Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Названы соки, обладающие противовирусными свойствами


Опубликованно 16.11.2020 04:55

Названы соки, обладающие противовирусными свойствами

Рeзультaты пoслeднeгo исслeдoвaния.

Альма-матер мoлeкулярнoй вирусoлoгии, мeдицинский цeнтр Унивeрситeтa Ульмa, Тexничeский альма-матер Дрездена и CogniVerde GmbH показали, что такое? зеленый чай, клюквенный, рубинный соки и ряд других соков могут чикнуть вирус SARS-CoV-2, передает История.инфо со ссылкой возьми healthinfo.ua

Эксперименты с клеточными культурами позволили продемонстрировать противовирусные свойства указанных напитков (предотвращали раздача инфекции). Для исследования ученые обрабатывали различными растительными веществами вирусы, начиная вирус гриппа A, аденовирус 5-го в виде и SARS-CoV-2, инкубировали их быть комнатной температуре и определяли инфекционность.

Было обнаружено, что-нибудь сок черноплодной рябины снижает инфекционность ли) не в 3000 раз. А гранатовый кюве, зеленый чай и сок бузины снизили инфекционность к примеру в 10 раз. Ученые вот и все протестировали вирус свиного гриппа и его согласование с растительными веществами. Они обнаружили, ась? все четыре сока инактивируют вирус побольше чем на 99% не так чем за 5 минут.


Читайте равным образом: Ученые вырастили стейк изо клеток человеческого тела и месяцы

Сок черноплодной рябины инактивирует окрест 97% SARS-CoV-2 за 5 минут, а гранатный сок и зеленый чай инактивировали приблизительно 80% вируса. Сок бузины безвыгодный влиял на SARS-CoV-2. Авторы исследования предположили, подобно как полоскание ротовой полости чаем и соками может составлять простой и эффективной стратегией предотвращения инфицирования коронавирусом.



banner14

Категория: Здоровье

Названы соки, обладающие противовирусными свойствами


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.