Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Прорыв "Барсы" и уверенная победа "Баварии" в классико — итоги чемпионатов


Опубликованно 09.11.2020 08:30

Прорыв

Глaвныe нoвoсти футбoлa прoшeдшиx выxoдныx

В выxoдныe в Eврoпe сoстoялись oчeрeдныe мaтчи нaциoнaльныx футбoльныx чeмпиoнaтoв. Oсoбнякoм в прoгрaммe этoгo уик-эндa стoялo прoтивoстoяниe в чeмпиoнaтe нeмeцкoй Бундeслиги "Бoруссия" (Дoртмунд) — "Бaвaрия" (Мюнxeн), кoтoрoe нaзывaют "клaссикo" нeмeцкoгo футбoлa. A "Бaрсeлoну" нaкoнeц-тo прoрвaлo: кoмaндa удивилa увeрeннoй игрoй и рeзультaтoм, a глaвнoe, дублeм Месси.

Неметчина

На арене "Сигнал Идуна Сад" в Дортмунде встретились лидеры турнирной таблицы чемпионата Бундеслиги, у которых прежде игрой было по 15 очков. И "Бавария" сызнова победила "Боруссию", причем другой раз подряд со числом 3:2. "Шмели" смотрелись порядочно, как и в битве за Суперкубок Германии, же такое впечатление, что мюнхенцы в последнее наши дни просто сильнее. Даже невзирая на два отмененных гола Мариуша Левандовски, всё-таки равно гости забрали столько важную для себя победу и индивидуально возглавили турнирную таблицу.

Болельщиков приставки не- было на стадионе, а мысленно спортсмены ощущали их энергетику, неважный (=маловажный) зря даже праздновали голы, вроде обращались к трибунам. И матч получился со всех точек зрения классным, а с учетом отсутствия зрителей — просто-напросто невероятным. Левандовски забил собственный 259-й гол за "Баварию", а был в силах бы уже иметь и 261 мячик в своем активе, если бы далеко не два отмененных арбитром взятия ворот. Не беря в расчет того, мюнхенцам должно красоваться очень обидно, что Киммих получил травму, только есть все предпосылки, отчего обойдется — ничего серьезного немного спустя быть не должно.

С статья (особь стороны, ведущий бомбардир "Боруссии" Холанн показал себя умереть и не встать всей красе, однако его запала безвыгодный хватило для того, воеже принести какие-то баллы "шмелям". На случай если же сравнивать вратарей, ведь Бюрки здорово доставал мячи, пущенные с-под других футболистов, а Нойер неважный (=маловажный) отставал. Впрочем, не обходилось и минус ошибок: Хуммельс, к примеру, разочаровал в защите, Алаба (иной допускал ошибки, хотя хорошо проявил себя при забитом мяче со штрафного. В целом а замены за команду Фавра никак не сыграли, реализация моментов подвела, отчего и результат такой же, точно и в предыдущей очной встрече клубов. "Бавария" скромно сильнее сейчас и в чем-ведь даже удачливее соперника — до сих пор спорные ситуации и рикошеты волею судьбы оставались нате стороне "красных". "Черновато-желтые" сами виноваты, что-нибудь где-то не доиграли, а идеже-то у них не получилось додавить соперника.

Мюнхенцы вышли получи и распишись единоличное первое место в Бундеслиге — 18 очков, а "шмели" теперича третьи, на один отметка они отстают от "Лейпцига" (в данный же день обыграли "Фрайбург" бери своем поле со количеством 3:0), а от феноменальной команды Флика — бери три.

Испания

"Барселона", у которой по субботней игры в чемпионате Испании было 2 победы возле 2 ничьих и 2 поражениях — 8 очков и местеч в середине таблицы, наконец-ведь показала яркую динамичную и, самое опора, результативную игру. "Сине-гранатовые" разгромили "Бетис" со числом 5:2. К тому же майна сумела прервать свою безвыигрышную серию в чемпионате Испании.

Тренак "Барсы" Рональд Куман для начала попытался сыграть без Лионеля Месси, и "сине-гранатовые" сверх своего капитана первый еженедельник выиграть не смогли — 1:1. По всем вероятиям бы и моментов они имели выше крыши, но отличились до перерыва едва только однажды усилиями Усмана Дембеле. А Антуан Гризманн губил до сей поры свои шансы и даже никак не забил пенальти, уже четвертый без перерыва для себя. "Бетис" а играл смело и перед самым перерывом огорчил-таки Сорт-Андре тер Штегена усилиями Антонио Санабрии.

Видимо, Куман решил, ась? время экспериментов прошло, и держи второй тайм Месси ранее вышел. И тут же создал автогол для Гризманна, при этом хотя (бы) не коснувшись мяча, а пропустив его получай француза, по пустым воротам безлюдный (=малолюдный) промахнувшегося. Очень скоро "Барселона" заработала штрафной (удар). После удара Дембеле пас попал в руку Аиссе Манди сверху "ленточке". Защитник был удален, а Месси с "точки" пробил в "девятку". А "Бетис" не забывал отвечать и вдесятером, и на 73-й минуте происходивший на замену Лорен сначала сократил разрыв в счете предварительно минимума — 3:2. Однако для большее севильцев просто далеко не хватило. В концовке поединка Месси оформил дубль, забив, напоследях, с игры. А на исходе основного времени Педри довел итог до крупного.

Таким образом, "Барселона" одержала свою первую после последние пять туров победу, а поднялась на данный фаза только на восьмое (место)положение. Каталонцы во втором тайме показали ту игру, которую через них и ждут болельщики, а Месси поймал пафос. Возможно, в этом и был тенденция Кумана относительно Лионеля. "Бетис" а продемонстрировал интересную игру впереди, же снова провалился в обороне и был способным пропустить куда больше.

Выиграл нестандартный матч и "Атлетико", который в Мадриде разгромил "Кадис" — 4:0, возглавив поздним к вечеру субботы турнирную таблицу. "Реал Сосьедад" и мадридский "Реал" домашние матчи проводили в субботу на ночь глядя.

Франция

А вот "Пари Сен-Жермен" выиграл восьмой встреча из десяти в чемпионате Франции и сумел взять расчет в отрыв от соперников в турнирной таблице.

Мойзе Кен открыл кредит уже на 11-й минуте зрелище, и в дельнейшем у болельщиков ПСЖ далеко не возникло ни единого повода степенно волноваться. Парижане полностью контролировали трюк игры, и дубль Анхеля Ди Марии сверху 21-й и 73-й минутах зрелище только укрепил победу команды и ее лидирующее пост в таблице чемпионата Франции.

Опять-таки, главный тренер действующих чемпионов Франции Томас Тухель, комментируя уверенную победу надо "Ренном", отметил, что симпатия стоила ПСЖ очередных кадровых потерь: "У Гуйе проблемы с бедром, а у Керера — стирание паха, следовательно, все адски серьезно. Меня беспокоит сия ситуация. Я не знаю, когда-когда вернутся мои игроки. Сие очень и очень сложно. Дракслер, Верратти, Икарди — они планируют реставрировать занятия через неделю. Я уже играем с Паредесом, чтобы он провел с командой чем) две тренировки. Мы находимся в ограниченных рамках, в результате аюшки? вынуждены использовать игроков поперед их полного восстановления".


banner14

Категория: Спорт

Прорыв "Барсы" и уверенная победа "Баварии" в классико — итоги чемпионатов


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.