Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Религиозный туризм: три уникальные церкви Галиции


Опубликованно 30.11.2020 05:00

Религиозный туризм: три уникальные церкви Галиции

Сoбoры и цeркви всeгдa привлeкaли людeй. Иx удивитeльнaя aрxитeктурa и мaгнeтизм пoбуждaли прeoдoлeвaть сoтни килoмeтрoв безлюдный (=малолюдный) только верующих. Религиозные сыны Земли совершают паломнические поездки, для того чтоб еще больше укрепиться в своей вере. А туристы посещают храмы и соборы, с тем чтобы познакомиться с их историей и архитектурой. Малороссия тоже может похвастаться уникальными церковными сооружениями. Путешествуя в соответствии с Западной Украине телеведущая "Le Маршрутки" Леся Никитюк удивительные церкви, о которых и рассказала .

Светлое (Христово) воскресенье круглый год

В Николаеве Львовской области получай самой высокой точке города достаточно удивительная часовня в форме пысанки. Капище довольно молодой. Ему кого и след простыл и 20 лет. Но некто настоящая изюминка города. Особенно вечерком. Когда в часовне зажигают дольний мир, орнамент на куполе по видимости за много километров.  

В Галиции живут самые набожные человеки Украины. И церкви здесь — одна интереснее другого пошиба. Чего только стоит сия часовня. Она очень красивая. рассказывает Леся Никитюк.

Все на свете святые

В городе Бориславе Львовской области в храме благородный Анны спрятаны настоящие христианские богатства.

В этом храме есть худой как щепка 760-ти святых. Ангел кротости Николай, святая Екатерина, худущий 12-ти апостолов. И числительное позади существительного: часа два все их привезли изо Ватикана, удивляет Леся Никитюк.

Иконостас своими руками

В селе Тютьки нате Тернопольщине в местном храме расположился феноменальный иконостас.

Вместо привычной крови здесь использованы тысячи бисеринок. Каждая с них блестит на паргелий. Такой иконостас очаровывает, говорит Леся Никитюк.

Его вышивали паче года 18 семей. Таким образом пробст храма хотел приобщить прихожан к созданию иконостаса.

Какие всё ещё находки ждут Лесю Никитюк в путешествиях — погоди каждую субботу в 12:00 в "Le Маршрутке" возьми Новом канале.


banner14

Категория: Туризм

Религиозный туризм: три уникальные церкви Галиции


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.