Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Первый урожай "космического" редиса: астронавты NASA вырастили корнеплод на МКС


Опубликованно 05.12.2020 03:56

Первый урожай

Дeвушкa-aстрoнaвт пo имeни Кeйт Рубинс рeшилa пoпрoбoвaть вырaстить рeдис нa МКС. Oнa выбрaлa имeннo сей овощ, так как симпатия очень питателен, а для его полного созревания необходимо всего 27 дней. Видео процесса выращивания корнеплода покажет сайт.

Гибридизм выращивания

Чтобы запечатлеть результаты труда Кейт, астронавты установили круглосуточное обследование за контейнером с редисом. Получившееся видео ускорили в самую малость раз, и отправили в NASA.













Взошли 20 корнеплодов, которые были посажены в специальном отсеке. В 2021 году «вселенский» редис будет доставлен сверху Землю, где ученые смогут тщательно переработать растение и сравнить его с образцами редиса, выращенного в обычных условиях.

Нежели полезен редис?

Редис – сие настоящее «хранилище» полезных минералов и витаминов, а в свой черед эфирных масле. Именно масла, которые фактически влияют на работу нашего организма, и придают овощу горьковатый душок.

(Кейт Рубинс - астронавт, которая вырастила дайкон на МКС. Фото: Инстаграм @nasaastronauts)

Вдобавок данный продукт содержит (вагон пищевых волокон, которые помогают привести в порядок работу пищеварительной системы. Затем того, в пучке редиса содержится дневная объем витамина С, который необходим организму человека к нормальной работы иммунитета.

Дотоле мы писали о том, чего астронавты из Китая решили проинспектировать, что будет с растениями, буде их из привычной среды обитания послать на Луну. Конечно, подопытные образцы были доставлены нате спутник в замкнутой экосистеме, так все равно, они отнюдь не пережили столь резкой смены условий существования.


banner14

Категория: Hi-Tech

Первый урожай "космического" редиса: астронавты NASA вырастили корнеплод на МКС


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.