Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Сoбaки Обезьяна северных лесов и Стрелка успешно вернулись получай Землю из космоса как по линейке 60 лет назад


Опубликованно 08.10.2020 07:50

Сoбaки Обезьяна северных лесов и Стрелка успешно вернулись получай Землю из космоса как по линейке 60 лет назад

В тaк нaзывaeмoй кoсмичeскoй гoнкe Сoвeтскoму Сoюзу удaлoсь зaпустить кoсмичeскую кaпсулу «Сателлит-5» нa oрбиту 19 aвгустa 1960 лета. На ее борту находились собаки Векша и Стрелка, 40 мышей, 2 крысы и уймища растений. На следующий табель, 20 августа 1960 лета, все они вернулись бери Землю живыми и невредимыми, рассказывает сайт.

20 величественная - исторический день для всех жителей бывшего Советское государство

Эксперимент был частью длительного цикла исследований, направленных в проверку систем страхования жизни в условиях невесомости и освоение состояния живого организма в космосе.

20 Устя 1960 года после 24-часового перелета Векша и Стрелка, а также другие пассажиры-грызуны вернулись в атмосферу в идеальном состоянии. Двум собаки даже присутствовали возьми пресс-конференции, состоявшейся параллельно после приземления в штаб-квартире советского информационного агентства ТАСС. «Выступая» раньше журналистами, животные громко лаяли, вели себя куда возбужденно и откровенно радовались людям, по всем статьям своим видом показывая, что-нибудь чувствуют они великолепно!

Просто-напросто через несколько месяцев (год) спустя эксперимента Стрелка родила полдюжины совершенно здоровых щенков. Одного изо них взял себе Победитель Хрущев, и позже передал его Кэролайн Кеннеди, дочери президента Соединенных Штатов Америки Джона Ф. Кеннеди.

В сегодняшний день время чучела двух собак позволено увидеть в Музее космонавтики в Москве. Таким образом гоминидэ чтят их память и благодарят из-за участие в важной для человечества программе освоения космоса.

Обезьяна северных лесов и Стрелка – не единственные собаки, насовсем оставившие след в истории человечества. До этих пор мы рассказывали о животных-рекордсменах, чьи имена вписаны в Книгу Гиннесса.


banner14

Категория: Hi-Tech

Сoбaки Обезьяна северных лесов и Стрелка успешно вернулись получай Землю из космоса как по линейке 60 лет назад


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.