Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Медики рассказали, чем опасен переизбыток сна


Опубликованно 02.11.2020 07:20

Медики рассказали, чем опасен переизбыток сна

Им грoзят прoблeмы с сeрдцeм и oжирeниe

Здoрoвый сoн – зaлoг крeпкoгo здoрoвья и xoрoшeгo сaмoчувствия. Oптимaльнoй продолжительностью сна по слухам семь часов. Поскольку антракт после этого времени может послужить причиной к ожирению, проблемам с сердцем и ранней смерти, передает Очерк.инфо со ссылкой получай РБК.


Ученые в течение шести полет наблюдали за любителями соснуть и пришли к выводу: у тех, который спал более 9 часов в день, ожирение развивалось на 21% чаще, нежели у тех, кто спал 7-8 часов.

В ведь же время ученые заметили, в чем дело? участники опыта не худели хоть после изменений в рационе питания и активных занятий спортом.

Ученые провели к тому же одно исследование, в котором приняли внимательность 72 тысячи женщин. И выяснилось, который добровольцы, которые тратили возьми сон до 11 часов в кальпа, на 38% чаще имели ишемическую страдание сердца, чем те девушки, кемар которых занимает 8 часов.

Специалисты объясняют, кое-что организму достаточно 7-8 часов в кальпа, чтобы отдохнуть. Но, кабы утром, есть проблемы с пробуждением, ведь причины могут быть неважный (=маловажный) в усталости.

В частности, к этому может будить стресс, тревожность или понижение. В таком случае нужно взяться за помощью к врачу.

К слову, ишемическая хвороба сердца — это неизвестно зачем называемый сердечный приступ. Этой болезни способствует сиднем сидит образ жизни, курение, миндальный диабет, ожирение, наследственность, стрессовые ситуации. Объективная возможность развития болезни значительно повышается возле малоподвижном образе жизни.

А гляди ожирение обусловлено нарушением обмена веществ. Оно может иметь следствием к диабету, раку, инсульту.



banner14

Категория: Здоровье

Медики рассказали, чем опасен переизбыток сна


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.