Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Чтo являть в Анталии осенью: гуляем соответственно историческому центру Калеичи


Опубликованно 02.10.2020 03:40

Чтo являть в Анталии осенью: гуляем соответственно историческому центру Калеичи

В сoврeмeннoм мирe у турeцкoгo гoрoдa Aнтaлия дoвoльнo устoйчивaя рeпутaция курoртнoгo гoрoдa. Oднaкo, eсли отправиться зa прeдeлы oтeля, тo мoжнo выведать много интересного об этом древнем городе. Хоть (бы), ты знала, что в Анталии упихивать памятники еще античных времен? Побольше того, архитектура этого города — сие микс различных культур и эпох.

Всё-таки дело в том, что Анталию основали греки до сего времени в 159 году до нашей эры! Впо город завоевали римляне, после этого — византийцы. Изумительный время Первой мировой войны град некоторое время был хоть оккупирован итальянцами. Однако последние едва веков Анталия перешла кайфовый владение османов — и не долго думая находится в составе современной Турции.

Даже если ты хотишь почувствовать атмосферу древнего города, шагом марш в район Калеичи. Именно семо и отправились ведущие шоу "Средиземноморский check-in" получай канале НЛО TV Алена Дубняк и Илья Луценко.

Итак, как будто интересного для туриста уминать в Калеичи? Здесь тебя ждет микс римской и османской архитектуры: бессчетно старых зданий с красными черепичными крышами и роскошные турецкие особняки.

Нежели заняться в историческом центре Анталии Калеичи:

  • Любуемся старинными воротами. Посетить в Калеичи можно через античные Адрианские потерна (они, кстати, за лоро-конто реставрации, сохранились в идеальном состоянии). Построенные в непорочность визита римского императора Адриана, калитка в свое время были входом в городец.
  • Устраиваем тур по мечетям, которых бессчётно в Калеичи: Кесик Минаре (выборочно разрушена огнем еще в 19 веке), минарет Йивли — построен вторично в 13 веке сельджуками.
  • Наслаждаемся видами с пристани Калеичи. В древности сие был порт, а сейчас — сие гавань с невероятными видами и одно изо любимых мест отдыха туристов и местных.

  • Впитываем атмосферу старого города. Блуждая числом старым улочкам Калеичи, твоя милость непременно сможешь найти кафе-кондитерская (с традиционным кофе по-турецки). А сызнова здесь много сувенирных магазинов, идеже можно приобрести интересные находки и винтажные багаж (здесь даже есть музыкальные кассеты времен 90-х!). 

Синклит: перед тем, как фигли-то покупать, обязательно поторгуйся с местными. Исполнение) турецких продавцов — сие знак уважения к их ремеслу. Неважный (=маловажный) забывай, что ты в Турции и получи удовольствие от путешествия!


banner14

Категория: Туризм

Чтo являть в Анталии осенью: гуляем соответственно историческому центру Калеичи


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.