Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Япoнцы запустили в среда летающий автомобиль с одним человеком бери борту


Опубликованно 15.10.2020 06:20

Япoнцы запустили в среда летающий автомобиль с одним человеком бери борту

Япoнскaя кoмпaния SkyDrive, oднa изо мирoвыx кoрпoрaций, рaзрaбaтывaющиx прoeкты "лeтaющиx aвтoмoбилeй", прoвeлa испытываемый полет транспортного средства с одним человеком для борту, сообщает сайт.

Начальный испытательный полет

На кадрах виден выпрямитель, который поднимается на мало-мальски метров от земли и остается в воздухе в курс четырех минут.

Томохиро Фукудзава, руководитель SkyDrive, надеется, что опытный образец сможет в ближайшие три возраст занять достойное место нате рынке. Соавтор летающего автомобиля отмечает, ровно пока безопасность пассажиров остается проблемой, надо которой нужно работать позднее.

«Из более нежели 100 проектов по производству летательных аппаратов в мире всего немногим удалось добиться успеха с участием одного человека. Я даст бог, что многие люди захотят разъезжать на машине по небу, однако при этом будут осязать себя в безопасности», - сказал коренной директор Sky Drive.

На сей момент время полета прототипа составляет от силы 10 минут. В ближайшее счастливый случай его намерены увеличить по 30 минут. По замыслу разработчиков, летающие аппаратура смогут успешно влетать и опускаться на аэродромах, разгружая пробки получи дорогах.

Что касается затрат и стоимости летающего автомобиля, того) (времени эти данные не известны.

«Кабы они будут стоить 10 миллионов долларов, их десятая спица не купит. Если они летают всего ((и) делов 5 минут, их никто невыгодный купит. Если они рухнут, их ни один человек не купит», - прокомментировал виды новинки профессор Института робототехники в Питтсбурге, США.

Японские технологии отнюдь не стоят на месте. Выше мы рассказывали, что ученые Страны восходящего солнца создали умную маску чтобы лица. От коронавируса и других болезней симпатия не защищает, но беда помогает в общении.


banner14

Категория: Hi-Tech

Япoнцы запустили в среда летающий автомобиль с одним человеком бери борту


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.