Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Карантин выходного дня: в каких городах взбунтовались местные власти


Опубликованно 14.11.2020 07:15

Карантин выходного дня: в каких городах взбунтовались местные власти

Кaбмин трeбуeт прeкрaтить рaбoту бoльшинствa зaвeдeний нa выxoдныx.

Мэры укрaинскиx гoрoдoв в рaзныx рeгиoнax стрaны взбунтoвaлись прoтив кaрaнтинa «выxoднoгo дня», кoтoрый   был ввeдeн пoстaнoвлeниeм Кaбинeтa министрoв нa зaсeдaнии в срeду, 11 нoября, пeрeдaeт Xрoникa.инфo сo ссылкoй нa Aпoстрoф.


Наша сестра сoбрaли инфoрмaцию из гoрoдoв, в кoтoрыx мeстнoe рукoвoдствo вoзрaжaeт прoтив oгрaничeний во (избежание рaбoты бoльшинствa прeдприятий в сфeрe рaзвлeчeний и тoргoвли, кaк этo прeдусмoтрeнo рeшeниeм прaвитeльствa.

Луцк

Испoлняющий oбязaннoсти гoрoдскoгo прeдсeдaтeля, сeкрeтaрь гoрoдскoгo сoвeтa Григoрий Пустовит обратился к актер-министру Денису Шмыгалю с призывом избить решение правительства о введении карантина выходного дня.

Присутствие этом и.о. луцкого мэра ссылался бери акцию протеста, которая состоялась в городе 11 ноября и в которую вышло более тысячи представителей ресторанного, торгового и круги оказания услуг, составляющих значительную долю малого и среднего бизнеса города.

«Многие субъекты хозяйствования, которые об эту пору оказались в условиях выживания, черезо новые ограничения понесут неоправданные убытки, опять-таки окажутся на грани закрытия, будут вынуждены сменять работников»,   —   цитируют   Григория Пустовита возьми Facebook-странице Луцкого городского совета.

Некто также отметил, что после мнению городского совета, такое вердикт является сомнительным с точки зрения улучшения эпидемиологической ситуации и близ этом нанесет значительный шкода экономике общин.

«Это может ввергнуть к банкротству представителей малого и среднего бизнеса, потерь доходных частей бюджетов всех уровней, оскудение показателей социально-экономического развития», — сказано в обращении.

Как и Григорий Пустовит отметил, что такое? запрет работы большого количества заведений в выходные увеличит добыча посетителей в рабочие дни, кое-что может спровоцировать рост заболеваемости.

Славянск

Отец города Славянска Вадим Лях заявил, словно в городе не будут установлять карантин выходного дня 14 и 15 ноября. За его словам, Кабмин отнюдь не принял во внимание реалии небольших населенных пунктов.

«До ((сего же никаких дополнительных ограничений сверху выходные мы вводить неважный (=маловажный) будем. Наша комиссия отследит ситуацию, и минуя неделю примем решение»,   —   написал   симпатия на своей странице в Facebook.

По мнению словам Вадима Ляха, выходные в 100-тысячном прифронтовом Славянске и городах-миллионниках Киеве другими словами Харькове существенно отличаются. Вследствие этого, по его мнению, решения о карантинных ограничениях должны приживаться на местах комиссиями согласно чрезвычайным ситуациям.

«Наши предприниматели еще много месяцев и без того работают только для того, чтобы зарезервировать свой бизнес и рабочие места. А в (видах жителей пригорода выходные момент — единственная возможность прибыть за покупками в город либо сбыть здесь, на рынках, излишки выращенной сельхозпродукции», — объяснил разнохарактер мэр Славянска.

Соответствующее напоминание по этому поводу сделано отправлено в Кабмин.

Ровно

Пролегомены карантина выходного дня в Точь-в-точь будет рассматривать специальная городская договор в понедельник, 16 ноября. Об этом   сообщил   градоначальник города Владимир Хомко в опрос местному изданию 7 дней.

Спирт уточнил, что сначала предмет о введении карантина выходного дня хорош рассмотрен во время селекторного совещания в облгосадминистрации почти председательством первого заместителя главы ОГА Сергея Подолина.

«В дальнейшем того проведем свою комиссию. Наша забота будет в понедельник. Что примет забота, и какие будут результаты – сообщим работать)», – сказал Хомко.

Николаев

Николаевский горожанин голова Александр Сенкевич обратился к премьер-министр-министру Денису Шмыгалю и председателю Николаевской ОГА Александру Стаднику с просьбой никак не вводить карантин выходного дня.

«Я поперек «карантина выходного дня». Коронавирус распространяется автономно от времени и места. А такие жесткие распоряжения безопасности значительно «ударят» согласно следующему бюджета нашего города. Напомню, почто за время жесткого карантина Николаев потерял 100 миллионов гривен изо своей доходной части»,   —   написал   дьявол на своей странице в социальной крылена Facebook.

По словам мэра, дельце не сможет пережить внесение локдауна по выходным дням, а уже тем более в преддверии зимы.

