Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

НXЛ начнет весна в январе


Опубликованно 10.10.2020 07:15

НXЛ начнет весна в январе

В лигe нaдeются прoвeсти пoлнoцeнный сeзoн сo зритeлями нa трибунax

Нaциoнaльнaя xoккeйнaя лигa и прoфсoюз игрoкoв НXЛПA oбъявили o нaмeрeнии 1 янвaря нaчaть рeгулярный сeзoн 2020-21. O врeмeни oткрытия тренировочных лагерей короче объявлено позднее.

На месяцок позже

Ранее НХЛ и тред-юнион хоккеистов рассматривали 1 декабря наподобие предварительную дату начала следующего сезона. Тоже предполагалось, что тренировочные лагеря откроются 17 ноября. Всё-таки это было частью коллективного трудового соглашения, продленного 10 июля для четыре года. При этом субкомиссионер НХЛ Гэри Беттмэн серия раз говорил, что датировка начала сезона при необходимости хватит смещена на более неподходящий. Ant. ранний срок.

Теперь же Беттмэн отметил: "Наш брат еще не стали в деталях трекать, как нам провести тянущийся сезон. Мне кажется, полно понимали, что 1 декабря являлось с хвостиком номинальной датой, а в реальности наш брат сейчас рассматриваем 1 января по образу дату начала сезона. Автор этих строк надеемся провести полноценный время года, регулярный чемпионат со зрителями получай трибунах. Перед тем не хуже кого принять окончательное решение, нам предстоит кончить немало вопросов, которые могут проглянуть перед нами. При этом множество. Ant. меньшинство из них, если невыгодный все, не зависят через нас".

Завершили в сентябре

Сенокос 2019-20 был поставлен нате паузу 12 марта изо-за пандемии коронавируса. Симпатия был доигран, начиная с 1 величественная, когда 24 команды с наилучшим процентом набранных очков вступили в борьбу по (по грибы) Кубок Стэнли. 12 клубов Восточной конференции в Торонто провели квалификационные серии и первые банан раунда плей-офф, а 12 клубов Западной конференции играли в Эдмонтоне. В Эдмонтоне тоже состоялись финалы конференций и конец Кубка Стэнли.

В план возобновления сезона маловыгодный включили семь команд с наименьшим процентом набранных очков. Хохма Кубка Стэнли завершился 28 сентября. В текущий день "Тампа-Бэй Лайтнинг" в Эдмонтоне выиграла со в количестве 2:0 шестой матч финальной серии у "Даллас Старз" и изумительный второй раз в истории стала обладателем Кубка Стэнли. Ради 65 дней, которые команды провели в изоляции в городах-хабах, у игроков, сотрудников клубов и лиги было взято 33 174 анализа в Covid-19, и ни Водан не был положительным.

"Ключевым моментом было пособничество и взаимопонимание, и с этим не было проблем ни со стороны игроков, профсоюза, клубов, ни со стороны владельцев, — сказал Беттмэн. — Пишущий эти строки вместе работали над тем, (для того претворить намеченные планы в положение. Хоккеисты и лига стремились к этому. Игроки горели желанием (д)окончить начатый сезон, но самое ядро, что мы услышали наших болельщиков. Они как и хотели, чтобы сезон был завершен. И сие было очень важно".

Драфт в режиме онлайн

Драфт НХЛ в этом году проводится удаленно. Первейший раунд прошел во второй день недели, а раунды со второго ровно по седьмой — в среду. Первоначально планировалось оформить его 26 и 27 июня в Монреале. Урегулирование о переносе драфта на другую дату было полагается 25 марта.

Первый в истории драфт НХЛ в онлайн-режиме далеко не привел к сенсационным результатам. "Нью-Йорк Рейнджерс" лещадь первым номером выбрали Алексиса Лафренье изо Канады, "Лос-Анджелес Кингз" около вторым — его соотечественника Куинтона Байфилда, а "Оттава Сенаторз" около третьим — немецкого хоккеиста Тима Штюцле. Да в топ-10 — представители хоккейных школ США, Швеции и Австрии.

Рыночек свободных агентов НХЛ в этом году открывается в пятницу, 9 октября.


banner14

Категория: Спорт

НXЛ начнет весна в январе


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.