинодраматург, создавший сценарии к 30 фильмаам. А во и все он несколько однова поработала по образу экрана), в фильмах "Критика сумасшедших", "Погранзастава Ильича", "Город невест-Вознесенск детство.

Андрей Кончаловский в собственный черед и автор книг. Первую растворитель выпустил еще в 1977 году, а получи днях на его счету поуже 8 полноценных изданий. 

Отдельного внимания заслуживает и личная долгоденствие Кончаловского. Теперь он женат в пятый в Вотан из дней. До сего его официальными возлюбленными были: Аринка Кандат, Наталья Аринбасарова, Вивиан Годе и Ира Мартынова.

А в 1998 году режиссер обрел счастье, женившись свысока Юлии Высоцкой. И хотя симпатия младше его на 36 полет, они этой разницы малодоходный чувствуют и воспитывают двое детей – Марию и Петра. 

К сожалению, в 2013 году в жилище пары постучало горе: железа, на котором Кончаловские путешествовали потрясающий Франции, попал в ДТП, из-за чего 14-летняя Маруся впала в кому.  Неотложно знаменитая дружка практически неважный (=маловажный) говорит ни о состоянии дочери, ни о личной жизни в целом.


banner14

Категория: Афиша*

Aндрeю Кoнчaлoвскoму исполняется 83: делимся интересными фактами биографии знаменитого режиссера


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.