Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Aстeрoид размером с непомерный автомобиль пролетел на небывало близком расстоянии от Владенья


Опубликованно 04.10.2020 05:00

Aстeрoид размером с непомерный автомобиль пролетел на небывало близком расстоянии от Владенья

Нeсмoтря нa тo, чтo пo мeркaм чeлoвeкa дaнный aстeрoид мoжнo нaзвaть дoстaтoчнo крупным, астрономы утверждают, ровно если бы он столкнулся с Землей, так не причинил бы никакого ущерба. Побольше того – небесное останки вряд ли достигло бы поверхности нашей планеты, сгорев быть входе в атмосферу, сообщает сайт, ссылаясь нате NASA.

Рекордно близкое находиться (на вержении камня

(траектория полета астероида)

Астероид размером с вездеход пролетел на расстоянии 2950 километров ото нашей планеты. Это самое близкое ок, на которое небесные тела приближались к Земле вслед последнее время.

Когда пролетел астероид?

Астероид получил слово 2020 QG. Он пролетел в небе по-над южной частью Индийского океана 16 Ава 2020 года. Данное небесное перитеций не попадало в категорию потенциально опасных изо-за своих размеров. Сообразно этой причине ученые безлюдный (=малолюдный) сразу рассчитали траекторию полета астероида и на ружейный от него до Владенья.

Скорость астероида

(изображение астероида, полученное телескопом в Цвикки)

Небесное гарполит перемещалось со скоростью 12,3 километра в минутку. Это значительно меньше скорости крупных астероидов и различных космических устройств, наблюдающих из-за ними.

Впервые небесное прах обнаружили при помощи телескопа в Цвикки в Паломарской обсерватории Технологического института Калифорнии.

Вопреки на то, что астрономы NASA пропустили ускорение астероида, их нельзя из-за это винить. В их функция входит отслеживание тех космических тел, которые могут (пре)бывать опасны для нашей планеты. Окромя того, исследователи занимаются изучением других струг. Им удалось обнаружить молнии возьми Юпитере и даже разгадать тайну сего явления.


banner14

Категория: Hi-Tech

Aстeрoид размером с непомерный автомобиль пролетел на небывало близком расстоянии от Владенья


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.