«Торговля просто не выдержит такого напряжения. Я общаюсь с представителями гостинично-ресторанного бизнеса — аминь говорят об одном. (не то их заведения будут закрыты держи «карантин выходного дня», в таком случае и смысла работать вообще в закромах. Это не просто закрыты питания хлеб на свое существование потеряют тысячи работников этой отрасли. И сие накануне зимы — финансово сложной поры возраст, — подчеркнул Александр Сенкевич.

Ивано-Франковск

В соответствии с мнению мэра Ивано-Франковска Руслана Марцинкива, изоляция выходного дня — сие половинчатое решение с двойными стандартами, которое безграмотный даст положительного эффекта.

«Изоляция выходного дня — сие половинчатое решение. Дескать, необходимо что-то делать, так, чтобы не закрывать торговля полностью, то давайте сие сделаем в субботу и воскресенье… Народ возмущены двойными стандартами, потому тем же «Эпицентрам» разрешено быть у дел»,   —   отметил   городской глава Руслан Марцинкив во старинны годы эфира на радио «Западный точка»

Ивано-Франковский мэр считает, в чем дело? эти ограничения ничего малограмотный изменят в ситуации с распространением коронавируса, а один приведут к увольнению людей и экономическим потерям в громадах. В в таком случае же время Руслан Марцинкив заявил, подобно как является сторонником ограничения работы торгово-развлекательных заведений и ресторанов получи и распишись ночное время с 22 часов, и клянусь, что в период пандемии следовать этим должна следить городовой.

Черкассы

Городской голова Черкасс Толяныч Бондаренко, который сам заболел получай коронавирус считает неправильным введения карантина выходного дня и призвал начальник при необходимости вводить чрезвычайное тезис.

«Я хочу, чтобы наше власти предержащие научилось принимать решения — либо положим вводят чрезвычайное положение и скажут, ась? они нам выплатят компенсации вслед это чрезвычайное положение. А элементарно какие-то полумеры, невесть для чего, этого свершать не нужно», —   сказал   симпатия в обращении на своей Facebook-странице.

В соответствии с его словам, карантин выходного дня — сие ошибка, которая может согнать со свету малый бизнес. Также градоначальник Черкасс заметил, что сверху выходные жители города отдыхают нате природе на берегу Днепра.

«Отчего карантин выходного дня, а далеко не карантин вторника, среды, четверга, пятницы? Выше- город очень небольшой и для выходные дни он по сути пустой, люди отдыхают получай природе…» — риторически спрашивает городовой председатель.

Бондаренко отметил, фигли в городе будет увеличено величина рейсов общественного транспорта, в частности, троллейбусов.

Мукачево

Городской голова города Мукачево (Закарпатская трансильвания) Андрей Балога считает, как будто введение в Украине карантина выходного дня принесет с прицепом вреда, чем пользы.

Об этом дьявол   написал   на своей Facebook-странице.

Сообразно его мнению, такими мерами правительствотолько имитирует борьбу с распространением коронавируса в Украине.

«Эффекта через него будет мало, а вона вреда для сферы обслуживания и досуга будь здоров много. Ведь малый и не бог весть какой бизнес, который и так с трудом выживает в условиях эпидемии, маловыгодный может в будни платить зарплаты и налоги, а для выходных нет», — написал городничий Мукачево.

Андрей Балога считает, чисто нынешняя ситуация стала результатом действий центральной власть имущие в течении последних 8 месяцев, когда-когда «целевые средства расходовались невыгодный на профильные нужды».

«Я призываю всех последовать рекомендациям врачей, беречь себя и своих родных. А бизнесу сооружать все, чтобы выжить в сих тяжелых условиях, соблюдая любое необходимые условия работы», — обратился к жителям Мукачево муниципальный председатель.

Львов

Мэр Львова Андрэ Садовый во дата акции протеста заявил, ровно город не будет следовать карантина выходного дня, какой-либо начнет действовать в Украине с субботы, 14 ноября.

«Давайте будем приимать карантин обеденного перерыва До моему мнению, это бздура … Никакого дурного определение город принимать не брось. Власти приходят и уходят, а Лемберг был, есть и будет… Прошу вы понимать непростую ситуацию. Наша сестра с вами должны взять обязательства: никаких юбилеев, никаких банкетов, никаких свадеб. А если человек зайдет в дансинг и там есть те двоечка-три столика и выпьет (ароматные — о каком локдауне имеется возможность говорить?»   — сказал некто.

Одесса

В Одессе поступили за-хитрому. Ссылаясь на ведь, что в городе действует красно-оранжевый уровень эпидемической опасности, на этом месте пока не собираются впрыскивать дополнительных ограничений, связанных с карантином выходного дня.

Об этом   заявил   секретутка. Ant. руководитель оперативного штаба горсовета соответственно вопросам ликвидации чрезвычайных ситуаций Саша Тиховский.

По его словам, ни областная, ни городская полномочие ТЭБ не принимали никаких решений сообразно этому поводу.



banner14

Категория: Общество

Карантин выходного дня: в каких городах взбунтовались местные власти


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.