Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Режиссер Васянович не принял орден от Зеленского


Опубликованно 12.11.2020 02:10

Режиссер Васянович не принял орден от Зеленского

Кинeмaтoгрaфист oткaзaлся oт нaгрaды в знaк "цexoвoй сoлидaрнoсти и этики"

Укрaинский кинoрeжиссeр Вaлeнтин Вaсянoвич oткaзaлся oт ордена "Вслед за заслуги" 3-й степени, которым в почет Дня культуры и искусств его наградил директор Украины Владимир Зеленский. Напомним, будто картина Васяновича "Атлантида" уж небезуспешно побывала на многих европейских кинофестивалях, и покамест представит Украину на "Оскаре". Всё-таки если режиссер и поедет в Фабрика грез, то без ордена через Зеленского.

По его словам, сие "не политическое решение, а пошеве цеховая солидарность и этика". Таким образом порнограф выражает протест против уголовных производств, открытых в отношении украинских кинопроизводителей.

"Я невыгодный могу принять государственную награду, которой меня отметили за случаю Всеукраинского дня работников культуры. Как бы участник кинематографического процесса я протестую сим отказом против генерирования властью уголовных производств насупротив большинства кинопроизводителей, которые создавали украинскую киноиндустрию в последние годы. Ровно по странному стечению обстоятельств, сии "дела" в основном касаются тех продакшнов, которые представляли Украину получи и распишись международной арене. Я не могу включать награду от той руководящие круги, которая одной рукой награждает "следовать значительный личный вклад в шаг вперед национальной культуры, весомые творческие актив и высокое профессиональное мастерство", а видоизмененный — открывает уголовные производства и занимается преследованием. Сие не политическое решение. Сие цеховая солидарность и этика", - заявил Васянович.

  • Валюша Васянович: “Попадая в Голливуд, твоя милость должен забыть о своих амбициях”

Допрежь того Госкино, перед вторым туром 14-го государственного конкурса кинопроектов, просило экспертов подле оценивании проектов учесть информацию о "наличии незакрытых уголовных производств в отношении компаний и факт. Ant. отсутствие незавершенных и не сданных в Госкино проектов в предыдущих годах". Сие касалось компаний "Трафик Филмз", "Лаймовый аристократия", "Артхаус Трафик", общественной организации "Младость" и других.


banner14

Категория: Культура

Режиссер Васянович не принял орден от Зеленского


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.