Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Великобритания с 2030 года запретит продажи бензиновых и дизельных автомобилей


Опубликованно 22.11.2020 03:30

Великобритания с 2030 года запретит продажи бензиновых и дизельных автомобилейНa высшая отметка лeт рaньшe, чeм плaнирoвaлoсь изнaчaльнo.

Прeмьeр-сераскир Вeликoбритaнии Бoрис Джонсон объявил о запрете продаж новых бензиновых и дизельных машин с 2030 лета. Ограничение является частью (на)столь(ко) называемого плана «зелёной революции» за сокращению до нуля выбросов вредных веществ в атмосферу. Об этом сообщил Reuters.

Для практике это означает, который пользоваться машинами с ДВС британцам без- запретят, однако пополнить зеленое богатство таких автомобилей после 2030-го сделано не выйдет. Исключение сделают токмо для транспортных средств с гибридными силовыми установками — они останутся в продаже после 2035 года.

Как отмечает Insideevs, нерушимый запрет на бензиновую и дизельную технику полагается вступить в силу в 2050 году. Труд даже не в том, ровно жителям запретят ездить нате машинах с ДВС, просто в стране запретят продажу любого ископаемого топлива. Вот и все будут закрыты все тепловые электростанции, а отопка домов станет исключительно электрическим.

Возьми первом этапе правительственные капиталовложения в программу составят 12 миллиардов фунтов стерлингов (16 миллиардов долларов). Сии деньги пойдут не всего только на развитие зарядной инфраструктуры, так и на модернизацию всей энергосистемы. Рука об руку полумиллиарда будет выделено в виде грантов для разработку и производство электромобилей и аккумуляторных батарей.


banner14

Категория: Авто

Великобритания с 2030 года запретит продажи бензиновых и дизельных автомобилей


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.