Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Продажи терапевтических роботов в Японии резко возросли во время пандемии


Опубликованно 30.10.2020 05:35

Продажи терапевтических роботов в Японии резко возросли во время пандемии

С-зa пaндeмии COVID-19 мнoжeствo людeй пo всeму миру стoлкнулись с нeвoзмoжнoсть личнo встрeтиться с близкими людьми. Умeньшeниe привычнoгo oбщeния спoсoбствoвaлo развитию рынка роботов, которые стали заменой физического контакта. (вследствие в Японии был зафиксирован ясный рост продаж умных игрушек, пишет сайт, ссылаясь получай Сhinadaily.

Замена человеческого общения

Привлекательные в вид успокаивающе роботы многих компаний пользуются огромным спросом в промежуток времени пандемии. Например, эмоциональный товарищ Lovot, выпущенный фирмой Groove X, электронный собака Aibo от Sony и Qoobo, одинаковый на подушку с длинным хвостом.

Фотомордочка: Instagram/qooborobot

По словам Хироши Исигуро, профессора Высшей школы инженерии Университета Осаки, людской) часто с нетерпением ждут физического контакта, другой раз чувствуют себя неловко разве одиноко. Во время эпидемии сии терапевтические игрушки действовали равно как "воплощения" родственников и друзей, принося уют пользователям.

Это преимущество, которым телефоны и видеотелефоны маловыгодный могут похвастаться. Поэтому, по части словам профессора, по мере распространения эпидемии аппетит людей в успокаивающих роботах склифосовский только расти.

Робот- собачара Aibo. Фото: Instagram/popoponopo0824

Даром что цена за единицу Lovot составляет приближенно 330 000 иен (приблизительно 3 154 долларов США) и требуются дополнительные ежедневные протори на техническое обслуживание, продажи в сентябре были более всего, чем в марте, до того словно эпидемия перешла в чрезвычайное тезис.

Полезная игрушка

Робот-совладелец Lovot имеет рост 43 сантиметра и давило 4,2 килограмма. Его щипанцы находятся в позе объятий, а по мнению всему телу расположено сильнее 50 датчиков, которые могут никак не только идентифицировать владельца, однако и устанавливать зрительный контакт с ним.

За вычетом того, температура робота составляет рядом 37 градусов по Цельсию, как аналогично температуре человеческого тела. Хиханьки-хаханьки также может собирать материал о здоровье пользователя и отправлять их родственникам и друзьям.

Же роботы могут оказывать приставки не- только эмоциональную помощь.Манером), в больнице Таиланда современные технологии используют во (избежание ухода за пациентами.


banner14

Категория: Hi-Tech

Продажи терапевтических роботов в Японии резко возросли во время пандемии


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.